КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Раковина Изобилия.
Раковина Изобилия.
StrannikДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:23 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Раковина Изобилия.

Сегодняшний разговор — о раковине. Если в чьем-то воображении возник образ ванной комнаты с тюльпаном», то следует пройти чуточку дальше, ибо речь идет о морской раковине, жилище моллюсков.

Кожный рисунок, напоминающий эту форму, был назван раковиной. Это один из замечательных знаков, узнанных и подаренных миру индийской школой. По легенде, знак впервые был замечен на руках земного воплощения Верховного Божества Вишну в образе Кришны. На ладонях Бога Кришны знак предстал в своей совершенной форме. Глубокий, ясный, сияющий, почти фотографичный рисунок был признан идеалом. Идеал мог появляться, разумеется, только на теле богов или богоравных существ. На дланях смертных знак был несколько стилизован жизнью. Потому в литературе мы видим различные приближения к естественной форме, такие, как на рис. 1 или на нашей цветной картинке (рис. 2, № 212).

Вариаций знака довольно много, однако в них всегда можно угадать, в отличие от знака «рыбы», форму раковины.
Если вы заметили конструкцию, похожую на настоящую раковину либо на ее схематичное изображение, можете быть уверены: вам уготована необычно яркая, интересная судьба. Она не будет простой. Раковина — признак сложных натур. Как известно, раковина состоит из трех слоев — рогового, известкового и перламутрового, аналогично и в обладателе раковины есть элемент твердости (стойкость, решительность, дерзость), элемент мягкости (утонченность, интеллигентность, милосердие) и элемент блеска(дарования,слава и восхищение). Соответственно сложному и противоречивому внутреннему устройству и жизнь будет поворачиваться к человеку то враждебной стороной, то любовью и милостью, то признанием заслуг и почестями.

Кроме вышеупомянутых качеств раковина заключает в себе ряд других блистательных, разнородных и подчас противоречивых свойств. Подлинное величие, мудрость, ученость, великодушие, щедрость, присущие натуре владельца знака, перемежаются периодами скупости, стремление к богатству, роскоши и удовольствиям уживается рядом с аскетическими импульсами и отказом от мира.
Глубокий, хорошо прописанный знак раковины, не исчезающий при нажатии, сообщает владельцу все богатство и полноту качеств.
Размеры знака имеют значение. Наиболее благоприятен рисунок до 2 см по длине и до 1,5 см по ширине. Но бывают раковины и очень мелкого размера. Мелкие значки ограничивают масштаб проявления личности и указывают на успех преимущественно в профессиональной сфере.
Глубокие знаки одинаково работают на правой и левой руках.
Слабые раковины, к которым относятся поверхностные, составленные из функциональных линий, плохо очерченные, предупреждают, что действие знака временно. На правой руке такой знак приглашает к активным усилиям, ибо обстоятельства расступились и дают место вашему успеху.
На левой—значок повествует о прошлом достижении либо об упущенных возможностях. По некоторым мнениям, поверхностный рисунок раковины на левой кисти говорит о непреодолимости обстоятельств без посторонней помощи. Заручитесь поддержкой друзей, влиятельных лиц, частных или государственных организаций и действуйте.






Теперь, посмотрим на две «живые» раковины.
На рис. 3 изображена слабая раковина на правой руке ученого, который бросил науку и, занявшись бизнесом, достиг успеха в течение двух лет.
На рис. 4 мы видим более образцовую раковину, принадлежащую писательнице, сценаристу, получившей литературную премию в Париже.
Раковина выражается в драматическом таланте и блистательных гранях ее жизни.
По типу знак является слабым.
Зарегистрирован за год до вручения премии.
Раковина, как и прочие поверхностные знаки, может появляться и исчезать не один раз.

Качества дремлют и в нужное время пробуждаются.
Следите за рисунками на руках, у вас есть право проснуться чуть раньше.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Раковина Изобилия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024