КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Секрет с вами.
Секрет с вами.
egliveДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:54 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Секрет с вами.

Продолжаем исследовать секреты долголетия. С помощью осевого теста мы можем довольно быстро определить ресурс продолжительности собственной жизни. Для этого опускаем воображаемую линию из центра складки, отделяющей средний палец от ладони. Ведем ее отвесно вниз, выдерживая параллельно радиальному ребру ладони (то есть краю ладони со стороны большого пальца). Если эта линия дважды пересекает полукруглую линию жизни, опоясывающую возвышение большого пальца, человек имеет возможность дожить до 95 лет. Также если основные линии не имеют разрывов, островков, вилочек, если они находятся на своих местах, если они не широкие, как трехмиллиметровая медная проволока, и не узкие, как волос, если они лежат гармонично и красиво, то дожить до обещанного осевым тестом ресурса получится без специальных усилий. К основным линиям относятся: линия жизни, о которой мы уже упоминали, линия головы, которая пролегает посередине ладони поперечно, и линия сердца, которая располагается под пальцами и тянется из-под указательного пальца к краю ладони под мизинец. Ранее мы говорили о том, что есть показатели, которые отнимают от ресурса некоторую величину в годах. В предыдущих материалах мы изучали вилочку на линии жизни, снижающую ресурс на 3 года, и уголковое изменение линии жизни, отбирающее 2 года. О вилочках на линии сердца и головы будем рассказывать особо в каждом случае с учетом всех нюансов. Сегодня рассмотрим влияние на ресурс разрыва линии жизни, а также обратной вилочки на линии головы. И заодно расскажем, как обладатель неблагоприятных признаков сумел преодолеть их влияние и приблизиться к максимальному ресурсу жизни.



На рис. 1, 2 приведена правая рука. Главная ось пересекает линию жизни дважды (рис. 2, штрихованная линия), но не глубоко, так что более точный ресурс оценивается в 92 года. На левой ресурс по осевому тесту и того меньше — 77 лет, так как главная ось не пересекает линию жизни, потому что линия жизни обрывается до возможного пересечения (рис. 4, линия жизни — зеленый, ось — черный штрих). Почему 77 лет? Расстояние от оси до обрыва линии жизни — 3 мм. Если бы ось коснулась ее, мы получили бы 80 лет, однако в данном случае необходимо отнять от этого числа 3 года, равнозначные трем миллиметрам. Такой разрыв называется прямым, так как концы разрыва лежат на прямой линии. Этот разрыв закрыт линией судьбы (рис. 4, линия судьбы — синий), поэтому называется закрытым. Итак, средний ресурс составляет 86 лет [(95+77)/2]. Казалось бы, неплохо, но тут неблагоприятные показатели принимаются за свое черное дело. Прямой закрытый разрыв по индийской традиции отнимает от ресурса 8 лет. На правой руке смещенный вилочковый разрыв отнимает 6 лет (рис. 2, зеленый). Обратная наклонная вилочка на линии головы забирает 3 года (рис. 2, красный, линия головы — синий). Таким образом, от ресурса придется отнять 17 лет, получаем 69 лет. Кроме того, на правой руке линии толстые, а линия жизни меняет свою ширину — данные признаки рассматриваются как внезапная смерть. На левой руке линия головы (рис. 4, оранжевый) изгибается к основанию ладони и спускается в лунную область, что свидетельствует о периодическом погружении обладателя в отчаяние и депрессию. Чтобы преодолеть неблагоприятные показатели, обладатель должен был вести правильный образ жизни и периодически обследоваться. В первом ему помогла линия головы, так как этот глубокий изгиб, кроме депрессии и отчаяния, склоняет человека заниматься изысканиями в мистических и религиозных областях. «В 1994 году я неожиданно увлекся философией Свами Шивананды, — поведал он мне. — По мере того как я погружался в мир его идей, я обретал осмысленность, гармонию, наконец, счастье, каких я никогда не знал прежде. Я нашел путь». — «В чем состоит путь?» — спросил я. «В ясных и простых истинах», — ответил он. «Например?» — пожелал уточнить я. «Упрощай свою жизнь и очищай свое сердце. Устраняй эгоизм и гордость. Развивай Божественную любовь, вырабатывай самодисциплину, служи каждому, люби всех, слушай, размышляй, медитируй. Живи в Божественном. Но главное — любовь. Чтобы жить, нам нужна энергия. Еда, вода, воздух — это энергия. Теперь смотрите: без еды можно прожить три месяца, без воды — неделю, без воздуха — четыре минуты. Чем тоньше энергия, тем более остро мы в ней нуждаемся. Значит, должна быть еще более тонкая энергия, без которой нельзя прожить ни секунды. Мы можем провести параллель из Евангелия. «Не хлебом единым жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». А что есть слово? Я думаю, это любовь. Бог постоянно излучает любовь, и любовь поддерживает мир, человека, все сущее. Если Бог на секунду прервет поддержку, вселенная исчезнет. Свами Шивананда говорит: «Все вокруг живое — камни, вода, деревья, воздух, — все имеет душу. Все, что нужно душе, — любовь. И окружающий мир ждет от нас только любви. Человек может создавать любовь в своем сердце и впитывать ее извне. Если человек живет любовью, он будет быстро прогрессировать во всех отношениях — от здоровья до карьеры, так как это созвучно любви, которая вне вас и внутри вас. Я постоянно чувствую бодрость и прилив сил. Болезнь — следствие нарушения и опирается на нарушение. Или, по нашей аналогии, болезнь есть наказание за грех, следствие греха и опирается на грех. А так как я признаю божественную справедливость и, следовательно, справедливость наказания, я принимаю болезнь с радостью. Ей не на что опереться, и она уходит». Наш герой родился в 1932 году. В 62 года он открыл Шивананду. Сейчас ему 82 года. Идя путем Свами, он, будем надеяться, достигнет своего максимального ресурса — 95 лет. Возможно, в этом его секрет долголетия.
Прикрепления: 5201023.jpg (58.8 Kb) · 7553578.jpg (60.3 Kb) · 1165377.jpg (59.4 Kb) · 6847616.jpg (60.2 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Kristina_84Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:13 | Сообщение # 2
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 1
Статус: Offline
eglive, Егор, очень интересно, в каждой твоей статье я нахожу много нового. Спасибо!! rah rah rah
 
egliveДата: Вторник, 01.04.2014, 18:56 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Kristina_84, Спасибо Кристина за теплый отзыв.
Это статья Финогеева.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
LubovДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:29 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
eglive, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СТАТЬЯ! СПАСИБО!!!

" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Секрет с вами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024