КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Мордопитие.
Мордопитие.
StrannikДата: Четверг, 07.06.2012, 21:04 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Мордопитие.

«Мужчина смотрел темным глазом. Глаз сверкнул. Лучистой и колючей горошиной полетел взгляд в мой зрачок. Жилистая рука вытащила папиросу из пачки. Узловатые пальцы крепко схватили белую трубочку за талию. Он приподнял папиросу и несколько раз постучал о пачку. Звука я не слыхала. И это было не странно, потому что в этот момент я знала, что сплю. Это сон. И почему-то думалось, что звука быть не должно. Воспоминание из сна о другой жизни, о бодрствовании было недолгим. Не успела вернуться назад, уже не было мужчины. Брызнули отовсюду быстрые неописуемые картинки. Я разлетелась в бисер и забыла, что живу не во сне. Потом долгая чернота. И вот веки открылись навстречу настоящему дневному свету. Я легла на спину, потянулась. Память развернула белый экран. Медленно проплыло перед взором лицо мужчины и глаза его, из которых сыпались прозрачные бусы взгляда. Было полвосьмого. Я умылась, оделась. Чайник с вечера стоял на плите. Вспыхнул под ним газ. Через минуту он засипел. Видно, мало воды. Мне хватит. Много ли воды надо человеку? Воды и кусочек хлеба на завтрак. Да масла сливочного, да яйцо всмятку и сырник вчерашний.
После работы отправилась к подруге. В двери показалось ее озабоченное лицо. «Чего-то случилось?» Она пожала плечами, повернулась, прошла на кухню. Я следом. Вижу ее сгорбленную спину и короткие черные волосы, прихваченные прищепкой, и вдруг как рукой хватает за душу и прямо останавливает: во сне было еще что-то. Что-то важное! Я приостановилась. Силюсь — не могу достать из небытия. Даже глаза закатываю, будто хочу в собственную голову заглянуть. Мешок памяти плотно зашит. Чем-то глубинным чую: спина моей подруги Нади имеет к этому отношение. Сели за стол. «Кашу будешь?» — спросила она. «Давай, я люблю овсянку». Надя встала, открыла дверцу шкафа: «Опять этого подсолнечного масла нет, дурацкого. Хоть говори, хоть нет моему идиоту, чтобы купил». Я говорю: «Да и без масла хорошо, чего там». Едва опустили ложки в тарелки — звонок. «Кого черт несет?! — ворчит Надя. — Вечно припрутся, когда не ждешь». Она поплотнее запахнула халат, пошла открывать. «Кто там? Федя? А чего сегодня, ты же завтра должен?»
Щелкает замок, дверь поскрипывает. Топтание. Федя входит на кухню. Видит меня, смущается. Я тоже, хотя не очень. Он не похож на того парня из сна. Ничего общего. Федор говорит: «Я ж твоему Сеньке три рубля должен». «Так завтра, сказал, принесешь», — говорит Надя с руками на бедрах. Халат приоткрывает бело-нежную ложбинку. Федор крепится, но взгляд нет да и шмыгнет туда.
Мне досадно. У меня грудь больше. На мне жакет, он скрывает. Федор отвечает: «Обошелся, не понадобились, хочу вернуть сейчас». «Садись чай пить», — говорит Надя. Поворачивается, ставит чайник. Такой же, как у меня. Только у меня чистый. Федор пьет чай и взгляды теперь бросает на меня. Я чуть выпрямила спину. Надя замужем, а я нет, она легонько вздыхает и запахивает халат. Федор больше помалкивает, отвечает односложно. Выпивает чай, встает. «Ну, пора мне, — идет к двери, оборачивается, глядит в глаза мне: — До свидания, Люба». Мы еще сидим немного, ухожу и я. Надя провожает до двери: «А чего приходила-то?» Я жму плечами: «Так, проведать». Я знаю, она не хочет обидеть. Надя продолжает: «Может, денег занять, так теперя есть, надо?» «Нет, спасибо», — отвечаю я. Дня через два Надя приходит ко мне. Начинает с порога: «Федор меня замучил, все про тебя спрашивает. Я ему твой рабочий телефон дала. Адрес не стала говорить без твоего разрешения. Телефона у тебя нет, и когда поставят, уроды?» «А он хороший парень?» — спрашиваю. «Сосед наш, — отвечает Надя, — вроде ничего». «Не пьет? — спрашиваю я, — для меня это важно, ты же знаешь». «Пес его знает. Но пьяным не видела», — отвечает Надя. С этой минуты Федор начинает мне нравиться. «Можешь и адрес дать», — говорю я. «Нет, уж ты сама», — Надя чуть поджимает губы, незаметно, но я замечаю. «Ладно». На следующий день Федор позвонил на работу. Начали встречаться. Через три месяца как-то приходит Надя: «Ну, как у вас?» — «Замуж зовет». — «А ты?» — «Не знаю». — «Чего не знаешь?» — «Да как бы мне проверить, пьет или нет». — «Как, как?! Поставь бутылку водки на стол и следи, много ли выпьет». Я так и сделала. Выпил Федор рюмку, больше не стал. Слава Богу! Тут и согласилась пойти за него. Полгода прожили, и запил. Вот сволочь! Я как чувствовала. Все время боялась, что начнет. И вот — нате вам. Раз до того допился: руками не мог стакан поднести, так ткнул носом, разлил по столу, хотел губами собрать, а ужи губы не работают, так он давай мордой елозить. Фу! Отец пил всю жизнь, измучил нас с матерью. И этот туда же. Не на ту напал. Я с тобой нянчиться не стану! Развелась. Раз сижу в спальне на кровати, прошлая жизнь в голове оживает. Отца пьяного вижу. И мне стыдно и горько. Привычка у него была: вытянет беломорину и ну стучать о коробку, стучит и долго-долго не закуривает. Потом спичку зажжет, а сам разглагольствует, и размахивает рукой со спичкой, и забывает, что зажег. Пламя до пальцев дойдет и погаснет. Кожа на пальцах, как асфальт. Ничего ее не брало. Я вздохнула, поплакала немного, отчего — не пойму. Потом успокоилась кое-как. Тут как тут — мысль: А Федор- то не курил. И как подбросит меня. Как током ударило. Вспомнила окончание сна: мужик тот так и не закурил, а встал и пошел от меня спиной. А спина и затылок отцовы! Копия моего папаши! Вот оно в чем дело! Сон-то вещий! Потом разозлилась: вещий! Что пользы от такого?! Не иначе папаша мой надсмеялся с того света. На- ко, мол, тебе весточку. Разгадать не разгадаешь, а меня попомнишь. И там, поди, сидит и выпивает где-нибудь. Они найдут. Они такие».



На правой руке линия Влияния (желтый), репрезентирующая партнера по имени Федор, связана с via lascivia (зеленый).
Линия Судьбы — синий.
Рисунок встречался нам ранее.
Как отмечалось, при такой комбинации партнер может иметь наклонности к злоупотреблению алкоголем.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Мордопитие.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024