КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Ошибочный либерализм.
Ошибочный либерализм.
StrannikДата: Четверг, 29.11.2012, 17:09 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Ошибочный либерализм.

«Москва, восьмидесятый год. Заваливаю в какую-то компанию. В то время очень много гуляли по домам, собирались какие-то интересные люди, обсуждали вопросы, от бессмертия до чего угодно. При этом широко пользовались вином, если не как источником истины, то верным средством ее достижения. Один я был или с товарищем, сейчас уже сказать не могу. На пороге встречает хозяйка квартиры. В одной руке — бокал, в другой — сигарета, видимо, третьей рукой она открыла дверь. Сразу выяснилось, что не хватало только меня. Она была женой крупного дипломата, который, не знаю, вкладывал ли душу в свою дипломатическую работу, но тело — точно, потому что тело почти постоянно отсутствовало. Это обстоятельство помогало ей расширять кругозор и поддерживать огонек светской жизни, оставшийся от былого дореволюционного огня, который не случайно был затоптан советской властью. Прохожу круговым коридором, издали слышу бурные споры. Вхожу. Оглядываю комнату: часть людей знакома, часть — неизвестного происхождения. Шесть или семь девушек сидели вперемежку с мужчинами, которых было на порядок больше. Разговор шел со всех сторон. Судя по лицам, движениям и речи, средства постижения истины было принято в немалом количестве. Среди этого хаоса, несколько отдельно, сидит девушка, черноволосая красавица с синими глазами. Мне было двадцать шесть лет, девушек я уже повидал, но ее «лазерный» взгляд был, видимо, с левой резьбой. Теперь я понимаю, что в тот момент будущее уже аккуратно присаживалось на настоящее. Тогда я этого не знал и, казалось, по своей воле начал двигаться в сторону девушки. Рука ухватила рюмку водки, содержимое которой я отправил по назначению, чтобы адаптироваться. Не сводя глаз с девушки, я вильнул к столу, зачерпнул оливье, заел горячий глоток водки, схватил яблоко, чтобы преподнести незнакомке. Одновременно я слышал, как кто-то громко вещал: «Родина — это то, что остается, после того как у вас отберут все, что было». Тут мощная рука схватила меня за плечо: «Здорово, Леня». Я поглядел вниз: это был человек с массивной головой, провидческим взором, слегка подернутым истиной. «Я не Леня», — ответил я. «Странно, — сказал человек, — а похож на Леню». — «Большое спасибо», — ответил я, отправляясь дальше. Подошел к девушке, протянул яблоко. Это ее удивило. Она взяла, будто спрашивая взглядом: зачем это, тут полно яблок. Я постучал пальцем по яблоку. «Тут не хватает надписи: «Прекраснейшей», — сказал я. — Помните эту историю?» Девушка зарделась, глаза вспыхнули: «Конечно. Это из кинофильма «Цирк». Не будь я очарован ее голосом, я бы призадумался. «Это было чуть раньше, — сказал я, — яблоко предназначалось Афродите». Я продолжил развивать тему: «Так что делает богиня среди сатиров и нимф?» — «Я из Кодру», — отвечала она. Я не счел это никаким знаком. Девушка мне нравилась без всякой возможности противиться этому. Хотя, может, она не расслышала вопроса. В этот момент появилась переодевшаяся хозяйка, хлопнула в ладоши, крикнула: «Танцы!» Это означало, что истину в этот вечер уже не удастся найти. Джентльмены еще упирались, но леди зашумели, задвигали стульями. Знать, в этом гуле потонуло мое крылатое слово. Я пригласил ее на танец. Мы танцевали. «Могу я узнать ваше имя?» — спросил я. Мы познакомились. С этой девушкой все было по-другому. Ее наивные, невпопад ответы умиляли. Я шел по неизвестной сладкой местности и ненароком пересек границу холостяцкой жизни. С высоты прожитого кажется, что между первой встречей и свадьбой пролетела секунда. Музыка на пирушке, потом сразу же вальс Мендельсона. Конечно, это было не так, были гулянья, цветы, застолья с бомондом, горячий туман страсти. Правда, и брак длился не долее самого вальса. Я работал в одной организации, где иногда приходилось задерживаться допоздна. Кроме этого я был светским человеком и позволял себе дополнительно припоздняться. Взгляды у меня были либеральные. Чтобы как-то уравновесить, я предложил жене: «Будь свободней. Ты тоже можешь задерживаться». Она оказалась способной. Трудно прийти домой позже меня, но ей удавалось это делать. Скоро знакомые стали говорить — видели твою жену там-то с тем-то. Долго это терпеть я оказался не способен, тем более что любовный обморок уже закончился. «Позволь тебе напомнить, — сказал я жене, — что ты все-таки замужем, изволь вести себя, как подобает замужней женщине». — «А я что, замужем?!» В ее возгласе было так много искренней забывчивости, что я не стал ее разубеждать. Удивительная женщина. Мы развелись».



На левой руке линия Влияния (желтый) входит в линию Судьбы (голубой), не пересекает ее, что расценивается как признак перспективности связи.
На правой — картина противоположная: линия Влияния (оранжевый) смещает линию Судьбы (синий), что указывает на скоротечность отношений.
Более внимательный осмотр левой руки показывает наличие поперечных и вилочки на линии Судьбы (красный).
Это выражение трудностей эмоциональной совместимости, вызванных различием происхождения, воспитания, темпераментов, интеллектуальных и образовательных уровней.
На правой — можно так же думать, что не линия Влияния смещает линию Судьбы, а линия Жизни притягивает к себе фрагмент линии Судьбы избытком жизненной силы, имеющей эгоистическую направленность.
Вилочка на линии Судьбы на левой руке предупреждает: если не преодолевать сложности совместной работой, брак распадется.
 
венгрДата: Четверг, 29.11.2012, 19:39 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
а где рисунок левой?
 
StrannikДата: Пятница, 07.12.2012, 21:11 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
венгр, полные рисунки есть только в печатном журнале "7 Дней".
Хироманты, которые выписывают этот журнал могут отсканировать полный рисунок и выложить здесь.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Ошибочный либерализм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024