КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Без линии фронта.
Без линии фронта.
StrannikДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:00 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Без линии фронта.

«Прошло минуты три-четыре. Перед этим было очень тихо. Мы попили пустого чаю на кухне. Вошли в столовую. Только что пробило полночь. Мы стояли возле стола. Это был большой дубовый стол, сработанный век назад. «Ну что, пора и на боковую», — сказал я жене. Она держалась за высокую спинку стула обеими руками, смотрела мимо меня. Ну что ж, за пятьдесят шесть лет совместной жизни можно и в окно посмотреть. За окном — тяжелые ветви деревьев. Меж ними звезды. Неохота идти в ванную. Но надо. Я еще медлил. Лень напала. Жена смотрела в окно. Я — на нее. Тут это и случилось. В кухне грохнул взрыв. Что-то тяжело упало. Шелест. За ним свист. Отдельные шлепки. Мы глянули в сторону кухни. По коридору на нас шло мутное облако. «Что это?» — свернувшимся голосом произнесла жена. Тут же ответила: — А-ах, газ взорвался!» Я осторожно направился к кухне. Жена за мной. «Стой здесь», — сказал я. Затем вошел в облако. Это был не дым. Зажав нос, продвинулся к кухне. Все заполнено серым туманом. Огня не было. Грудь схватил кашель. Задыхаясь, я вернулся. «Что это?» — спросила жена. Я отошел подальше. Ноги ослабли. Сел. «Откуда дым?» — спросила жена. Это не дым, — я смотрел на руку, покрытую желтоватым налетом. Растер меж пальцев, — это пыль». «Пыль? Что это значит?» — спросила жена. «Не знаю. Осядет, разберемся». Дымка опускалась на пол. Через пятнадцать минут мы пошаркали на кухню. Я осторожно заглянул в дверь. Дыхание сперло, кожа оделась в ледяной панцирь: на полу кухни лежало черное тело. Мужик с огромным вздувшимся животом лежал на спине. Жена уткнулась мне в спину. Она еще ничего не видела. Меня била дрожь. Света из прихожей не хватало. Я протянул руку направо, пытаясь нашарить выключатель. Там была настенная лампа. Пальцы нащупали клавишу. Вспыхнул свет. Он был тусклым из-за пыли. Я облегченно вздохнул: между ванной и кухонным столом лежала груда мусора высотой в полметра. Я поправил очки, присмотрелся. Куча состояла из песка, трухи, обломков черно-коричневых досок, огромных кусков штукатурки, скрученных металлических реек. Кругом валялись пластиковые квадраты подвесного потолка.
Я перевел взгляд вверх. На потолке зияла дыра два на три метра. «Господи, что это?» — выдавила жена, с ужасом глядя в глаза. «Потолок рухнул», — сказал я. «Как рухнул?» — она шептала. «Так, рухнул. Пошли спать», — мной овладело странное спокойствие. «Как спать? — к жене вернулся обычный голос. — Как же спать, когда потолок рухнул?» — «А что делать?» — «Как что? Звонить!» — «Куда?» — «Куда, куда! В РЭУ, в дэз!» — «Чего звонить в час ночи? Пошли спать. Утром позвоним». Мы легли. Заскрипела кровать. Жена повернулась ко мне: «А вдруг соседи сверху в дыру провалятся?» — «Не провалятся». — «Почему?» — «Дыра не сквозная. У них там еще пол есть. Потом там женщина живет, а не мужик». — «При чем здесь мужик?» — «Да так, спи». Прошло четыре месяца. Нам сделали ремонт. Подвесной потолок встал на место. Не хватило пары квадратов, они сломались. Потому у дальней стенки кухни, над буфетом, угол был не закрыт. Я возвращался домой с работы. Было около семи. Шел подлинной липовой аллее. Голые ветви в оранжевом свете казались искусственными. Морозило. Снега не было. Два раза повернул кнопку звонка на двери. Это был старинный звонок, установленный на двери в 1904 году. Звонок сохранился лучше, подумал я. Жена открыла. На плечи накинут пуховый платок. Желтые волосы прибраны в красивую прическу. Значит, была у парикмахера. «Раздевайся, садись за стол. Все готово», — сказала она и ушла на кухню. Я разделся, прошел в кабинет. Поставил портфель. Взгляд задержался на верхней книге в стопке. Это была «Все люди — враги» Олдингтона. Я раскрыл наугад, начал было бегать по строчкам, потом прервался. Пошел на кухню. Жена у плиты наливала суп: «Ну где ты? Садись. Остынет». Я сел. Мы ели друг против друга. Я спиной к ванной, а жена — к буфету. Суп был гороховый. «Ну ты, мать, рванула: суп вкуснецкий». — «Да. Ну, ешь, ешь». Я встал, поставил тарелку в раковину: «Превосходно». «На второе котлеты с жареной картошкой», — она поставила передо мной тарелку. «Ну а котлеты у тебя — это вообще. Только бы язык не проглотить». — «Захочешь добавки, сам бери. На плите». Я прожевал последний кусочек, встал: «Точно хочу добавки». Направился к плите. В воздухе пронеслась дрожь. Что-то быстро сжалось и распрямилось. Плотная волна. Щекотно в спине. Или это было потом? Или одновременно? Я стоял спиной к столу, за которым мы ели. Метрах в двух. Раздался рев, треск, шипение — вот тут и дернулся воздух. Я окаменел. Пол заходил ходуном. Это Москва. Москва. Тут не бывает такого. Не может быть. Мощный удар. Хлопок. Это полетел стул, на котором я сидел. Я поворачиваю голову. Я застаю: продолговатая тень движется сверху вниз. Я вижу плотное черное тело. Оно падает на стул. Стул переворачивается, отскакивает. Сначала я все услышал. Теперь вижу. Так не бывает. Это обман. Заблуждение чувств. Квадратные пластины подвесного потолка кружат в воздухе. Сыплются белесые куски, гнилые доски, серая пыль бьет во все стороны. Все смолкло. Я к жене: «Ты жива?» Она не отвечает. Она по-прежнему сидит на своем месте. Рука с вилкой замерла в воздухе. Стол покрыт слоем грязи. Я подхожу ближе. Там, где сидел я, лежит балка с торчащим ржавым гвоздем. «Двадцатка, не меньше», — произношу я. «Что?» — жена смотрит на меня, не понимая. «Да это я про гвоздь». «А..» — нижняя губа у нее мелко дрожит. Я шагнул к ней, погладил по плечу: «Ладно, ничего. На фронте и не такое бывало».



Находим на руке дочери линию Отца (синий).
На линии есть крестообразная фигура (красный) — это нарушение системы самосохранения.
Однако сама линия не имеет разрывов, глубока и очень убедительна.
Это сочетание дает нам легкое нарушение системы самосохранения.
Соприкосновения с опасностью происходят, но травмы или незначительны, или отсутствуют.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Без линии фронта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024