КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Смекалка с налогом 2.
Смекалка с налогом 2.
StrannikДата: Суббота, 19.05.2012, 16:40 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Смекалка с налогом 2.

«У пограничника голубые глаза, белые волосы. На фотоморднике — презрительная официальность. Кладет мой паспорт в нагрудный карман и еще застегивает. Потом лает с наслаждением: «Вы арестованы». Разверзнись пол вагона и провались я в прорубь с крокодилами — удивилась бы меньше.
У меня челюсть отпала. Слова не могу вымолвить, будто арестовали меня полностью, вместе с родной речью, не говоря уж об иностранной. Так продолжалось минуту. Наконец хрипло выдавила по франко-немецко-итальянски: «Ранкфурт, Франк-фрут-Москва- Московитиссимо». Затем показала правой рукой взлет самолета. Для наглядности руками машу, будто я «Ил-86». Разъяснила по-русски: «Вы лазаньи обожрались, сдурели, с катушек грохнулись? Обалдели, честное слово?! То Версаче со своими дурацкими шмотками, теперь вы тут с арестом?! Короче — за что? Вот фор, ю, блади вашу мери?»
Они в дискуссию не вступают, а снимают меня с поезда. Приводят в участок и помещают в комнату с решетками. Я там — как тигр в клетке — мечусь из угла в угол. И сама себя вопрошаю: какого черта и что все это значит? Думаю, напрягаюсь, прикидываю и никак не могу допереть, почему этой отметки у меня в паспорте нет? Мистика! Ну честное слою! Ми-сти-ка! Через полчаса выводят на допрос и пытают из меня, как я проникла в Италию. Я им — свое, чего вы, мол, мне лапшу производите?! Сами отметки не поставили, а на меня сваливают. Работают спустя рукава, халатничают, а я виновата. Это я вас должна спрашивать, почему у меня отметки нет?! Я ж ни от кого не скрывалась, не пряталась, мирно спала в вагоне. Гляжу в их глаза чистые: ничего их не берет. Или привыкши они к таким вещам, или не понимают ни хрена. Скорей всего: я ни по-немецки, ни по-французски толком. А они по-русски, кроме «но пассаран», ни бельмеса, ни одного звука. Я им опять, уже на английском: «Короче, я ехала в поезде, ко мне никто не подошел». Они скривились: «Это исключено». Объясняют: «На пограничном пункте пограничники заходят в вагон и согласно купленным билетам обслуживают пассажиров. Место строго сверяется с пассажиром. Ошибка невозможна». И категорично так указательным пальцем водят. Тут до меня доплывает: меня-то на моем законном месте не было! Они — и мимо! А купе-то дорогие не раскуплены. На них билетов-то не продано. Они тем более мимо. Где им, дебилам, догадаться, что человек может не на своем месте ехать. Особенно если он — русский! Открываю я было рот, чтобы объяснить, как дело было, да язычок-то прикусила: чего доброго упекут за незаконное проникновение в чужую собственность. Я приуныла. Они, видя, что аргументация возымела действие, объявляют. «Вы депортируетесь в Италию». Депортация происходит пешком через подземный переход. Встречают итальянцы с теми же дурацкими вопросами: «Как вы попали в Италию?» Ну полное это самое! Я держусь версии: ко мне не подходили, отметки не проставляли. Они гогочут, животы надрывают: «Какая отметка! У вас визы в Италию нет!» Ну у них, видимо, порядки попроще, чем в Швейцарии. Отсмеялись они свое, говорят: «Ладно, это совсем маленькая проблема, уладим за 200 баксов». Е-мое! Каких- то двести баксов! Двух Франклинов за один Франкфурт — и только. Все — и ничего больше. Никаких проблем! Вот где меня кольнуло: берегите деньги! Берегите! Я потопталась. «Нет у меня денег». Они опять за животы. Представляю, стоит подруга в белой норковой шубе с пакетами от «Версаче» и впаривает, что у нее ни одного бакса нет. Они вдруг переглядываются: можно и иначе заплатить. Я встрепенулась: «Это как?» — «Как, как? Как женщина может расплатиться с мужчиной». Я им по-русски: «Фигушки вам без масла, обезьянины поганые». Повысила голос: «Ведите к начальству». Это их не особо тронуло, хотя потускнели и не гогочут. Начальник посоветовал ехать через Австрию. Я ему: «Верните меня в Милан, мне пришлют денег, я куплю билет и свалю из вашей любвеобильной местности». Он проникся, отправил в Милан за казенный счет. Приезжаю в гостиницу «Христофор Колумб». Меня встречают: «О, мадам, мы так рады вас видеть». Я говорю: «У меня маленькая проблема — нет денег. Но мне пришлют». Они вникают: «Мадам, никаких проблем». Селят. Даже (!) — дают денег на еду. Это тронуло, ей-богу! Звоню тете Люсе: такая, мол, ситуация, срочно шли денег. Она мне: «Две тысячи марок достаточно?» «Более чем», — отвечаю. Действительно: сегодня — четверг, завтра деньги придут, я — на поезд и в Австрию. Утром стук в дверь — передают извещение о приходе денег на почту. Бегу, и — ужас, страшный сон: почта не работает: выходные. Три дня — пятница, суббота, воскресенье. Ну не екорный бабай, а? Ждем-с. В понедельник выясняется, что пришло не две тысячи, а двести марок. Я говорю, мол, товарищи, камарады мои дорогие, неправда это, нолик тут еще один должен быть! Нет, отвечают, не наблюдается нолика. Звоню тете Люсе. Та подтверждает — нолик был. Обещает разобраться. Разбирательство занимает три дня. В пятницу утром извещение — нолик найден. Но это почту не волнует — у нее выходные до понедельника. Ну — финита без комедии! В понедельник получаю с ноликом. Возвращаю долг гостинице. Покупаю билет (денег только на него), выезжаю через Австрию. И, конечно, в Австрии меня арестовывают и депортируют в Италию. Опять в Милан, опять в «X. Колумб», путешественник он наш. В гостинице встречают с интересом. Сижу в номере. Надо же так влипнуть?! Не дается мне Германия — и все тут. Не пущают, хоть тресни! Господи, что делать? Потом думаю: а чего я туда рвусь? Самолет мой улетел давно, чего там делать? Дайка я Аэрофлотом прямиком в Первопрестольную. Звоню тете Люсе. Та шлет денег. Получаю. Еду в аэропорт. На границе охватил трепет снизу доверху, до последней хромосомы. А ну как арестуют?! Выпустили! Как? Чудо неизъяснимое. В Шереметьеве выхожу из самолета, и охватывает сильное чувство. Чувство Родины».



Линия Путешествия (зеленый) входит во фрагмент линии Судьбы (оранжевый), который затем пересекается поперечной (черный), касающейся начального отрезка главной вертикали (синий) в точке 24 года.
Угол между поперечным и начальным отрезком главной вертикали заполнен сеточкой (красный).
Фрагмент линии Судьбы смещен вниз (зеленый) — это изменение маршрута поездки, ведущее к неприятностям.
Поперечное пересечение (черный) — обстоятельства не позволяют действовать согласно намерениям плюс финансовые проблемы в поездке.
Сеточка выражает нарушение закона и трения с органами власти.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Смекалка с налогом 2.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024