КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Завязал.
Завязал.
StrannikДата: Пятница, 08.06.2012, 11:16 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Завязал.

«Все — смерть. Щелчком в голове. Мгновение назад страха не было. Была ссора. Бросали слова друг в друга, как ножи. Всегда попадали. И вот в руке сверкнул настоящий нож. Ярость — взрыв вулкана. Кровь в вылезающих глазах — лава. Он вскочил со стула. Правая рука случайно упала на стол у мойки. Все это время — никто не замечал — в мойке лежал большой кухонный нож. Пальцы точно легли на рукоять. Он бросил взгляд на руку, увидел нож, и по искаженному злобой лицу пробежало облегчение, будто он отгадал, что делать. Смерть. Неужели так просто? Всегда казалось: так не бывает. Перед Этим должно что-нибудь происходить. Нечто важное. Таинственное. Что-то. Вся прежняя жизнь в ярких картинках, молодые родители? Невиданные миры в глубоком бесконечном разрезе бытия? Вместо всего — страх. Мерзкий ураган в животе, свист и ветер, раздирающий внутренности. Мужу до меня три шага. Ничто не остановит, и ничто не помешает ему их пройти. В теле — пустота, заполненная студнем ужаса. Наверное, надо что-то делать. Бежать? Дверь, выход — за ним. Позади меня — стена, справа окно. Я помнила: это двенадцатый этаж, и это все еще имело значение. Закричать? Но мы кричим последние тридцать минут на пределе голосов, и что? Мы не кричим, мы орем. Крик — это другое. Закричать — не доходит до голосовых связок. Немота. Разве криком можно спасти жизнь? Он отводит руку назад, делает очень большой замах. Нож длинный. Он войдет в меня и потом в стену, и стена покорно раздвинется — как масло. Этому не веришь. Неужели сейчас Это случится? Не может быть! Невозможно! Неправда! Но пока не случилось, был укол обиды: а ведь это не предсказывалось. Говорилось другое, про долгую жизнь, и — вот. Какое же все это вранье! Он ступил вперед, и рука с ножом пошла от мертвой точки ко мне. Вяло, медленно, как не должно быть, я ощутила: выход есть. Где-то в голове мысль, с ней и в ней — спасение. Избавление. Но мысль была так далеко. На горе. В конце пологого подъема. По краям — невысокая трава, посредине — машинная колея из красноватой глины. Я не думала об этом. Думать — долго, это занимает время. Времени не было. Я и не думала — знала. Все это было во мне заранее. Я знала, что мне надо сделаться очень маленькой девочкой, впрыгнуть в собственную голову и бежать вверх по колее. И там наверху что-то лежит, оно спасет, оно брезжит неярким светом, хотя и дорога не темная, мысль — светлее. Бежать в гору долго, трудно, и я понимала, что не успею. Господи, — прошептала я, — помоги узнать, что там? Как спастись? Рука с ножом летела ко мне, широкое лезвие поворачивалось, сужалось, осталась узкая твердая полоска. Нож идет вниз — замах слишком глубок. Он этого не видит. Он смотрит на меня. Край стола летит навстречу руке. Кисть страшным ударом бьется о дерево. Я слышу падение ножа на пол, он скользит по полу, я опускаю взгляд, чтобы увидеть, как он вылетает к моим ногам. Нож не показывается, пропадает. Муж падает, пытаясь ухватиться другой рукой, тщетно. Грохот. И тут же страшный надсадный кашель. Он тянет лицо вверх. Лицо незнакомца, посиневшее от удушья. Я не жду — больше нечего доказывать. Перепрыгиваю, перелетаю через тело, в проход, и направо в прихожую, к двери. В замке — ключи, я не моту провернуть сразу, руки ходят ходуном, и сзади — горячее чувство опасности. Оглядываюсь — никого. Открываю дверь — и пулей наружу и вниз по ступенькам. И нет меня в этом месте.
Мы познакомились три года назад. На курсе ребефинга. С волоска, с досадной мелочи, случайного взгляда, глупой улыбки, которой не должно было быть. Во время медитации голова сама повернулась и поймала поворот головы молодого человека, он сделал это чуть раньше. Он был похож на известного актера. Нос с горбинкой, брови с изломом, черные жгучие глаза.
Он улыбнулся. Я — в ответ. В эту секунду все и было решено. После занятия подвез на машине. Одно звено к другому, то — к третьему. Так и пошло: подвозил до дома и исчезал. Все развивалось плавно, без страсти и огня. Погружением. Потом пригласил в кафе. За столом не пил. Сказал, что в завязке. «Алкоголь?» — спросила я. Он мотнул головой: «Героин». Помолчал, добавил: «И алкоголь». До того взгляда и первой улыбки такое известие могло остановить. Но не теперь. Теперь — поздно: я влюбилась. У меня было три иллюзии: на белом свете есть твоя половинка; я верила тому, что говорят люди; и что мир можно изменить.
Мы стали жить вместе. Было хорошо. У «хорошо» есть недостаток. Оно длится недолго. Потом стали приходить они. Две твари. Два чудовища. Героин и алкоголь. Они разделили человека натрое. Человек в кайфе и человек без кайфа. И человек между человеком в кайфе и человеком без. Промежуточный, который говорил мне «да». «Да, я вяжу. Немедленно, сейчас. Завтра». Я долго не осознавала. Я думала, этот человек и есть мой муж. И что он говорит правду. Но это была не правда, и это был не мой муж. Их было трое. Ни один не понимал другого, и никто ничего не решал. Решали они. Белый порошок и черная жидкость. Будто желтый луч из-под двери гас. Свет уходил. Промежуточного человека становилось все меньше. Два года удав сжимал душу. Кухонный нож вырезал его из сердца.
Прошло полгода. Однажды я позвонила его знакомой, пригласила к себе и полночи рассказывала ей о неудавшихся отношениях с ним. В три она уехала. Я не могла заснуть. Ходила из угла в угол. Будто душа искала место, а я шла за ней. Утром позвонила моя гостья и сообщила, что мой бывший муж умер. Накинул на себя петлю и шагнул вниз».
 
StrannikДата: Пятница, 08.06.2012, 11:16 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


Продолжаем изучать линии Влияния.
На левой руке отыщем таковую (оранжевый).
После пересечения с линией Судьбы (синий) линия углубляется.
Она достигает яркости и глубины линии Судьбы.
Это указывает на то, что муж станет настоящим «делом» жизни.
Если бы линия мужа была свободна от отрицательных показателей, то толкование могло быть и позитивным.
В нашем случае линия мужа блокируется несколькими знаками.
Линия прежде остановлена прямоугольником с перегородкой (красный).
Рядом треугольная фигура с хвостиком (красный).
Сверху вся конструкция блокирована поперечной линией и крестом (коричневый).
Данная композиция может рассматриваться в двух уровнях.
Сам по себе набор рисунков (прямоугольник с треугольной фигурой, поперечная линия — блок и крестообразная фигура) входят в перечень признаков нарушения системы самосохранения, которые могут повлечь за собой тяжелые травмы и даже смерть партнера.
Можно интерпретировать эту комбинацию применительно к планетным влияниям.
Прямоугольник — влияние Луны, поскольку он останавливает линию, влияние негативно.
Вместе с треугольной фигурой, маркирующей влияние Марса, они выражают пристрастие к алкоголю и наркотикам и буйную патологическую психику.
Крест — негативное влияние Сатурна, вместе с негативной Луной и Марсом — наклонности к самоубийству и предопределенность.
Прямоугольно-треугольно-крестовидная фигура поставлена в пункты 28—29 лет, возраст обладателя руки, когда произошла смерть партнера.
 
венгрДата: Пятница, 08.06.2012, 21:11 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
пересечение л.влияния л.судьбы,уже сам по себе негативный знак.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Завязал.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024