КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Предумышленная пересадка.
Предумышленная пересадка.
StrannikДата: Вторник, 27.03.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Предумышленная пересадка.

«Ма, еще долго?» — «Еще четыре часа». — «Час назад я спрашивал тебя, ты сказала то же самое». — «Это было десять минут назад». — «Ма, а почему все улетели, а мы остались?» — «Мне и самой интересно». — «А ты не знаешь?» — «Нет». Я действительно не знала, почему туроператор так сделала. Я брала тур пакетом, накануне была спешка, я не все выяснила. Помню, она сказала, в Риме пересадка на другой рейс, разница полтора часа. Обратно так же: через Рим с пересадкой. Я не могла вспомнить, говорила ли она что-нибудь о том, что разрыв между рейсами пять часов. Во время отдыха познакомились с несколькими парами из Москвы, они тоже с детьми приехали. У всей этой компании между рейсами было полтора часа. Они улетели, мы остались. Почему так вышло? Я напрягала память: где-то в голове, на невидимом экране я даже видела лицо туроператора, она говорила, губы шевелились, но слова не обретали смысла. Зачем же она это сделала? С какой целью? Я вздохнула: «Ну что делать. Придется ждать». — «Я не хочу ждать». — «Тогда просто сиди». Через четыре часа вошли в самолет. Стюардессы встречали у входа, улыбались. Его я увидела издали. Он сидел на нашем ряду, кресло у прохода. Молодой человек. «Это хорошо, что он молод, — подумала я. — Очень хорошо». Это освобождало. Он слишком молод, чтобы что-то могло быть. Он был в два раза моложе. Интересно, почему я решила, что что-то может быть? Последние несколько месяцев я пребывала в волнах радости. Конечно, радость не может быть непрерывной, непрерывная радость — это диагноз. Просто иногда вдруг ни с того ни с сего отрывает от земли и делается так хорошо, так чудно, так приятно на сердце, в груди становится чисто-чисто, будто стоишь в горах и смотришь в долину. Внешние причины были скорее противоположны: одна с младшим сыном, бывший муж неизвестно где, защитила диссертацию, но работы нет. Несколько раз я пыталась начать свое дело, но обстоятельства жестко обрывали. Денег в обрез. Да и множество других ударов. Все это пронеслось в голове, пока мы шли к своим местам. Я подошла, остановилась возле молодого человека. Он поднял голову, понял, что мы его соседи, встал, пропуская, улыбнулся. Улыбка слишком приятна, слишком открыта. «Иностранец», — решила я. Сын пристроился к окну, я села в центре. Вдруг он заговорил по-русски: «Вы из России?» — «Да». Я уловила акцент. Легкий, но он был. «А вы?» — «Итальянец. Меня зовут Лауриано», — сказал он. «Александра, — сказала я. — Вы знаете русский?» — «Учил его в университете. Также английский, испанский, французский». — «Вы лингвист?» — «Нет, я изучал экономику. Сейчас живу в Москве, работаю». — «Почему вдруг Россия?» — «В Европе проблемы, там сложно. В России больше возможностей. Есть перспектива. И у вас интереснее». — «Почему?» — «Потому что непредсказуемо. И есть энергия. Как говорят, драйв». — «We do have drive. But we don’t have driving license. — Драйв-то у нас есть, нет водительских прав», — сказала я по-английски. Он засмеялся. «А вы знаете, — вдруг сказал он, — я чуть не опоздал на рейс, пришлось страшно торопиться, еле успел». — «А нам время было некуда девать. Пять часов в аэропорту просидели. Жаль, мы не знали, одолжили бы вам». Мы рассмеялись. Общались весь полет, легкость была невероятная. Он мне нравился. Голова молодого бога, и умен. Может быть, он так со всеми? Они это умеют. Я знаю, видела. Но был какой-то удивительный лад, какое-то волшебное созвучие, точное попадание во внутренний ритм. Была прелестная внутренняя незаданность, которую нечего и думать передать словами. Будто не я летела в самолете, а самолет вместе с небом, облаками, землей летел во мне. И очень хотелось знать, Лауриано со всеми так или только со мной? Не надо думать об этом, приказала я себе. Надо думать о том, что я ничего не хочу, ничего не требую, ни на что не претендую. Надо повторить это тысячу раз. Просто мы общаемся, когда прилетим, все закончится, мы выйдем из самолета и никогда не увидимся. Никогда. При мысли «никогда» я не испытала грусти. Во мне бился восторг. Я вдруг стала смутно ощущать причину радости, которая многие месяцы посещала мое сердце. Я приближалась к этой причине, но боялась ее назвать. Не может быть. Неизвестно откуда берущиеся всплески радости я приписывала своей духовной работе. А теперь? Нет, этого не может быть. Причина не является позже следствия, это вопреки опыту. Но туроператор дает нам пять часов в аэропорту, чтобы Лауриано успел на рейс. За реальностью была тайная вязь. Кто-то сшивал нитями отдаленные края. После приземления мы обменялись телефонами. «Я позвоню», — сказал он. Мы с сыном приехали домой. Он позвонил через несколько дней: «Увидимся?» Мы встретились в кафе. Сели. «Бедные», — сказала я. «Кто?» — «Да вон, девчонки». Он оглянулся. Несколько симпатичных молодых мордашек старательно круглили глаза. «Почему?» — «Сейчас мозги сломают, пытаясь отгадать, кто я — старшая сестра или мать?» Он рассмеялся: «Этот вид травматизма им не угрожает». Он приблизил лицо: «Вы интереснее, соблазнительнее, — оглянулся еще раз, — да и, пожалуй, стройнее, чем они». Мы сделались близки. Наши отношения еще длятся, но сколько это будет, кто знает?»



На правой руке линия Влияния (желтый) входит в линию Солнца (красный).
Рисунок обозначает роман.
По стандартной схеме точка соединения этих линий маркирует возраст 44 года.
Однако наша героиня встретила молодого человека, когда ей было 48 лет.
Это еще одно свидетельство того, что знак важнее времени, на которое он поставлен.
Был бы знак, будут и отношения — время вторично.
Выше линия Солнца делает плавную вилочку.
Это предвещает прекращение близкой фазы отношений приблизительно через два года, плавность вилочки — бесконфликтный переход в дружескую связь.
Дружеские отношения продлятся долго.
 
ХлюпикДата: Среда, 28.03.2012, 00:29 | Сообщение # 2
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Помнится когда-то на форуме обсуждался вопрос о том, что после 40 лет вместо линий влияния к линии Судьбы следует рассматривать линии влияния к линии Солнца. Интересно, почему вилка в окончании линии Солнца здесь рассматривается как признак плавного прекращения любовных отношений? Мне кажется, что большее значение имеют линии влияния на Венере в соответствующем возрасте, видные на левой фотографии.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Предумышленная пересадка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024