КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Вооруженный тайник.
Вооруженный тайник.
StrannikДата: Вторник, 22.05.2012, 20:03 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Вооруженный тайник.

«Папа, ты хотел рассказать про клад». «Клад? — отец снял толстые очки, протер их. — Я понимаю, о чем ты. Не знаю, можно ли это назвать кладом. Хотя со стороны для тех, кто непричастен, да — клад. Поскольку клад — это зарытые или спрятанные кем-то ценности. Когда находишь их случайно. А когда сам прячешь и делаешь это не с целью утаить от общества, а, наоборот, сохранить для него, то нужно какое-то другое слово. Тем более что зарыт был танк». «Целый танк?» — изумилась я. Казалось невероятным, что танк можно зарыть. «Строго говоря, танкетка, полегче танка будет». — «И что, ты сам зарыл?» — «Не я. Зарывал мой отец, твой дед, генерал Снегов». — «Этого я не знала, хотя я знаю про него много, например, как он в Курске с Дыбенко в доме на одной площадке жил». Отец улыбнулся: «Быть в соседях — не самое главное, они ведь служили вместе». — «Я это и имела в виду, и еще я помню, что твой папа, дедушка, воевал в Китае с Блюхером». Отец рассмеялся: «У тебя выходит, они с Блюхером друг против друга сражались». — «Нет, я не то хотела сказать». Отец продолжил: «Это я так. Блюхер был главным военным советником при китайском революционном правительстве в 24—27-м годах. Приглашен по просьбе Сунь Ятсена, лидера партии Гоминьдан. Тот хотел объединить Китай, провозгласил сближение с СССР. Но в 1925-м году Сунь Ятсен умер. К власти пришел Чан Кайши. Все перевернулось: наших советников стали преследовать, иных арестовали, отцу с мамой еле удалось бежать на британском корабле. А Блюхер — это будь здоров полководец. Герой. Чан Кайши перед ним лебезил, боялся его. Редко кто его взгляд мог выдержать. В 35-м году стал маршалом Советского Союза. «Па, а клад-то все лежит, его не нашли? А давайте его искать. Вот здорово найти». «Да, — произнес отец, — ценности там большие собраны. Но чтобы к кладу подобраться, должна ты узнать, почему так случилось, что надо было нужные и дорогие веши в земле укрывать. Ну вот, слушай. Перед войной, в 1940 году, отец, генерал-майор Снегов, был назначен командующим 8-го стрелкового корпуса. Задача — оборона города Перемышль. В 1939 году воссоединились с нами Западные Украина и Белоруссия, и граница между СССР и Польшей была установлена по реке Сан. Это река разделяла Перемышль на две части. В южной стояли мы, в северной — немцы. Польша-то была оккупирована фашистами». Отец опять снял очки, посмотрел вдаль: «В Москве гражданскому населению казалось, что война внезапно началась. А в Перемышле знаки войны задолго появились. Войну начать — это ведь такую махину надо двинуть. Скрыть это невозможно. Выплескивалась она наружу. То обстреляют наш берег, то самолет «по ошибке» залетит в глубь территории. Сажают его наши «ястребки», а у летчика карты и аппаратура для аэросъемки. Перед самой войной за май-июнь таких «ошибок» целых девяносто набралось. Как вам это? Одновременно немцы расширяют взлетные полосы, создают новые посадочные площадки, нагнали тучу самолетов, а авиабомбы уже кладут прямо на землю». — «А почему?» — «Потому как склады забиты уже бомбами — вот так. И, конечно, завозят продовольствие, бензин, боеприпасы. Прибывают все новые войска — для чего? Ясное дело. Перед самым началом докладывают пограничники, мол, раньше по набережной народ гулял, дамы с зонтиками, теперь — никого, обезлюдело все, вымерло. И повсюду дымки поднялись в небо — думаешь, жители варенье варят? Нет, каша для солдат преет в полевых кухнях. Ну а уж двадцать второго июня открыли огонь из артиллерии. Поперли фашисты на нашу сторону по мосту, как муравьи. Ну, к чести сказать, погранотряд это дело пресек. Лейтенант Нечаев отличился. Наших-то и было — взвод, не больше. Колоссальное превосходство у немцев, но нет. Установил Нечаев пулемет и давай поливать немчуру. Груду тел накосил. Те развернулись — и назад. Не ожидали, что Нечаев с места не сойдет. Наши воодушевились и — в контратаку. Очистили мост, на ту сторону перешли, закрепились даже, но приказа продолжать наступление не было, пришлось оставить берег. Ну потом оправились фашисты, ударили всеми стволами. Погиб Нечаев. Овладели они городом. Да и то потому, что не было у генерала Снегова команды на ответный удар. Но когда поступила команда, пришла очередь деда твоего. Ринулись наши вперед и 25 июня выбили немцев из города, восстановили государственную границу. Об этом вся страна узнала. Гордились героями Перемышля. Шутка ли — не отступление, а наступление, да успешное, в первые дни войны». Отец вздохнул: «Кабы везде такой отпор дали немцам... Не получилось. Прорвали немцы нашу оборону на флангах, пришлось отцу оставить город и отступать. Под Уманью, в районе села Подвысокое, это уж было 5 августа, попали они в окружение. Пошли на прорыв. Ряд частей прорвались, отец не смог. Его ранило. Положили его на танк «Т-34». Один танк и остался. В боях 6 августа подожгли его. Отца понесли на руках. Было с ним 15 автоматчиков. Утром 7-го натолкнулись на немецкую роту. Отбиться не смогли. Одолел враг. Так он в плен попал». Отец умолк. Долго молчал. Я не перебивала. «В 1942 году перевели его из одного лагеря в другой — под Берлин, в лагерь Вульхайде. Дважды возили в штаб лагеря, где с ним встречался генерал Власов. Власов предложил ему должность начальника штаба Русской освободительной армии. Отец отказался: «С изменниками Родины дел не имею». Так и сказал». «Па, — спросила я, — а клад?» — «Да — тайник. Когда окружили их в районе села Подвысокое, отец приказал знамена, партбилеты, документы сложить в легкий танк и закопать. Завалили его землей в овраге. Бумаги важные и ценности Сбербанка Перемышля». — «Ух ты, как интересно! И что же, кто-нибудь искал танкетку?» — «Искали, много лет». — «И что?» — «Не нашли». — «Почему?» — «Не могут узнать местности. Вот и думай теперь, что хочешь».



Рассматриваем поле судьбы в основании ладони на левой руке до поперечной линии, обозначающей рождение (желтый).
По методу фиксированных позиций линия Деда следует после линии Матери (линия Отца — синий, Матери — зеленый, Деда — оранжевый).
Линия Деда входит в квадратное образование (красный) — знак плена.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Вооруженный тайник.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024