КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Песчаная роза.
Песчаная роза.
StrannikДата: Пятница, 15.06.2012, 17:28 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Песчаная роза.

«Хоть бы икнулось с утра, ан нет. Или бы в ногу вступило. И сон без сновидений. До начала выпускных экзаменов оставалось несколько дней. С утра надо было в школу на консультацию. Я вскочила с кровати. Выглянула в окошко. Солнце светило вовсю. «Понятно», — сказала я. Выпила чаю, съела бутерброд, натянула джинсы, майку, понеслась в школу. Прибежала вовремя: в классе стоял ор и грохот. Вошел учитель. Народ нехотя угомонился. «Вот и школа закончилась», — подумала я, легкая грусть охватила. Мелькнула в глубине памяти длинная картинка школьных лет. Я посмотрела на подругу. Она сидела рядом, глядела в окно. Тоже, наверное, взгрустнулось. У меня немного защемило сердце — так, чуть-чуть. Мы с Наташкой дружим с первого класса. Я легонько толкнула ее в плечо, чтобы развеселить. Она повернулась ко мне. Я ей подмигнула, мол, ничего, прорвемся. Она подмигнула в ответ. Мы заулыбались — много ли надо в юности? После консультации вышли на улицу. Наташка взглянула на небо, говорит: «А поехали купаться». — «Да куда ж купаться, экзамен на носу». — «Ну чего, мы не сдадим, что ли?» — «Да сдадим, — сказала я, — но надо бы освежить». — «Ну вот покупаемся, освежимся». Мы засмеялись. «Куда поедем?» — спросила я. «К нам на дачу. Беги переоденься, возьми купальник и ко мне. Сегодня суббота, папа поедет на дачу и нас захватит». — «Хорошо», — я рванула домой. «Ты куда это собралась?» — бросила на меня мать пытливый взгляд, едва я переступила порог дома. Как она это сечет, уму непостижимо. «На дачу к Наташке». — «Это еще зачем?» — «Да мы, это... — Тут я прикусила язычок, не скажешь же, что купаться едем. — Ма, мы, это, с Наташкой у нее на даче к экзамену будем готовиться. Здесь жара, пыль, духота, а там красота, воздух, покой». — «Готовиться? Точно?» — мать смотрела несколько иронично. «Мам, я уже взрослая, все понимаю». — «Ну ладно, — смягчилась мама, — поезжайте. Только уговор». — «Какой?» — «Поменьше болтать, купаться и загорать, побольше учебники читать». — «Нет-нет, какое купание, только учебники, ну если только чуть-чуть». Я покидала в сумку купальник, платье, полотенце, тетради, пару книг. Чмокнула маму в щеку. «Поешь!» — крикнула мама, когда я была уже в дверях. — «Не хочу». — «Деньги есть?» — «Да». Я выскочила на лестницу и через десять минут была у Наташки. Дверь открыл ее папа: «А, проходи, проходи, Леночка». Наташка, конечно, была не готова, сидела на кухне, у окна, намазывала хлеб маслом. Протянула мне: «На. Садись. Бери молоко, пей». Я откусила хлеба, запила холодным молоком. Странный вкус, мы так не едим. Вошел Наташкин папа: «Девочки, по машинам». Он вручил нам пару сумок и корзинку. До дачи доехали за час. Машина остановилась перед бурыми воротами. Мы выпрыгнули из машины. Я остолбенела: воздух был необыкновенный. В машине этого не чувствовалось, хотя окна были открыты. Мы перетащили скарб в дом. Наташка увлекла меня на второй этаж. «Вот моя комната. Спать будешь тут, — бросила Натка, подведя меня к дивану, стоявшему в нише окна. — Надо проветрить», — Наташка отворила настежь белые створки. В окна лезли ветви яблонь. Буйство зелени волновал ветерок, принося в комнату запахи цветов, хвои. Птичий щебет, свист, чириканье доносились отовсюду. Я глубоко вдохнула: «Хорошо». «Переодеваемся, — крикнула Наташка, скинула с себя платье. Натянула купальник. Я за ней. — Бежим!» Мы скатились по лестнице, помчались в сторону озера. Скоро очутились на песчаном берегу, с кое-где торчащими кустами травы. «Ну, нырнем», — я стала толкать подругу к воде. «Нет, нет, надо сначала остыть, подготовиться, так нельзя», — заупиралась Натаха. «Ничего не надо готовиться, надо сразу. В этом весь кайф», — я пыталась затолкать Наташку в воду и макнуть с головой. Наташка вырвалась. Мы помчались по берегу. Я крупными прыжками догоняла ее. «Ну, Наташка, держись, ну, погоди!» Наташка заливисто визжала. Тут соляной ком подкатил под горло, виски обдало жаром, круги красные перед глазами, острый длинный удар в стопу, да еще с разворотом, хрустом. Особенно хруст. Что это? Я подняла ногу, стопа была в крови, красный ломоть свисал от пятки до пальцев. Кровь крупно капала на песок. Я, видимо, вскрикнула, я этого не помню. Наташа оборотилась. В ее глазах изобразился ужас: «Что такое? Что? Что?» Я зажала руками рану. В такие минуты на меня вдруг накатывает спокойствие и юмор. «Да вот на розочку напоролась», — сказала я. «Какую розочку?» — не поняла Наташка. «Да вон, бутылочную». Она бросила взгляд вниз, увидела кровавый цветок бутылки. Она побледнела, зашаталась. «Да ерунда, чего ты», — ободрила я ее. «Я сейчас, я сбегаю за папой. Жди». Она унеслась. Вскоре появился папа с аптечкой. Он обработал рану. Туго забинтовал: «Ну как, сможешь дойти до дома?» — «Запросто», — сказала я и, почти не хромая, зашагала к даче. «Ничего, до свадьбы заживет», — сказал Наташин папа. «Абсолютно», — отвечала я. Поначалу мне казалось, что нога не болела. Мы сели за книги. Однако ученье не шло на ум. В ноге бился пульс, а бинт напитался кровью.
Отец Наташи еще раз перевязал. «Утром отвезу тебя в больницу». Ночь была жуткой. Бесконечно-мерные удары молота в стопу. Нога горела. Как дожила до утра? В травмпункте сказали: «Зашивать поздно, сутки прошли. Придется так». Сменили повязку, отпустили. Наступать на ногу я не могла. Пришлось ходить на костылях. Так и сдавала экзамены. То ли меня жалели, то ли память обострилась, сдала неплохо. Два месяца передвигалась на трех ногах — одна своя, две деревянные».



На левой руке линия Головы (зеленый) пересечена вилочковой фигурой (красный).
Признак относится к группе С и выражает нарушения системы самосохранения, приводящие к повреждению конечностей.
В нашем случае это левая нога.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Песчаная роза.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024