КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Ненужность большего.
Ненужность большего.
StrannikДата: Четверг, 21.07.2011, 17:52 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Ненужность большего.

«Была суббота, я был дома, и все было хорошо. Я собирался отправиться к приятелю на дачу. Без всякой причины посмотрел на потолок. На потолке было странное темное пятнышко, оно было совсем небольшое. Я подумал, что этого пятна не было. Но потом стал думать, что, может быть, и было, просто я раньше не замечал. Подошел к окну — солнце, синь. Пара дружелюбных облачков гостила над крышей соседнего дома. Я повернулся. На всякий случай повел глазом наверх и подпрыгнул: пятно выросло с ладонь шириной. Края серые, а серединка темная, мокрая. Уже повисло несколько жирных, студенистых капель. Потоп! — заорал внутренний голос. Ну, я задам этой старой карге! Надо мной проживала злая, противная старуха. Достала уже своими замечаниями. Как ни встретимся в дверях: «Вытирайте ноги, весь подъезд загадили. Для кого тряпка положена?» Или в лифте: «Зачем вы лифт изрисовали?» — «Я?!» — «Вы — молодежь. Кто еще!» Молодежь! Мне уже двадцать шесть! Я выскочил на площадку и понесся наверх, прыгая через две ступени.
Вот и дверь. Давлю на кнопку звонка. За дверью возня, шлепанье. Никто не открывает. Я теряю терпение. Готовлю кулак, чтобы ударить как следует по двери. Тут она отворилась, и на меня как вылетела девушка. Мокрая прядь свисала на лицо, облегающие штанишки были закатаны до кален, в руке - тряпка. Она перевела взгляд на мой кулак, который я еще не разжал, и ее взгляд вернулся испуганным. Я сглотнул: «А где старушка, тут которая...» — заламывающимся языком начал я. «Марья Степановна, вам ее? — девушка вздохнула облегченно. — Так она рядом, вон ее дверь». Девушка перехватила мокрую тряпку и указала рукой влево. «Да нет, — оправился я после потрясения, — просто меня заливает, я пришел узнать, что случилось, — продолжил я. — У вас что, труба лопнула?» — «Не у меня — наверху». — «Так это вас залили?» — ахнул я. Я глянул поверх ее плеча, к порогу приближалась волна воды в сантиметр высотой. «Ого». — кивнул я. «Ужас!» — отвечала девушка. «А слесаря вызвали?» — спросил я. «Уже там!» — девушка кивнула наверх. «Понятно, — я двинул головой вперед, — давайте помогу, а то ко мне уже стало просачиваться». «Спасибо», — согласилась девушка. Мы принялись за дело. Я получил тряпку и таз. Через час вытерли досуха. Потолок был основательно испорчен, и на стенах — желтеющие русла от рек. Мы сели. От нас шел пар. «Ничего себе, — сказал я, — субботка выдалась». «Давайте я вас хоть чаем угощу, — улыбнулась девушка. — Меня Катей зовут». «Ермолай», — сказал я. «Ермолай, — повторила она, — не часто услышишь такое имя». «Предки изловчились и подпрыгнули», — отвечал я небрежно. — «Я сейчас переоденусь и соберу чаю». — «Я бы тоже переоделся», — сказал я. «Хорошо», — отвечала она. — «Мне минут через десять?» «Пятнадцать», — засмеялась она. Я летел через ступени и думал: Надо же, как сближает совместный труд. Через пятнадцать минут я был у двери. Катя открыла. На ней была голубая майка и джинсы. Это совпадало с сиянием глаз. Пшеница волос стянута в пучок. Я прошел, мы расположились на кухне. Я начал: «А вы, наверное, недавно въехали?» — «Да нет, лет пять». — «Не может быть! Я тоже пять лет живу. И ни разу вас не встречал. Это удивительно!» — «Да, странно! Вообще много странного. Жуть! Вот хоть сегодня. Я этот потоп две недели назад во сне видела. Сначала каждый день ждала. Нет и нет. Думала, пустой сон. И вот — пожалуйста». Я отпил чаю: «А вы верите в сны?» — «Да, и в приметы тоже». — «А я не верю. Думаю, ерунда все это. Так, пережитки прошлого. Знаете историю про Эзопа по поводу примет?» — «Нет», — отвечала Катя и, заинтересовавшись, придвинулась ближе. — «Эзоп был рабом. Однажды его хозяин, забыл, как его... а... Ксанф, вспомнил, говорит: «Ступай за ворота, посмотри и, если увидишь двух ворон, сидящих рядом, скорей зови меня, так как это сулит удачу тому, кто увидит». Эзоп вышел, видит, как раз сидят две вороны рядышком. Он бегом к хозяину, кричит, что, мол, сидят две вороны. Ксанф вышел, и видит одну ворону. Говорит Эзопу: «Ах ты, мерзавец, я сказал зови, если двух увидишь, а ты на одну позвал. Эзоп говорит, мол, одна улетела, пока я ходил за тобой. Ксанф приказал его выпороть. Бьют Эзопа плетьми, и он говорит хозяину, что, мол, несправедливо тот его порет. Ведь он сам сказал, кто увидит двух ворон, тому это сулит удачу. «Я увидел двух, а меня за это дерут. Так не пустое ли это дело — птицегадание?» «А что хозяин?» — спросила Катя. — «Удивился и приказал остановить порку». — «Да, смешная история, — сказала Катя, — но я все-таки пока еще верю». Легко мы перешли на «ты». «А ты много примет знаешь»?» — спросил я Катю. — «Да так, вот, например, если утром, проснувшись, встав с постели, будешь надевать тапочку на левую ногу или вообще будешь одеваться всегда с левой ноги, то зубы никогда не будут болеть». — «Так у тебя ни разу зубы не болели?» — «Болели». — «Ну, вот, — засмеялся я, — чего это стоит». «Так я не всегда с левой одеваюсь. Забываю иногда». — «Ну, разве что». Я допил чай. «У меня — идея! Давай махнем к моему другу на дачу. Там компашка собирается классная. Посидим, пообщаемся, по лесу погуляем?» — «Ой, здорово! — воскликнула Катя. — Едем». Я встал, взгляд поймал наши чайные ложки, забавно торчавшие из вазочки с вареньем.
Вернулись за полночь. День был такой длинный, насыщенный или время текло как-то криво, но у меня было ощущение, что мы с Катей знакомы очень давно. Под чувством «давности» текло что-то очень интенсивное, возникшее в момент, когда она открыла дверь. Потому иллюзорно легко сошло с языка: «Ты мне очень нравишься». Катя не ответила, только пожала руку. Показалось, я ее понял, сказал: «Ко мне пойдем или к тебе?» «Ко мне», — сказала она. Мы подошли к двери. Я ждал, пока она достанет ключ. Была пауза, она извлекала его из кармашка рюкзака. Дверь не открывалась, ключ не поворачивался. Я протянул руку: «Дай я». Катя покачала головой. Дверь открылась сама изнутри. Показалась ее мама: «Хорошо, что ты оставила записку, а то я бы волновалась». Катя прошмыгнула внутрь, обернулась ко мне и произнесла: «Пока». «Пока», — отвечал я. Что-то металлическое проехало по сердцу. Что-то я сделал не так. Что? Я где-то ошибся? Где? Мы встречались еще несколько раз. Была неловкость, и я терялся в догадках: почему? Потом она перестала выходить со мной. Потом вышла замуж. И я понял, что я не понял: в тот первый день ей не нужно было большего, ей просто было хорошо. Хорошо, и не более чем. Пару лет спустя мне попалась книга, где я узнал, что, если две ложки собрались в одной вазочке, — это примета будущего замужества в доме».
 
StrannikДата: Четверг, 21.07.2011, 17:52 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


Мы изучаем вынесенную от линии Судьбы и не соединенную с ней линию Влияния (она и дополнительная линия Судьбы) (рис. 4. — оранжевый, л. судьбы — синий), при которой отношения не складываются в период, который покрывается линией (до 29 лет).
К самой этой линии примыкают другие линии Влияния, показывающие время знакомств.
Если они пересекают линию, то связь не идет дальше простого и кратковременного знакомства (рис. 4 — красный).
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Ненужность большего.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024