КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Смекалка с налогом 1.
Смекалка с налогом 1.
StrannikДата: Суббота, 19.05.2012, 16:40 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Смекалка с налогом 1.

«Попала к одному руковеду. Он отпечатки снимал, пальцы мерил, линии растягивал. Говорил потом часа три, утомил страшно. Под конец вещает: «Просматривается поездка за границу в ближайшее время. Указана неприятность неизвестного свойства. Ясно одно — деньги понадобятся. Берегите деньги в поездке». Я пожала плечами — ерунда.
Проходит месяц. Подруга мамы, тетя Люся, приглашает меня в Германию. «Приезжай, развейся, посмотри, как и что». Она там уж лет двадцать живет. Вышла замуж за немца. Я думаю, почему бы и нет? Пора путешествовать. Границы открылись. Уж три года, как Союз нерушимый отъехал в историю.
Оформляю визу по приглашению. Покупаю билет. Лечу. Денег взяла побольше, на всякий случай. Да и муж позаботился, перевел в Германию приличную сумму, ввиду предуказанных неприятностей. Дела тогда у нас шли неплохо.
Тетя Люся живет в Кирхайн-Баланде (честное слово) — небольшой деревушке под Франкфуртом-на-Майне. Приезжаю. Милое местечко. Никакая не деревушка. Отрезанный и перенесенный в живописное местечко кусочек Франкфурта.
Знакомлюсь с ее мужем, Гансом. Хороший, спокойный немец, работяга. В смысле — на заводе работает. Бутылки закрывает какие-то. У них платят даже за это. Все у них хорошо, девочка растет, зовут Ксюша.
На следующий день вышла, прогулялась. Жить здесь, наверное, хорошо, а вот если в гости приехать — скучно. Кругом очень правильное однообразие. Тетя Люся говорит: «Отправляйся во Франкфурт». Беру машину напрокат, еду. Осматриваю город, все гладко, без сучка, без задоринки. Деньги берегу, ничего такого не покупаю. День, два. Первые три дня интересно было, потом чувствую, чего-то не хватает. Тетя Люся с новой идеей: «Поезжай в Италию, тут каких-то семь часов на поезде». А что? Почему бы и нет? Покупаю билет, самый дешевый, сидячий (экономлю ввиду предстоящих финансовых проблем). Загружаюсь в поезд. Была на мне белая шикарная шуба. Захожу в вагон. Чисто, хорошо. И народу — никого. Совершаю экскурс по вагону, осматриваюсь, думаю, чего я буду ночь на деревянной лавке трястись, когда рядом дорогие купе простаивают. Не по-русски это. Подваливаю к проводнику. За 50 марок склоняю его к сделке с совестью и через минуту располагаюсь на мягкой удобной постели и проваливаюсь в сладкий сон. Утром стук в дверь — Милан. Уже въезжаем! Ба! Вот что значит с комфортом, и не заметишь! С поезда еду в отель «Христофор Колумб». Бросаю шмотки и дефилирую в центр. Милан — это блеск. Упоительно провожу время. Наступил последний день. Завтра — в обратный путь. А ничего не происходит. Все о'кеу. А я все думаю, ну что же такого может произойти? Оглядываюсь прямо по сторонам: ничего нет, все нормально. Все — в кайф. Тут ноги приносят на улицу виа-монте Наполеоне, в магазин Джанни Версаче. Переступаю порог. Кругом мрамор, колонны, золото, роскошь. Подбегают продавцы, лопочут, усаживают, предлагают кофе, чай. Я это игнорирую, зарываюсь в одежду, набираю кучу всего, иду в примерочную. За мной несколько человек в белых халатах. Я думаю, кто это? Врачи? Зачем? Мне хорошо. А это у них портные, одежду подгоняют по фигуре. Один за плечики поддерживает, другой за рукавчики, третий булавочками утягивает. Я им говорю: «Вещи у вас приличные, мне нравятся, заверните». Они меня усаживают, подносят кофе, вокруг порхают. Приносят, на лицах радость, прямо счастье, улыбаются, говорят: «С вас 45 тысяч долларов». Я смотрю на них внимательно. Думаю, может, со слухом чего? Нет, пишут на бумаге, слух в порядке. Я им вежливо, по-английски: «Вы че, ребята, я ж у вас не магазин покупаю, а пару тряпок?!» Вижу, ни черта не понимают, улыбаются, им — что?! А у меня всего десять тысяч. До того, как я переступила порог этого заведения, чувствовала себя миллионером. Сволочи, вырубили на ровном месте! Я им — разверните, чего там такого? Развернули, я новым глазом смотрю, перебираю: «Это фигня, это — полная фигня. А это прям даже вообще смешно. Выбросила все, оставила самую незамысловатую юбочку с носовой платочек и жакетик. Ладно: «Вот это давайте». Они упаковывать — только руки замелькали. Улыбочка у них не та, конечно. Я думаю: то-то. Нашли тут, понимаешь! Они мне: «Восемь тысяч долларов, пожалте, туда-сюда». Е-мое. С ума свихнуться! Ну, ладно, думаю, Бог с вами. Да и день последний, через пару часов на поезд — можно шикануть. Вываливаю деньги, говорю: «В отель доставьте, мать вашу за ногу».
Перед отъездом плачу по счетам: за гостиницу, еду, телефонные разговоры. Остается двадцать пять долларов. Ничего, обратный билет в кармане, а в Германии тетя Люся и немного денег отложено, да и через день в Москву. Сажусь в поезд, на последние деньги покупаю еды. Через минуту отбываем. Уютно стучат колеса, движется пейзаж. Ну и что? Ничего. Вот тебе и предсказания! Откидываюсь на спинку, закрываю глаза.
На границе со Швейцарией входит пограничник, с ним еще один с автоматом. «Паспорт, мол это, битге, силь ву пле». Предъявляю. Они берут, вертят, шуршат страницами, друг с другом переговариваются и строго так ко мне, а где, мол, у вас отметка о въезде в Италию? Я им: «Какая еще отметка, вы че?» Они изымают паспорт и объявляют: «Вы арестованы».



На левой руке из линии Жизни (оранжевый) выходит нисходящее ответвление (зеленый), пересекающее линию Судьбы (синий).
В месте пересечения с линией Судьбы имеется маленький островок (красный).
Рисунок интерпретируется как финансовые трудности в поездке.
Точка пересечения соответствует 24-летнему возрасту обладателя, когда и совершалась поездка.
Уточняющие комбинации рассмотрим в следующем номере.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Смекалка с налогом 1.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024