КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Похищение 5.
Похищение 5.
StrannikДата: Суббота, 12.05.2012, 21:17 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Похищение 5.

«Жан улыбался. Мы шли сквозь шум и оживление аэропорта. Я улыбалась. Хотела улыбаться. Отдирая от себя Париж, как скотч. Не Париж, то, что осталось от Парижа. Париж рухнул. Париж обвалился на диване возле окна в однокомнатной квартирке в арабско-африканском квартале.
Мы подошли к выходу. Я ступила из тени на свет. Яркий свет солнца. Свет был границей. Хорошо бы оставить Париж в тени.
Мы нашли стоянку. Подходим к черному «Мерседесу». Жан открыл багажник. Я опустила на чистый войлок свой чемоданчик. Мы сели. Машина тронулась. Он улыбался. От него исходила радость. Будто он выиграл в лотерею. На вид ему лет сорок. Шевелюра черных волос с проседью. Выразительные глаза. Острый нос. Цвет лица темноват. Загар, полученный по наследству. Смуглые руки покрыты густыми волосами.
— Так вы из России?
— Нет. Я с Украины.
— А где это?
— Рядом. Раньше это называлось Советский Союз.
— Да-да. Я и говорю — Россия.
Я глянула в окно.
— Это — Ницца?
— Нет еще. Но уже не Париж.
Интересно, почему он так сказал? Свои счеты с Парижем? Я посмотрела на него. Он дышал солнцем. Юг — это совсем другое. Почему он так сказал? Потому что и я думала о Париже? Но совсем не так. Я упала в Париж. Ударилась о Париж. Как же это произошло со мной? Я была влюблена в Париж. Мечтала о Париже. Жить там казалось блаженством. Когда же это случилось? Когда я смывала чужую пыль с чужих ступенек? Или сидела за кассовым аппаратом, тупея от монотонности? Когда первый раз уволили, не заплатив? Когда группа темнокожих подростков вырвала сумочку из рук? Они не взяли денег. Они смеялись в лицо. Они просто бросили сумку на рельсы. Когда не хватило денег на чашку кофе? Нет, это случилось раньше.
— А вы из Ниццы?
— Я из Алжира. Но теперь живу в Ницце.
— Давно?
— Лет десять. А сколько вы живете в Париже?
— Два года.
Так, когда же это случилось? В первую же ночь? Когда муж указал на диван у окна? В четырех метрах от кровати своего отца. Скрипучий диван. И надо следить за мерным дыханием свекра. Тогда? Да. Что-то было скомкано. Что? Что-то тонкое, беззащитное. И только потом все остальное: поиски работы, унижение, безденежье, ссоры с мужем, ежеминутные взаимные упреки, холод в груди, мрак ночи, мрак отчаяния. Париж без сахарной пудры. Пудра отдельно.
— Вы замужем?
— А почему вы спрашиваете?
— Не буду, — он рассмеялся. Круто повернул. Опять по его лицу пробежала тень какого-то решения. Он остановил машину возле старинного четырехэтажного дома из серого камня. Открыл широкую дверь ключом. Мы вошли в роскошный вестибюль. Мраморные колонны, картины, экзотические растения в больших горшках.
— Непохоже на гостиницу.
— Здесь моя квартира. У вас будет комната с выходом в сад. Вы будете жить у меня.
Я буду жить у него. Но у них не так, как у нас. У них не так. Но почему бьется сердце? Ведь все это ничего не значит. Почему же трепещет и стучит в груди?»



Продолжим изучение остановленной линии Судьбы (красный).
Резкое прекращение линии является маркером новой фазы развития личности.
По индийской трактовке данный рисунок является одним из знаков, при котором происходит падение с достигнутой высоты.
Под высотой понимается не внешние достижения, не материальный статус, а внутреннее состояние.
Это может быть и духовная высота, и уровень знания, и выработанная индивидом система взглядов, ценностей, и убежденность в правильно выбранном пути или образе жизни.
Пока линия Судьбы глубока, ясна и пряма, человек восходит, растет, он на подъеме, он охвачен энтузиазмом, исполнен энергией, уверен в себе, не сомневается, что развитие идет в правильном направлении.
При разрыве линии человек теряет энергию, энтузиазм, уверенность в себе.
В какой-то момент происходит внутренний обвал.
Человек вынужден оставить или пересмотреть систему мировоззренческих, ценностных, культурных ориентиров и верований.
Наступает период жестокого разочарования в себе, в своих знаниях, возможностях, способностях, умениях.
Обычно толчком к внутреннему пересмотру является внешнее событие.
Среда ставит человека в новые условия, и это происходит так быстро, что человек не успевает к ним подготовиться.
Но хирологически мы понимаем, что внешнее событие не есть совпадение.
Ведь знак на руке был дан вместе с рукой, то есть до рождения, а событие произошло гораздо позже.
Следовательно, внутреннее состояние является истинной причиной события.
Человек попал в ситуацию, которая внешне отразила фазу его развития.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Похищение 5.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024