КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Поиск дыхания.
Поиск дыхания.
StrannikДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:08 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Поиск дыхания.

«К десяти годам, к концу четвертого класса, я сделался чуть не круглым отличником. Притом этого понимания достиг я не усвоением знаний, не прилежанием и зубрежкой, а разработанной мною технологией. В то время я не считал это никаким особым изобретением, а необходимым и естественным средством существования. Впрочем, надо сделать уточнение. Произвести разделение. В школе дела обстояли катастрофически. Я не только плохо учился, но и прогуливал уроки, баловался и безобразничал. Однако в глазах родителей я представал способным мальчиком, прилично успевавшим по большинству предметов. По наивности я полагал, что мой метод будет работать многие годы. Закончилось все на удивление скоро и привело к самым неожиданным и серьезным переменам в жизни, которые сперва показались мне гибельными и невозможными. Однажды отец полез за чем-то в мой шкаф, из него вывалилась на пол кипа дневников. Отец начал считать и досчитал до двадцати. Он их пролистал и быстро понял, что дневником я пользовался до первой двойки, а потом заводил новый. Кроме этого существовал официальный экземпляр для показа родителям, в котором половина пятерок была проставлена моей собственной рукой. Отец пошел в школу, и ему нарисовали всю мрачную картину моего падения.
Отец был человеком крутого нрава. Не долго думая, он позвонил своему фронтовому другу в Саратов. Тот был начальником Суворовского училища. Отец поведал ему о моих художествах и попросил принять меня в училище, дабы упорядоченностью жизни, требовательностью и суровой дисциплиной наставить меня на путь истинный и сделать из меня человека. Когда я узнал, что переезжаю из Москвы в Саратов, да еще в военное училище, мне показалось, что жизнь кончена. Поскольку плохой учебой я был обязан не отсутствию умственных способностей, не леностью, а свободолюбивым духом, не терпевшим никакого принуждения. И меня — в казарму! Лишить самого драгоценного! Свободы! С этим я примириться не мог и задумал сбежать в первый подходящий момент. Этому, однако, не суждено было сбыться. По двум причинам. Первая состояла в том, что моя мать, которую я очень любил, видимо, почувствовала мое настроение и попросила меня потерпеть и постараться не опозорить ее в глазах людей. Вторая причина сделала себя явной по прибытии на место обучения. Когда мы с отцом подошли к училищу, я был потрясен красотой и достоинством здания, в котором оно располагалось. Это был бывший губернский судебный департамент. За великолепным ажурным черным металлическим забором с метровыми стенами из красного кирпича, с резными чугунными лестницами, гулкими просторными коридорами, милыми закутками — дом вызвал восторженные чувства. Здание вошло в глаза, а потом в руки, тело, когда я драил полы и скреб железной щеткой кованые ступени лестниц. Недавно отгремела Великая Отечественная. Преподавателями были боевые офицеры. Они относились к нам по-особому. В нас видели тех, кого они защищали от врага, ради кого шли в бой и отдавали жизни. От них исходили забота, бережное отношение. Мы восхищались их мужеством, хотели им подражать. Впитывали честь и славу русского оружия, несокрушимый дух советского воина. Командиром нашего взвода был Герой Советского Союза. Я испытал трепет, увидев Золотую Звезду на кителе. Он играл на аккордеоне, был весельчак, заводила, остроумец и силач. Настоящий герой! Все поголовно были влюблены в него. Я думать забыл о побеге. Более того, через некоторое время я вдруг ощутил гораздо большую внутреннюю свободу, нежели дома. Я стал хорошо учиться и скоро по-настоящему стал тем, кем так хотел казаться в школе. У нас были замечательные преподаватели. Их имена овеяны легендой. Так, английский нам преподавал офицер, участвовавший в работе Потсдамской конференции. Кроме учебы у нас была насыщенная культурная жизнь. Каждую неделю в училище выступал симфонический оркестр. Регулярно мы выходили в город и посещали театры оперы, драмы, комедии. У нас устраивались балы. Мы выезжали в походы. Первые понятия о красоте мира, человеческой краоте, красоте жизни я получил именно в Суворовском училище в Саратове. После училища я поступил в МГИМО. К пятому курсу я уразумел, что карьера дипломата не для меня. Мне претили условности и ограничения, которым надо было следовать. После окончания я поступил в аспирантуру в Институт востоковедения. Это еще один волшебный период в жизни. Атмосфера поиска, исследований. Парение духа. Открытие иных миров. В те времена в институте работали гиганты — академики Конрад, Мюллер, профессор Данциг, умнейший, образованнейший, порядочный, добрейшей души человек. Под влиянием этих людей формировалось мировоззрение. Вырабатывались нетривиальные подходы к проблемам.
С моей первой женой я познакомился на картошке. Была в стране тогда такая картофельная повинность.
Картошка — черная икра народа. Самый дорогой продукт в стране. В советский период ее убирали лучшие интеллектуальные силы державы. Студенты, преподаватели, ученые, инженеры. К ее шероховатой невзрачной коже прикасались руки прозаиков и поэтов, мыслителей и философов. Многие из тех, кто, поклонившись земле, стоя на коленях, в резиновых сапогах, в грязи собирал упругие клубни, стали известными людьми, сделали важные открытия, достигли художественных высот и высоких постов. Картофельные авралы поругивали, и с экономической стороны это справедливая критика. Но не будем об этом. Была и невидимая грань. Все влияет одно на другое, и на всем остаются следы. Следы оставались и на картофеле. Это был обогащенный продукт. Потом он расходился по городам и весям и питал нацию. Утолял не только голод, но пусть хоть на молекулу, на атом крепил духовные силы людей.
На картошке завязывались, соединялись нити судеб. Во всяком случае такое произошло со мной.
 
StrannikДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:08 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
В нашей бригаде было восемь аспирантов и два профессора. По вечерам всем коллективом отправлялись в клуб на танцы. На одном из вечеров замечаю девушку. Стройная, черноволосая. Стоит как-то нерешительно у окна. Подхожу, щелкаю каблуками, делаю поклон, как учили кадетов в училище. Беру за руку, обнимаю за талию, веду в танец. Занимаю учтивой беседой. Задаю вопросы. Оказалось, она из одного важного государственного учреждения. Они ведают всей экономикой страны — и вот ирония, их тоже ссылают на картошку. Смеемся. Так и стали общаться. Начался роман. Хотя романом трудно назвать. Скорее, было сильное физическое тяготение. Планов я не строил, жениться не собирался. Но вот как бывает. Однажды просыпаемся утром. Я лежу на спине. Гляжу в небо. Небо голубое. Облака плывут. Солнышко. А Нина рядом, голова на моей груди. И что-то вдруг во мне возьми и скажи, честное слово, без, как говорят, задней мысли. Лечу взглядом в синь небесную и произношу: «А интересно, большие сейчас очереди в загс?» А Нина отвечает: «А пошли посмотрим». Приезжаем. Никаких очередей. Заходим. Нам говорят: давайте паспорта. И чудом каким-то паспорта у обоих оказались. Написали заявление и ушли. Через три месяца свадьба. Сыграли как положено, даже с размахом. В ресторане. Но перед свадьбой, накануне, вдруг ощущаю в себе порыв сбежать. Сдержался. Неудобно.
Стали жить, и стала Нина меня к рукам прибирать. Начались набеги на территорию. Сначала по мелочам: так не следует делать, это сюда, почему не посоветовался, почему без спроса, где ты был целый день? А потом по-крупному: почему с диссертацией затягиваешь, тебе надо наладить отношения с таким-то и т.д. и т.п. В итоге пробудила она во мне свободолюбивый дух, который задремал было под ее чарами. В общем, лирика закончилась, началась физика. А она гласит: всякое действие вызывает противодействие. А противодействовать силе я выучился с детства и продолжил в Суворовском. Брак не на силе стоит, а любовью держится. Сила жертв требует, а любовь их не принимает. И этим она любую силу превосходит и укрощает. В итоге разошлись мы. Слава Богу, детей не успели родить. Со второй женой я познакомился в очереди. Долго встречались, присматривались друг к другу, наконец обженились. Тут все было хорошо. Правда, тесть постоянно давил: «Брось свою дурацкую науку, иди к нам в управление. Я тебе место приготовил — деньги лопатой будешь грести». Хорошо было до рождения ребенка. Потом началась мистика. По необъяснимой причине жена возжелала со мной развестись. Мудрый приятель предупреждал: «Учти, после рождения ребенка они стервенеют». Я редко отказываю женщинам, и мы развелись.
Третий брак осуществился за два дня. Помог тот же приятель. Звонит: «У моей жены две подруги холостые. Одна брюнетка с крупногабаритным задом, другая блондинка. Кого ты хочешь в жены?» Я быстро отвечаю, что, мол, после двух брюнеток начал блондинок предпочитать. Он говорит: «Все. Она тебе позвонит. Жди». Долго ждать не пришлось. Звонит девушка и говорит: «Мне сказали, что вы мне звонили?» Отвечаю: «Конечно. Неоднократно. Не могу дозвониться. Просто телефон оборвал. Давайте срочно встречаться». Мы встречаемся. И сердце екает. Это было 30 декабря. А первого января мы стали жить вместе. Через полгода оформили брак. Тут я узнал, что есть, не исчезла, существует женская нежность и забота. Брак слабостью держится. Мужчина женской слабостью покоряется, слабостью пленен. Сказал я себе: вот женщина, которую искал я, и это мой последний брак. Через восемь лет жена умирает. Съела некачественный продукт. Отравление. Смерть. Время дает. Время отнимает. Время причиняет боль. Время исцеляет. Появлялись другие женщины. Умные, хорошие. Но они не знали, что есть в отношениях территории, поля, есть границы. Потому отношения были, а брака не было. Пришла перестройка. Я соединил науку с бизнесом. Отстоял свою экономическую свободу. Интеллектуально я счастлив. А дни летят».



Линия Судьбы (красный) начинается в поле 1 и прорезает линию Жизни (синий).
Поле один — это тенар. Зона Венеры.
Зона Венеры многослойна.
В ней помещают резервуар жизненной энергии, физической силы и потенции, ей приписывают производство душевного тепла, любви, заботы, генерацию творческой силы.
Сюда помещают родственников и их влияния.
Это область брака, семейного очага, романов и увлечений.
Мы ранее рассматривали рисунок, при котором линия Судьбы начинается в этом поле и вырывается из него, пересекая линию Жизни.
Индийская традиция снабжает знак множеством толкований.
Наши сегодняшние аспекты таковы:
а) при данном рисунке человек делает себя сам и обладает творческими способностями, наклонностью к творческому, свободному труду;
б) поскольку линия уходит из поля родственников, обладатель стремится выйти из-под влияния родителей, а позднее — семьи, вследствие присущей свободолюбивости и потому еще, что обычно при таком знаке эти влияния бывают чрезмерны;
в) поскольку линия Судьбы берет начало в поле любви, увлечений, то отношения с противоположным полом, любовь играют важнейшую роль в жизни обладателя и влияют на его судьбу;
г) поскольку линия Судьбы прорезает линию Жизни, то это предсказывает жизненные катаклизмы, радикальные крутые перемены в жизни и столкновения;
д) при данном рисунке супруг или партнер обладателя умирают преждевременно.
Это последнее должно принять как предупреждение.
Партнеру следует проводить обследования и заботиться о здоровье.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Поиск дыхания.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024