КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Черт без краски.
Черт без краски.
StrannikДата: Пятница, 08.06.2012, 11:19 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Черт без краски.

«Отец укладывал в сумку инструменты. Я подбежал к нему: «Я с тобой». Отец взглянул из-под бровей: «Одевайся». «Это кудай-то вы вздумали?» — подошла мать. На ней фартук, в руках полотенце. «В сад. Крышу красить», — отец выпрямился. «Ты с ума сошел. Разве можно его, такого маленького, на крышу?!» — «Не такой он и маленький. Мне по плечо. Пора к делу приучать». Я подскочил к матери: «Я маленький? Да мне уже тринадцать!» «Не тринадцать, а двенадцать», — отрезала мать. Я парировал: «Через месяц — тринадцать». — «Это не имеет значения. Пока двенадцать. Будешь сидеть дома!» Отец накинул тонкий плащ. Надел серую кепку. Поправил очки: «Ты не волнуйся. Он на крышу не полезет. Будет на земле краску разводить». «Точно?» — мать пыталась заглянуть в лицо нам обоим. «Точно», — отец застегивал плащ. Я впрыгнул в штаны, застегнул рубаху. «Надень похуже чего, чтоб не испачкаться», — вздыхала мать. «Я ему спецовку выдам и ботинки», — сказал отец. Мы направились к двери. «Обещай, что он не полезет на крышу», — мать тянула отца за рукав. «Все будет в порядке, — отец открыл дверь. — Ну, прощевай». Мать всплеснула руками: «Постойте, поесть соберу». «Не надо, — отвечал отец, — еду я взял».
Приехали на вокзал, купили билеты. Сели в электричку. Я расположился у окна. Отец — подле. Длинную сумку он поставил между ног и задвинул под сиденье. На край рядом с нами примостилась плотная женщина. Лицо у нее было, как кора дуба. Видно: сельский житель. Отец помог ей снять переброшенные через плечо сумки. Одета она была тепло. На лице — крупные капли пота Она расстегнулась, достала большой зеленоватый носовой платок, обтерла им лицо. Поезд тронулся. Стеклянные двери тамбура отворились, вошли два парня. Они проследовали к нам, плюхнулись напротив. Принялись громко разговаривать. Лица — нехорошие. Темные, но не от загара. На руках наколки. Мало-помалу, одно словцо, два — стали они ругаться матом. Отец привстал, прикрыл своей ладонью руку того, что был постарше, сказал твердо, но без угрозы: «Ребята, не ругайтесь матом, пожалуйста». Те стихли, уставились на отца тяжелыми глазами. Отец смотрел на них просто и прямо. У меня застучало сердце. В груди холодком разливалась тревога. Секунд пять длилось молчание. Мне показалось, вагон завис в воздухе. Исчез, свернулся, вылился в воронку шум колес. Они смотрели, потом старший пожал плечами: «Пожалуйста». Отец откинулся назад: «Спасибо». Я в удивлении смотрел на отца. Я видел, чувствовал: он был совершенно спокоен. Я никогда не видел отца таким. Будто рядом со мной появился неизвестный мне человек, новый, которого я не знал прежде. Тревога улетучилась, а сердце стучало от какого-то необыкновенного, сладостного ощущения. Я не понимал, что это. Парни помолчали, потом один кивнул другому: «Курнем». Они вышли. Бабка наклонилась к нам, стала шептать: «Я их знаю. Они — хулиганы. Бандиты, каких свет не видывал. Ох, не пройдет это вам. Им слова не скажи. Управы нет никакой. Тово — весь наш поселок в страхе держат. Ироды. Да, да, то и есть». Она бросила взгляд в тамбур, еще понизила голос: «Ой, затевают они что-то. Бечь вам надо отседова, милый человек, ступайте в другой вагон, схоронитеся там, с глаз их поганых долой. Ой, скольких они покалечили. А Шурку Медведева как есть зарезали. Убили насмерть». У меня пересохло во рту. Руки вспотели. Охватил ужас с головы до ног. Я едва держался, чтобы не взвиться в воздух и не рвануть во весь опор. Я стал оглядываться вокруг, недоумевая, как люди могут так мирно и спокойно сидеть на своих местах. Меня остановил спокойный, даже шутливый голос отца: «Вы не переживайте так. Не волнуйтесь. Оставьте нам. Это мужские дела. Мы разберемся». Отец легонько толкнул меня в плечо: «Правда?» Я вдруг расправил плечи, сказал: «Правда». Вышло немного хрипло. Бабка поджала губы, отодвинулась и перекрестилась: «Предупредила я. Бог с вами». «Ну вот и ладно», — отец повернулся ко мне и улыбнулся. Опять странная волна счастья захлестнула меня. Я придвинулся к отцу, мне сделалось хорошо. Вскоре показались знакомые места. Мы направились к выходу. В тамбуре — никого. Двери раскрылись. Я шагнул на платформу. Оглянулся. Страха не было. Была радость, так что я даже высоко подпрыгнул. Мне даже хотелось, чтобы парни появились. Но они не появились. Электричка дала гудок. Выгнулась, скрылась за поворотом. Мы остались одни. Я подошел к отцу. Отец обнял меня: «Не так страшен черт, как его малюют». Подмигнул: «Красят, по-нашему».



По методу фиксированных позиций находим линию Отца (синий) на руке ребенка.
Она первая от линии Жизни (зеленый).
Нижняя часть линии выглядит слабо, и вдруг с некой точки линия чрезвычайно углубляется.
Признак применим как для жизни и судьбы отца, например, переход на лучшую работу, более высокую должность (или рост дохода), так и для отношений отца с сыном.
В нашем случае это повышение авторитета отца в глазах ребенка.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Черт без краски.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024