КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Из света в свет перелетая.
Из света в свет перелетая.
StrannikДата: Суббота, 14.04.2012, 13:38 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Из света в свет перелетая.

«Справа разлилось темное облачко. Дым? Что-то горит? Нет, не дым, пятно следует за взглядом. Отмечаю странность, неудобство в правом глазу. Тру кулаком. Не проходит. Слева мелькают деревья. Воздух с шумом врывается в щель окна. Навстречу стремительно приближается пешеходная «зебра». По бокам никого. В принципе, можно проезжать, не сбавляя скорости. Но нога ушла с газа и нависла над тормозом. Это простое движение, которое всегда дается с таким трудом, спасло жизнь. Девушка появилась из ничего. Вышла из другого пространства, открыв невидимую дверь. Точнее, на этом месте было дымчатое облако, от которого я не мог избавиться. Она шагнула из облака. Нервы вскипели, нога ударила по педали. Визг покрышек. Ощущаю чудовищное сопротивление груды металла. Нежелание подчиниться. Вижу лицо девушки. Оно увеличивается, растет на глазах. Вдавливаю педаль в пол, торможу ногой, телом, спиной, затылком, локтями, всем своим существом. Волей воюю, подавляю инерцию автомобиля. Обоняние шокировано отвратительным запахом, во рту кисло, в ушах звон. Останавливаюсь, кажется, в сантиметре от ее платья. Выражение страха на ее лице сменяется гневом и высокомерием. Все это время она стояла не шелохнувшись. Могла бы отскочить. Но нет. Растерялась? Или свято верила в преимущество пешехода на островке «зебры»? У них так — они отстаивают свои права. Действительно, отстояла. В самом прямом смысле слова. Девушка гневно отчитала меня и, задрав носик, отправилась дальше. Я блаженно улыбался. Еще бы! Ведь я проделал путешествие назад во времени. От зеленого холмика с крестом, группы бледных людей в черных платьях и фраках, прижимающих к груди поникшие букеты, печальной музыки я вернулся в солнечный день, к живой еще, нет, уже живой девушке. Я был поражен. Несколько секунд назад, когда слепая сила влекла меня к катастрофе, мозг выпрыгнул вперед, в будущее, и развернул передо мной серию ярких образов: неподвижное тело, кровь, отлетевшие туфли, полиция, фургон «Скорой помощи», операционная лампа, похороны. Эти картинки настолько мощно впечатались в душу, что я не мог поверить, что я здесь, а не там, что ничего не произошло. Господи, до чего же хорошо, когда будущее можно отвратить! Еще пять сантиметров — и я бы въехал во второе начало термодинамики, устанавливающее необратимость макропроцессов, протекающих с конечной скоростью. Сначала закон природы, потом просто закон. Я отогнал машину к обочине, выключил двигатель и некоторое время сидел, радуясь настоящему. Постепенно замечаю, что массирую ладонью правый глаз. Что-то загораживает зрение, будто занавеску задернули. На следующий день еду к врачу. Диагноз неутешительный: отслойка сетчатки. Через полгода диагноз изменился: от ограниченной отслойки к субтотальной, иначе — к почти полной потере зрения в правом глазу. Неблагоприятные процессы начались и в левом. Если чуда не случится, то в перспективе — полная слепота. Врач полагает, что одной из причин явилось чрезмерное умственное напряжение последних лет. Напряжение имело место. Необходимость, обязательство быть неизменно результативным. Исследования, эксперименты, разработка теории, научные статьи каждый месяц плюс преподавание, плюс аспиранты, плюс конференции и доклады к ним, плюс отчеты, плюс письма оппонентам. Такова работа по контракту. Шанс заниматься любимым делом и получать за это деньги в обмен на мозги, нервы, личную жизнь, друзей, страну, в обмен на всю прошлую жизнь, в обмен на сердце. Теперь судьба требует положить на алтарь и зрение. Она выключает свет. Внешний свет. Потому что есть и другой. Свет, который в тебе. Опыт несостоявшегося наезда показал, что есть другое зрение. Я видел, что могло бы случиться. Организм вырабатывает свет. Во сне мы видим, хотя глаза закрыты и вокруг темно. Каждый день на полчаса я стал закрывать глаза ладонями и пытался научиться видеть внутренним светом. Я пробовал лепить образы того, что передо мной — письменный стол, компьютер, белая кружка с кофе. Через полгода врач объявил, что левый глаз вне опасности. Возьмусь за правый».



Линия 19 (рис. 1) может начинаться под мизинцем и следовать вниз в направлении линии Жизни.
В этом случае отмечается повышенное нервное и умственное напряжение, которое может способствовать проявлению имеющихся патологий в других органах и системах.
Взгляните на рис. 2—3.
Линия Меркурия опускается из-под мизинца и останавливается под безымянным пальцем, точнее, на воображаемой линии, опущенной из основания этого пальца.
Это еще одна диагностическая методика.
Каждый палец и подпальцевая зона представляют определенные органы и системы.
Так, безымянный «отвечает» за сердце, почки, артерии, органы зрения.
Окончание линии Здоровья под безымянным указывает на нарушения этой сферы.
Уточняет диагноз разрыв линии Головы под безымянным пальцем (синий цвет) и обилие мелких кружочков в самой подпальцевой зоне (8-е поле), области Солнца по традиции.
Кружочки более видимы на живой руке.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Из света в свет перелетая.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024