КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Возвращение ангела.
Возвращение ангела.
StrannikДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:58 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Возвращение ангела.

«Из института на крыльях вынесло: пять баллов по сопромату — это в лотерею не выиграешь. Перешел дорогу, там у нас скверик, лавочки. Мороженица стоит под зонтом. Портфель на скамейку бросаю, беру эскимо за 11 коп. Сажусь, вытягиваю ноги. Идут мама с девочкой. Девочке лет шесть. Останавливаются напротив меня. В тени. Мама говорит: «Постой здесь, я мороженое куплю». Девочка остановилась, мама отошла. Девочка на меня смотрит. Головка пшеничная с серебром, глаза синие-синие. Личико белое, как снег. Меня так снегом и обдало. Она мне улыбается, но чуть-чуть, едва. И глядит на меня так ясно, так просто и с такой нежностью, что, ей-богу, осталась от меня одна оболочка. Все внутренности устранили, вместо них — небо. Держусь изо всех сил, кабы от лавки вверх не ускользнуть. Мама уж назад идет. Я время торможу, растягиваю, молю, только бы постояла она еще немного, не уходила. Самую капельку еще. Девочка улыбнулась, будто почувствовала. Я в ответ губы растягиваю как могу. Не знаю, улыбка ли получилась. И в спине щекотно, и в животе замирание. Узнал я девочку. И сам себе говорю: не может этого быть. Мама подходит. Протягивает эскимо ей. А у девочки в руках — и не заметил сперва — маленький синий букетик. От этого букетика охватила меня горячая блаженная жуть. Она, точно — она! Мама девочку уводит. Та идет, головку повернула на меня, через плечо смотрит и как есть все во мне до последней крошечки понимает. «Прощай, — шепчу я губами, — уже не увижу тебя».
Я ошибся. Вернула судьба мне девочку, да так, что и представить нельзя. Встал я, не могу сидеть, сила во мне возникла, влечет куда-то. Куда — не ведаю. Думаю, делать надо что-то. Что — не знаю. Помчался по улицам, а в груди — два человека, хоть руби себя пополам. Один светится весь, в сердце сокровище драгоценное носит — счастье какое, что есть такая девочка на земле. Другого печаль поедом ест, тоска точит. Прибежал домой, бросился книги ворошить, переворачивать, вытряхивать. Не могу найти — и все. Гору книг наворотил — нету нигде, как в воду кануло. Сел я на пол. И тут — луч света ударил в сердце. Открылась там щелка, и гляжу туда. Щель в заборе — с этого все началось. Рядом с бараком, где мы жили, было место, обнесенное высоким забором. Внутри дом, двор и сад. Мне семь лет. Мы с пацанами играли в войну, бегая вокруг забора. Глухая его часть, противоположная воротам и калитке, обросла лопухами и крапивой. Как-то подлез я под лопухи и заметил в серых щербатых досках изгороди канавку с палец толщиной. Я приник глазом. Вижу: лужок. Посредине вытоптан, песочек на нем, а посреди этого песка — сердце мое забилось — сидел ангел. Бабушка мне о них рассказывала. Маленький ангел. Столб света освещал его. Голова была в золоте солнца. Белые одежды сияли. У меня заслезился глаз, я отвел его. Когда я приставил опять, ангел повернул голову и взглянул прямо в щелку. Я вздрогнул — это была девочка. И глаза у нее были, как синий огонь. С тех пор я пропадал под лопухами, наблюдая за девочкой, пока она играла на лужке. Перочинным ножом каждый день я отрезал по маленькой щепочке, чтобы видеть лучше. Постепенно получилась дыра, такая, что умещались оба глаза. По ту сторону тоже росла лебеда и крапива, я просунул руку, сломал несколько стеблей для лучшего обзора. Вскоре я стал замечать, что девочка поглядывает в мою сторону. Поиграет и раз — взглядом, прямо в меня, я отшатывался. Однажды она встала и пошла к дыре. Я затаился. Она нагнулась, приблизила лицо. Белая кожа лба и чудо глаз. «Ты кто?» — спросила она. Меня захлестнула горячая волна. Я молчал. «Как тебя зовут?» — повторила она. «Саша», — выдавил я. — «Что ты тут делаешь?» — «Ничего, — сказал я, — у меня тут штаб». — «Штаб, где?» «Вот», — я показал на лопухи. Мы подружились. Ее звали Мила. Я сделал подкоп под забором, пролезал внутрь, и мы играли. Когда появлялась ее мать, я нырял в лопухи и исчезал, как змея. Я подарил Миле свисток из орешника и маленький лук со стрелами. Его сделал мне отец, я очень им дорожил. В конце лета в какой-то день появляется Мила. Подходит, протягивает мне букетик незабудок. Я был озадачен. Я взял, не знал, что с ним делать. Мила сказала: «Мы отсюда уезжаем, нам дали новую квартиру». Грудь проминая, въехал под сердце тяжелый камень. Я не мог дышать. Крепился, ковырял ботинком землю. Мила сказала: «Мы, наверное, не увидимся». Из ее глаз выкатились две крупные слезы. Мне сдавило обручем горло, и в глазах ножом резало. Мать забрала ее. Я отполз в «штаб» и плакал там, как взрослый. Дома помятые незабудки упрятал в книгу. «Детство. В людях. Мои университеты» — она называлась. Конечно, я хлопнул себя по лбу. Достал толстый том, открылись плоские крохотные головки цветов. Затеплился во мне огонек, как звездочка в черном небе: что-то будет, что-то произойдет.
Прошло полгода. На Новый год большой компанией поехали в деревню, в пустой дом. Было несколько незнакомых девчонок. Когда натопили печь, сняла одна девушка шапочку, и посыпались платиновые волосы, и осветилось лицо глазами, как светом небесным. Будто рука могучая выдернула меня из своего места, бросила рядом с ней. Для начала я угадал, как ее зовут. И так мы совпали, так переплелись разговором и чем-то невидимым — два дня не расставались. А Людмила всматривается в меня, тень пробегает по лицу, пытается и не может вспомнить. А я терпеливый, хитрый, молчу изо всех сил. Только когда поженились, достал книгу, показал букет незабудок — она чуть в обморок не упала».
 
StrannikДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:58 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline




Посмотрим, как отношения между людьми репрезентируются линией Судьбыи поддерживающими знаками.
Факт соединения (брак или начало совместной жизни) стандартно выражается слиянием линии Влияния (желтый) и линии Судьбы (синий).
Рассмотрим правую руку.
Обратите внимание, линия Влияния длинная, она вытекает из начала ладони. (Следует отметить, если мы не пользуемся методом фиксированных позиций, то линией рождения считается место сгиба кисти в запястье, обычно там проходит верхняя браслетная линия, красный).
Длина линии говорит о многом.
Там и сведения об истории семьи, и черты характера партнера, и история отношений, не обязательно до начала совместной жизни, но будущая длительность связи.
То, что линия падает вниз, к самому основанию кисти в ряде случаев выражает знакомство в раннем детстве.
Хотя и это не всегда так. Есть нюансы.
Взглянем на левую руку.
На рис. 7 линия Влияния (желтый) опускается к браслету (зеленый).
Разрыв на линии, секущие поперечные (красный) сообщают: отношения были прерваны по стечению обстоятельств, не подвластных воле героев.
Данный рисунок не только локализован во времени (от 7 до 21 года жизни нашего героя).
Он имеет общее толкование, т. е. распространен на все время, сообщая отношениям свойство: они длятся долго, прерываются, но через время восстанавливаются в некой форме, которая определяется показателями — их рассмотрим в дальнейшем.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Возвращение ангела.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024