КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Уклонение ангелов.
Уклонение ангелов.
egliveДата: Воскресенье, 09.08.2015, 03:31 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Уклонение ангелов.

Я вошел в комнату к Екатерине Андреевне Дегтяревой. Она сидела на кровати. Из окна лился свет. Радио беседовало об искусстве и играло музыку. Глаза ее были закрыты. У нее высокий лоб с выпуклой верхней частью. Я вспомнил Виктора Шкловского, он как-то сказал, что люди с такими лбами разговаривают с ангелами. Интересно. Может, что и откроется. Например, тайна долгой жизни? Ведь это цель нашего исследования. Кое-что открывается, кое-что становится яснее. Не так важна еда. Все долгожители, или почти все, которых я изучил, прошли через голод. И потом питались скудно или не обращали на еду внимания: что было, то и ели. Не важны комфортные условия жизни. Конечно, тут отмечается больше разнообразия, но большинство жило скромно. Наследственность? И тут нет прямой связи. У кого-то дедушки-бабушки, родители жили долго, у кого-то нет. Понимание того, что не так важно, есть. А вот что важно? Похоже на работу скульптора. Скульптор берет глыбу и отсекает все лишнее. В отличие от скульптора я не знаю, что должно получиться. Он видит образ под толщей камня, я — нет. Хорошо бы Екатерина Андреевна сообщила о каком-нибудь средстве. Пей каждый день натощак — живи долго и радуйся. Ангел шепнул бы на ушко, а она нам. Хорошо бы. По радио тем временем пел чей-то очень знакомый голос, я знал, кто это, спутать невозможно — Козловский, он пел сильно, мощно, местами страшно. Я всматривался в черты Екатерины Андреевны. Перегородка носа начинается ото лба, кончик немного заостренный, губы плотно сжаты. Волосы седые, короткие, зачесаны на правую сторону. Одета в голубой халат с оранжевыми цветами. Радио, музыка, пение и, главное, тема казались мне совершенно не к месту. Хотя вот эти строчки: «А там-то... голову закинь-ка, да взгляни: какая глубина и чистота над нами». Тут призадумаешься. Меня представили ей, она открыла глаза, но смотрела куда-то в сторону. Тут же сообщила: «Я ведь не вижу. Плохо вижу», — уточнила. Она снова сомкнула глаза: сквозь припухшие веки видны были щелочки. Мои наблюдения прервал голос диктора: «Вы прослушали романс Сергея Васильевича Рахманинова «Какое счастье» на слова Афанасия Фета в исполнении Ивана Семеновича Козловского». Говорю: «Ну, Екатерина Андреевна, давайте отпечатки снимем». — «Ну давайте». Сняв отпечатки, я приступил к расспросам. «Я родилась 30 мая 1928 года. Майская я, вот и маюсь всю жизнь.
В Липецкой области, в городе Данкове, на Дону. И улица у нас была Донская, дом 16. Мама — домохозяйка. Отец принимал зерно на складе. Церковь сломали, верх разрушили, низ переделали под склад, там зерно хранили. Со склада зерно вывозили в Москву. Семья большая — мама родила 13 детей. У меня было восемь сестер и четыре брата. Все ребята, все четверо братьев, погибли в Великую Отечественную. А нас всем классом вывозили траншеи копать. Далеко вывозили — в Воронежскую область, в Рязанскую». — «Как звали вашу маму и когда она родилась?» — «Маму звали Василиса Петровна. Когда она родилась — сейчас не вспомню, умерла в 1956 году. Папа, Андрей Тимофеевич, умер в 1947 году. Дату его рождения тоже не могу сказать». — «Какое у вас образование?» — «Училась на медсестру в Москве, не доучилась, трудно было с жильем. Окончила годичный курс воспитателей детсадов, устроилась на работу в детский сад, там и жила десять лет. Однажды в детсад пришел мужчина, привел двоих детей. Жена у него умерла, он остался один. Заведующая детсадом поговорила с ним, рассказала, что, мол, у нас тут работает девушка. Хорошая. Хотите взять в жены? Он говорит: «Хочу. На хорошей хочу жениться, но дайте на нее посмотреть». Заводит его заведующая ко мне. Я не знала, для чего. Он посмотрел, вышел. Заведующая подходит ко мне, спрашивает: «Хотите замуж за этого человека?» Я говорю: «Да». — «Как же вы так легко согласились?» — «А я не легко согласилась. Где же легко? В душе-то у меня ой как нелегко было. А что делать? У меня ни квартиры, ничего нет. А он — высокий, блондин, интересный мужчина. Он был врач. Прошел всю войну. Все пять лет воевал. Весь израненный. У него была первая группа инвалидности. Но он переделал на вторую, чтобы можно было работать, чтобы денег хватало. Трудно было. Всем — трудно. Он работал врачом по четыре часа в день. Жил на улице Герцена, у Никитских Ворот. На первом этаже были две маленькие комнатки в коммуналке. Я туда и переехала. Прожили с ним 35 лет. Своих детей не было. Вырастили мальчишек — Колю и Сашу. Они отслужили в армии, пошли работать на секретный завод. Женились, пошли внуки. Муж давно умер. Он был старше меня». — «У вас случались опасные ситуации?» — «Нет, ничего не было». — «А на воде не был о неприятностей?» — «Вспомнила! Мне было десять лет, когда я тонула. На Дону. Река у нас большая, глубокая, пароходы ходили. Пошли с ребятами купаться. Я вроде и плавать умела — чего утонула, не понимаю. Захлебнулась от неожиданной волны — и ко дну. Все померкло. Молодой человек вытащил меня за волосы. Хорошо волосы были длинные. Откачали». — «Были ушибы, переломы?» — «Был перелом ноги, руку ломала». — «Вы курили?» — «Нет, не дай бог этого. Не курила, не пила, ничего этого не было. Я верующий человек, в церковь ходила». — «А что нужно, чтобы прожить долго?» — «Что нужно? Жить, да и все». Она улыбалась, но я видел, что она очень устала. Ангелы, как обычно, ушли от ответа. «Что хотите пожелать молодежи?» — «Здоровья пожелаю, здоровье нужно большое, чтобы прожить. И желаю, чтобы войны не было».


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 09.08.2015, 03:33 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline

 Главная ось пересекает линию жизни (рис. 4, ось — черный, линия жизни — зеленый), это дает ресурс в 95 лет. Под средним пальцем наблюдается крестообразная фигура большого размера и аналогичная ей меньшего размера (рис. 4, красный). Фигуры означают вдовство. Звездное образование во 2-м поле, зона Луны, указывает на то, что обладатель избежал утопления. В этом поле более опасными считаются крестообразная и треугольная фигуры (рис. 4, розовый, оранжевый). Но так как отсутствуют нарушения папиллярного узора и первостепенные линии не имеют разрывов, случайная смерть невозможна. Наблюдается круговое образование к линии жизни (рис. 4, красный) — это один из симптомов потери зрения.
Прикрепления: 6863793.jpg (26.0 Kb) · 1370216.jpg (24.8 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Уклонение ангелов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024