КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Предусмотренное опоздание.
Предусмотренное опоздание.
StrannikДата: Четверг, 21.07.2011, 17:56 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Предусмотренное опоздание.

«Я опаздывала. Чемодан вел себя странно. Нарушал физические законы. Тяжелел с каждым шагом. Земля упиралась, как ее ни толкай назад, она едва поворачивалась. Сзади пространство, как клей, не пускает. Вывернулась лестница. Ну, давайте, ноги, шагайте.
Ноги шагают, но этого мало. Не хватит этого. Надо бежать. Часы увеличиваются-приближаются к глазам. Безжалостная стрелка передвинула невидимую громадную массу ожидания из надежды в ужас: Все! Внутри вспыхнула картинка: опустевшая платформа, последний вагон кивает странной незавершенностью, пустым проемом. Уже незачем торопиться. Бесполезно. Но я почему-то иду. Остается чудо. Таинственное авось. Я наконец выскакиваю на перрон. Не может быть. Поезд стоит на месте. Длинное дружелюбное тело его неподвижно. Я пробираюсь к последнему вагону. Проводница в синем пальто стоит рядом с дверью. Я протягиваю билет, дыхание отстало, слов нет. Проводница равнодушно взглянула на серый прямоугольник, разжала губы: «Успеете еще. Вон ваш вагон, следующий». Я засеменила вперед. Толкая изумление как тележку. Качаясь сбоку на бок, подвигается вагон. Тетушка в форме надрывает билет, тамбур, поворот, ряды сидений. Я протиснулась к своему креслу. Встал мужчина, кареглазый, высокий, спортивного вида: «Помочь?» «Не дожидаясь ответа, подхватил мой чемодан, как пушинку забросил на полку над окном. Пропустил к окну. Я села. «Андрей», — сказал он и протянул большую руку. Неожиданное, лихое предложение — уж как-то быстро — смутило. Я посмотрела в его лицо, мужественное, спокойное, без тени неловкости. Погружалась в глаза, за глазами было что-то большое, места хватит, можно падать и падать без остановки. «Наталья». — произнесла я. В груди отзвуки боли от стесненного дыхания. Поезд стоял. «Простите, сколько времени точно?» — спросила я попутчика. Он повернул руку к себе, циферблат блеснул. Он сказал: «Восемь часов пятьдесят пять минут». Едва он вымолвил, состав без толчка поплыл вперед. «Убедил, — Андрей одобрительно кивнул, — а то бы стояли еще».
Горячая волна страха пробежала внутри: Успела! Бывает же.
«Мои, значит, вперед, — сказала я, — на пять минут убежали. — Если бы им поверила, меня бы здесь не было». Андрей наклонил голову: «Не поверили, стало быть, часам». — «Да. Сама не знаю, почему». — «Интуиция». — проговорил Андрей. Сидящий через проход военный повернулся к нам. На его плечах погоны с одной звездой. Не самой большой, но и не маленькой. У него был хороший цвет лица. Он сказал: «Дело не в интуиции, просто эта девушка любит доводить дело до конца и во всем убедиться лично, ведь так?» Тон, вроде, был дружелюбный, но что-то отталкивало. — «Мы тут с майором об армии рассуждали». — Майор придвинулся и с напором произнес: «А вы как думаете, хорошая у нас армия или нет»? Я пожала плечами: «Ой, я в этом ничего не понимаю, газеты пишут, что хорошая». «Вот, — обратился майор к Андрею, — вот мнение простого народа. А вы — менять, менять!» — «Я предложил майору поменять весь генералитет». «И что?» — подняла я брови. «Майор отклонил», — улыбнулся Андрей. Майор не был так уравновешен. «Это наивно, некомпетентно, — вскричал он, — это просто смешно». «Я говорил майору: при таком руководстве через десять лет у нас не будет армии. Рыба тухнет с головы». Майор был скор на ответ: «При условии, если не работает плавниками». Но и Андрей нашелся: «Плавниками голова управляет, а если наоборот, то не сносить ей головы». «Хорошо, где вы возьмете другой генералитет? — пустился майор в неведомую мне военную хитрость. — Где люди?» — «Вот вы и признали, что руководство надо менять». — «Не передергивайте, я не об этом говорил». — «Людей можно подготовить. Есть масса способной молодежи». «Молодежи, — майор скривился, — молодежь не может управлять армией. Нужны зрелость, опыт. Вы что думаете, можно научить командовать людьми? Нет, это от природы, это дар. Руководящий состав должен выдвинуться сам, своими способностями доказать право на управление. И есть те люди, которые есть. Они должны и будут управлять». — «Если бы нынешние командиры думали о стране, а не о собственном положении, они давали бы дорогу молодым и способным, специально бы их готовили себе на замену». Я смотрела на Андрея и ловила себя на мысли, что мне нравится на него смотреть. У него был прямой нос, верхняя губа в виде лука и безукоризненная линия нижней челюсти. «Вы, штатский, как вы можете что-то понимать в армейских делах?» — майор кипятился. Андрей, видимо, потерял интерес к спору. Он шепнул мне: «Я выйду покурить, пойдемте со мной». Мы вышли. Через минуту майор остался где-то далеко, будто поезд уехал из того места. Выехал из собственного вагона. «Я ведь тоже военный», — сказал Андрей. — «Чего вы не откроетесь майору. А то он винит вас в некомпетентности». — «Не могу, разговора не получится». «Почему?» — спросила я. «Он майор, а я старший лейтенант». — «А, — протянула я, — субординация». — «Так точно. Но я не о майоре, и даже не о генералитете. Конечно, заменять всех неправильно. Это я так, в порядке оппонирования... Чтоб майора завести. Он человек дельный, но близорукий, я ему очки вдаль хотел предложить. Потому как есть проблема и надо о ней думать». Время исчезло. Мы проговорили — не могу сказать сколько. Андрей рассказывал о службе на китайской границе. Я ему про свое детство, учебу в институте. Рассказала все, даже о мечтах и страхах. Как было хорошо! И не оттого, что мы говорим или стоим близко в скрежещущем маленьком пространстве, а от теплоты под сердцем, оттого, что страна большая, а люди, которые нужны друг другу, могут встретиться. И когда мы возвращались, я уже любила этого человека. По приезде Андрей поехал меня провожать. У подъезда, он замер, он знал, что я еду к родителям. «Поднимешься?» — спросила я. Он покачал головой: «Я не хотел сперва, а потом уже не мог сказать, что я женат». Что-то захлопнулось во мне. И потемнело в глазах. «Но пусть тебя это не смущает, мы не живем, и брак недействителен, хотя и не расторгнут. Я вернусь, — сказал он. — Ты будешь ждать меня?» Я кивала. Он не вернулся. Прошло тридцать лет. Интересно, где он сейчас и что?»



На правой руке линия Влияния не соединена с линией Судьбы и удалена от нее.
Эта линия разделена на три фрагмента (рис. 4 — желтый, л. Судьбы — синий).
Это «пакет» линий Влияния.
Ранее отмечалось: если отношения попадут в удаленную линию Влияния, обладатель не может получить того партнера, которого хочет.
Разделенность линии Влияния на три участка предупреждает, что таких «сорвавшихся» отношений наберется трех в период действия «пакета» от 18 до 25 лет.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Предусмотренное опоздание.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024