КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Сохранение энергий.
Сохранение энергий.
egliveДата: Вторник, 16.12.2014, 18:10 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Сохранение энергий.

Беседуем с Энергием Владимировичем Ивановским, доктором ветеринарных наук, заслуженным ветеринарным врачом РСФСР. «Энергий Владимирович, когда и где вы родились?» — «Я родился в Москве, 18 декабря 1932 года». — «Кто были ваши родители?» — «Ветеринары». — «Вы помните, когда родились отец и мать?» — «Отец родился в 1903 году, умер в 1966-м. Мать умерла рано, мне было три года, потому просто не знаю дат ее рождения и смерти». — «У вас интересное имя, редкое». — «У моей сестры не менее интересное и, может быть, еще более редкое — Инициатива». — «Родители у вас были передовыми людьми?» — «Время было передовое». — «Отец потом женился?» — «Да, через какое-то время отец женился второй раз». — «Как складывались отношения с мачехой?» — «По-разному». — «Окончив десять классов, куда вы пошли учиться?» — «Я десятилетку не прошел, окончил семь классов, поехал в Омск, поступил в Омское военно-ветеринарное училище. Отец настоял». — «Так вы занялись ветеринарией против воли?» — «Напротив, я хотел этим заниматься. У нас дома была энциклопедия о животном мире Земли, многотомник, уникальный труд Брема. В детстве я разглядывал картинки. Научившись читать, открыл для себя удивительный мир животных, меня это захватило, я читал и перечитывал. Есть интересное высказывание Фарли Моуэта, канадского натуралиста, которое открывает животных с новой, неизвестной, таинственной стороны: «Животный мир планеты Земля находится на грани исчезновения. А люди забыли, что мир животных старше нашего, совершеннее, а сами они — существа более законченные, чем мы с вами». Животных надо сохранять, беречь. Я посвятил ветеринарии 45 лет жизни. Именно эта наука вносит огромный вклад в дело сохранения животного мира на Земле». — «А что было после училища?» — «После училища я был призван в пограничные войска в Заполярье, на Кольский полуостров. Там было несколько застав на побережье Баренцева моря, на лошадях объезжали погранлинию. Я должен был наблюдать за состоянием лошадей, чтобы они были здоровы». — «А как называлось место, где вы служили?» — «Поселок Озерки. От Мурманска на катере часа два или три, сейчас не помню, дорог туда не было, только по воде. После демобилизации поступил в ветеринарную академию, в Москве, в Кузьминках, жил в общежитии при академии. Это был трудный период». — «Почему?» — «Я уже женился, были дочь, сын, стипендии не хватало, приходилось подрабатывать. Вагоны разгружали с углем, дровами, цементом. Фельдшером, помню, устроился на ВДНХ, в павильон «Овцеводство». После окончания академии был направлен в институт вирусологии в Покров младшим научным сотрудником. Оттуда пошел работать в Государственный научно-контрольный институт ветеринарных препаратов, дошел до заведующего лабораторией нейровирусных инфекций. Окончил курсы вирусологов при институте полиомиелита. В экспедиции ездил. В частности, в Якутию, там была вспышка бешенства среди волков». — «Зачем бороться с бешенством среди волков?» — «В Якутии охота — одно из основных занятий населения. Едут на охоту на собаках, собаки контактируют с волками, значит, собак надо прививать. Видел человека, заболевшего бешенством. Он был помещен в специальный бокс, через окно за ним наблюдали. Ходил по палате как загнанный зверь, глаза безумные. Бедняга был обречен». — «А что, вылечить не смогли?» — «К сожалению, привить не успели, а бешенство неизлечимо». — «До сих пор?» — «До сих пор». Мы помолчали. Энергий Владимирович продолжил: «Много чего было. Изучали животный мир в Белоруссии, в тайге по берегам Северной Двины, в предгорьях Кавказа, Карелии, прививали в Завидово кабанов от африканской чумы». — «Откуда у нас африканская чума?» — «Из Афганистана завезли». — «Ясно. А какая у вас была тема докторской?» — «Изучение вирусов бешенства и чумы кабанов». — «А какие у вас увлечения?» — «Когда был в силе — охота. Теперь записки охотника». — «Так вы пишете?» Энергий Владимирович достал несколько общих тетрадей. Я взял одну, раскрыл — стихи. В тетради было 79 стихов. Простые, искренние, безыскусные строки: «Поговори со мною мама, поговори, поговори. Я прилечу к тебе на небо, ты мне объятья отвори». В других тетрадях — проза. Тетради были красиво оформлены вырезками из журналов, видами леса, рек, животных. По сути, самодельные книги. На одной была надпись, из вырезанных букв «Тайга». Я открыл — рассказы об охоте на Северной Двине, на Волге, в Казахстане, в Калининской области, в Вологде, в Карелии на Янгозере, в Сибири. Я углубился в чтение. Написано было интересно, к тому же я узнал много неожиданного, например, удэгейцы, жители Уссурийской тайги, делают плащи из шкуры кеты, сшивая ее нитками из сухожилий лося. Не страшны ни дождь, ни ветер такой одежде. Лакомство Уссурийской тайги — олений хвост, его жарят на углях, не снимая кожи, по вкусу напоминает печень. Еще один гастрономический изыск — жареные желудки белок. «А как охота уживается с любовью к животным? Ведь вы любите животных». Мой собеседник задумался. «Вот как-то уживается. — Еще пауза. — Наверное, охотник способствует естественному отбору. Попадаются на мушку неловкие, не умеющие предвидеть. Остаются лучшие». — «Вы спортом занимались? Гимнастику делали?» — «Сейчас делаю. Если не делать — сляжешь». — «Вы курили?» — «Курил много». — «Алкоголь?» — «По случаю выпивали». — «Что бы хотели сказать молодежи?» — «Люби ближнего и сам не плошай».


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Вторник, 16.12.2014, 18:13 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline

На левой руке главная ось пересекает линию жизни (рис. 2, ось — черный, линия жизни — зеленый), что дает ресурс в 95 лет жизни, кроме этого есть мощный дубликат к линии жизни (рис. 2, желтый) — еще плюс пять лет к ресурсу. На правой руке наблюдается образцовая двойная линия жизни, что говорит о больших запасах энергии, при таком знаке человек энергичен, деятелен, достигает хорошего статуса и живет долго (рис. 4, линия жизни — зеленый). Главная ось не касается линии жизни (рис. 4, ось — черный), ресурс 75 лет, но двойная линия жизни и показания левой руки это компенсируют. Прямая линия головы — признак рационального, естественно-научного склада ума. Треугольник в поле 5 (зона Марса) — признак охотника.
Прикрепления: 6466854.jpg (22.2 Kb) · 6862183.jpg (24.4 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Сохранение энергий.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024