КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Средь ясного неба.
Средь ясного неба.
StrannikДата: Среда, 06.06.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Средь ясного неба.

«Случайно глянула в окно. За окном просторная терраса. За белыми перилами — небо. В небе плывет голова кошки. Облако. Мне стало нехорошо. Передернула плечами: как железом по стеклу. Это неспроста. Тут же жидким льдом тревога вокруг сердца. Когда муж уезжал, все было хорошо. Никакого беспокойства. Как обычно. Муж уезжал часто. Работа. В основном летал самолетами. Да, все было хорошо. Теперь трясина в груди засасывает сердце. Нет, тревогу надо гнать от себя — беду накликаешь. Я прошла туда-сюда, громко уговаривая себя: все хорошо. Все будет в порядке. Ничего не случится.
Я остановилась. Соседка напугала вчера. Рассказала странную историю. Мы встретились в нашем супермаркете. Едва не столкнулись тележками. Тогда я обрадовалась. А сейчас думаю, зачем эта встреча? Первый раз за много лет оказались в одном магазине в одно время. Остановились, разговорились, она тоже из России. Уехала с сыном уже в зрелом возрасте. Дела у сына пошли хорошо. Семь лет назад они купили большой дом, рядом с нашим. Сейчас ей — семьдесят. Я заметила: с возрастом она становилась все более разговорчивой. Речь текла из нее, как вода из крана. И ни с того ни с сего она мне рассказывает. Хотя нет, правильно, когда мы вышли — катили тележки к машинам, — кошка пробежала. Она резко остановилась: «Откуда кошка? В нашем районе не должно быть кошек». Тут она оборачивается ко мне, заглядывает в глаза Она еще не произнесла ничего, а у меня в груди будто дверь приоткрылась и холодком подуло. Она спрашивает, понизив голос: «Вы тоже видели?» Я и понимаю, что она про кошку спрашивает, но вид ее сбил меня с толку, будто она еще чего-нибудь увидела, и «тоже» она сказала как то же, тут и я непроизвольно перехожу отвечает она и проверяюще изучает мое лицо. Я говорю: «Кошку видела». «Ага, — она покачала головой, — ют». Продолжила: «Мы жили в России, там, — она неопределенно махнула рукой, — я молодая была. Зачастил к нам один мамин знакомый в ее возрасте — сорок — сорок пять лет. А мне восемнадцать. Конфеты мне носит, цветы, приглашает гулять. Маме это не нравится, мне тоже. Я даже оскорбилась: некрасивый, старый — и влюбиться в меня! Я-то себе принца рисовала. Фу — противно! Унизительно! Я отказывалась, отнекивалась, даже пряталась иногда. А у нас кошка была. Вот у кого тяжелый характер был. Жуть! Но держали — из-за мышей? Что делать? Кошка его тоже невзлюбила. Как он придет, бывало, так она зашипит и удалится из комнаты. Мой воздыхатель ходит месяц-другой. Без толку. И я вижу: он мрачнеет с каждым днем. И пребывает в мрачности месяц. И вдруг — перемена! На неделю повеселел, печали как не бывало. Диво не единственное. Кошку как подменили, не шипит, не дичится, даже об его ногу трется, только вот какое дело: в тот день, как ему прийти, она прыг на стол, ляжет, вытянется. Как мать это увидала — побледнела, на стул упала, говорит: «Быть в доме покойнику». Я к ней: «Мама, да ты что?!» Она головой качает: «Вон кошка на стол ложится, разваливается — примета верная. Это она меня выляживает. Она меня вылежит, вылежит». Я кошку со стола гоню: «Тьфу, проклятая!» У самой сердце разрывается. Знакомый наш ходит, улыбается, ликует. Я вся в мыслях, ужас меня охватывает — не задумал ли он чего? В тот день принес он бутылку вина, и такой разговорчивый был, и много так смеялся. И совсем за мной не ухаживал, даже будто внимание перестал обращать. За это мне немного обидно сделалось. Уходя, вдруг глаза ей уставился. И смотрит, смотрит неотрывно, и кошка — чудо, не вырывается, не царапается и глаз не отводит. Глядели они друг на друга, я думала, не остановятся. Наконец он ее отодвинул и вышел, не простившись. День, другой, неделя, месяц — нет его, не приходит. Потом нам сказывают, пропал он. Исчез. Деньги, документы, веши — все не тронуто, а его нет. Ни тела, ничего не нашли. Вот кого кошка выляживала». Соседка умолкла, в глазах — далекий взгляд. Я чувствую: дверь в груди приоткрывается... Соседка говорит как бы без связи, отрешенно: «Говорят, глаза кошки — это окна в иной мир». При этих словах юркнуло мне в грудь гадкое, холодное существо. В секунду мороз обдал меня с головы до ног. Соседка улыбается: «Ну, будьте здоровы, всего доброго» — и уезжает.
Вот что было вчера. А сегодня — отъезд мужа. Голова кошки в небе. Страх выгрызает душу. Хожу из угла в угол. Боюсь в окно глядеть. Не утерпела, осторожно обратила глаза. Облегчение. Синь во все стороны. Ни облачка. Выхожу на террасу, запрокидываю голову вверх — ищу серебряную занозу. Не видать. Возвращаюсь. Все нормально». — «Все в порядке?» — «В полном!» — «И ничего-ничего не произошло?» — «Абсолютно». Душ счастья грянул с небес. Все пустое. Глупости. Тем более у нас и кошки-то в доме нет. В этом районе вообще нет кошек».



На левой руке нашей героини мы наблюдаем две линии Влияния, расположенные близко друг к другу, такие линии называют парными.
Мы установили, что линии Влияния — это маркеры структур программы отношений и показывают не столько людей, сколько период времени, когда программа обязана найти партнера.
Теперь узнаем, что линии Влиянии, если они связаны с другими элементами рисунка руки, подчеркивают некий особенный характер будущих отношений.
И нашем случае линии Влияния (желтый) соединены с линиями Поездок (зеленый).
Это предуказывает, что работа мужа будет требовать многочисленных поездок.
Линия Судьбы — синий.
Впечатлительность героини представлена обилием линий и увеличенной длиной линии сердца на правой руке.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Средь ясного неба.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024