КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Русь без окрестностей.
Русь без окрестностей.
StrannikДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Русь без окрестностей.

«Ну и пожалуйста! Я вышел из города, бодро зашагал по шоссе. Подумаешь, каких-то восемьдесят километров. Я был молод, полон сил. Никто не хотел везти. Ну и хорошо! Тормозит грузовик. Водитель — молодой парень в сдвинутой на затылок кепке: «Куда пилишь?» Я назвал место. «Далековато. Залазь, подброшу до Горушки». — «У меня денег нет», — сказал я. «Ладно, по дороге». Я запрыгнул в кабину. «Как же, это самое, ты без денег остался?» — спросил водитель, разогнав машину. «Сам не пойму». — «Это как?» — парень уставился на меня, открыв рот. «Сначала от поезда отстал». — «Так ты еще и от поезда отстал! Впервые такого чудака вижу, извини, конечно». — «Да, лажанулся». Парень достал папиросы: «Закуришь?» — «Не курю». — «Ну как знаешь». Парень выпустил сизый дым, глянул на меня, ожидая продолжения. «Ну вот. Вышел я на станции, хотел на привокзальном рынке пряник купить. Стоянка десять минут, решил — успею. На рынке у меня деньги и паспорт вытащили». Парень тряхнул головой: «Ёпэрэсэтэ! Еще и паспорт!» — «Из внутреннего кармана пиджака стащили». — «Как это? Тут, это самое, чего-то непонятное». — «Именно. Стал потом думать и думаю, может, это мужик в поезде у меня портмоне тиснул?» — «Что за мужик?» — «Попутчик. Сказал, что он — главный инженер секретного завода, а рожа какая-то уголовная. Пиджак у меня на вешалке висел, я отлучался несколько раз. Потом это он мне присоветовал пряник купить». — «А на хрена тебе этот пряник сдался?» — «Невесте хотел гостинец купить». — «Вона как. Так ты, это самое, еще и жених?» — «Хуже того, невеста приедет на вокзал встречать. А меня нет». — «Вот ты влип, кореш. А как невесту звать?» — «Лиза». — «А откуда ты едешь?» — «Из Москвы. На день ездил кольца покупать. У нас ни черта нет». — «Купил?» — «Купил. Это целое дело. Весь день угрохал. Ну и кроме колец не купил невесте ничего. Некогда было. А попутчик говорит: сгоняй, купи хоть пряник невесте, а то как с пустыми руками, бабы, мол, этого не любят. Сгонял, называется. Выбрал пряник, полез за деньгами — в кармане пусто. Я давай по карманам искать — нет. Землю стал осматривать, надежда была, может, обронил. Наконец дошло — сперли. Сначала думал, на рынке. А теперь не знаю». — «Как же ты, того, про поезд забыл?» — «Ни на секунду не забывал. Но! Казалось, времени полно, ощущение было — успею. Не пойму, как это сделалось». — «В милицию ходил?» — «А смысл? Денег — три червонца, да и все одно — не найдут. Бог с ними, заработаю. А паспорт по месту жительства получать. Думал машину в городе взять, да никто без денег не везет». — «Да кто ж тебя, это самое, в такую даль повезет, да без денег». — «Это да». — «Да, тебя как зовут-то?» — «Глеб, а тебя?» — «Коля». — «Слушай, Коля, у вас почта есть?» — «Есть». — «Может, одолжишь мне на телеграмму, я тебе потом вышлю». — «Дак почта — того, это самое, закрыта, сегодня пятница — поздно. В понедельник пошлем». — «Какое понедельник! Нет, я сегодня дальше пойду». — «На ночь глядя?! Ночь, она того, сам кумекай, по дороге ночью идти. Я тебе вот что, в общем, у меня, это самое, друг женится сегодня. Днем расписались они, а гулять их аккурат с семи начнем. Я тебя приглашаю. Сегодня гульнем, а завтрева будет видно». — «Да как-то неудобно». — «Давай без базара. Я тебя пригласил — все». Сказав это, он заложил такой вираж влево, что я едва не вылетел из кабины. Минут через двадцать были на месте. Возле большой избы стояла группа разодетых парней и девушек. Стоял шум. К Кольке бросилась женщина: «Жених пропал!» — «Как?!» — «Так! Невеста два часа ревет». — «Ладно, сейчас», — заявил Колька. Взял меня за плечо: «Поехали! Знаю, где он». Мы запрыгнули в машину. Сначала заехали к Коле, он переоделся. Облачился в белую рубашку, коричневый пиджак. Надел через голову уже завязанный короткий, широкий цветастый галстук. «Поехали, у Машки он». Попрыгав по ухабам, скоро оказались у другого деревенского дома. Вошли внутрь. Нас встретила женщина в платке. «Тетя Поль, где Сашка?» — «Да вон — на сеновале». — «А Машка где?» — «Так в городе она». Жених лежал на втором этаже, на сене, закрыв голову руками. «Сашка, кончай бузить, поехали к невесте», — приказал ему Коля. Сашка повернулся: «Не поеду». Колька сказал: «Вот товарищ из Москвы, он с тобой говорить будет». Сашка сел, недоверчиво уставился на меня. Колька толкнул меня сзади: «Давай». Я присел к Саше. «Меня зовут Глеб, я вам человек незнакомый, вы мне можете сказать, что случилось?» Сашка хмуро молчал. «Да это и так все знают, — брякнул Колька. — Он Машку любит, а она замужем. А Надька, невеста, его любит. Он ей ребенка заделал, вот и женится. Дурак ты, Сашка, вот что я тебе скажу». Я обратился к Сашке: «Раз Надя вас любит, да и ребенок, кто знает, может, и вы в нее влюбитесь, почему не попробовать. Ну и потом, в случае чего можно развестись». — «Развестись?» — переспросил Сашка, потрясенный этой мыслью. Колька вывернул откуда-то бутылку водки, извлек из карманов три стакана, плеснул солидно водки, протянул Сашке, мне. «Прими для ясности». Выпили. Через минуту Сашка переменился. Закричал: «Поехали!» Колька хлопнул меня по плечу: «Хорошо сказал». Потом два дня гуляли, эти дни прошли как в тумане. Помню, танцевал с какой-то девушкой. Меня потянуло к ней, не телом, а всем существом. В ее глазах было что-то совершенно неизвестное, что-то абсолютно другое, какая-то иная жизнь, какую я мог бы прожить. Как прыжок в бездну, опрокинутую вверх. И так мне стало тоскливо. Так это было не похоже на распланированную судьбу с Лизой, с которой я ходил в школу, сидел за одной партой, потом дружил в институте, и как само собой все пришло к тому, что нам надо пожениться. Потом с помощью Коли добрался до своего города. Лиза учинила скандал. «Это низость! Подлость! — кричала она. — Ты гулял на свадьбе, а я мучилась. Эгоист!» В итоге мы с Лизой расстались. Да, надо сказать, что главный инженер оказался хорошим мужиком, он передал Лизе мою сумку, которую я оставил в поезде, там была смена белья и золотые кольца. Ничего не пропало. Так и осталось тайной, куда подевался паспорт, деньги. А я и рад. Шли семидесятые годы, впереди было еще много страны».
 
StrannikДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:11 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


На правой руке длинная линия Влияния (желтый) говорит о долгой дружбе с партнером.
Эта линия блокируется тонкой линией (зеленый), которая упирается в другую линию Влияния (голубой), переходящую в линию Поездки (оранжевый).
Прямоугольная фигура на блокирующей линии свидетельствует о потере документа, так как нарушения А2 (темные пятна или точки на отпечатке) не выражены, что тогда могло бы указывать на кражу (красный).
Комбинация указывает, что долгие отношения расстроятся из-за случая в поездке и встречи с другой девушкой.
Хотя обладатель больше никогда не встречался с той девушкой со свадьбы, он чуть позже женится на девушке из другого города, это и будет означать исполнение знака: линия Влияния, переходящая в линию Поездки.
Так как этот знак пересек линию Судьбы (синий), в будущем эти отношения также распадутся.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Русь без окрестностей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024