КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Невидимый ветер.
Невидимый ветер.
StrannikДата: Четверг, 21.07.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Невидимый ветер.

«Прощай, друг», — вздохнул Фил. Нож скрипнул о тарелку, разрезая мясо. Фил прожевал, обтер салфеткой губы. Отпил пивка, продолжил: «Дело было так. Витек жарил яичницу, ему понадобился перец, он полез в шкафчик, тот как раз над плитой располагался. Поперчил, убрал на место. Отошел на время, тут из шкафчика выскользнула крышка полиэтиленовая и упала на сковородку, расплавилась и смешалась с яичницей. Витек не заметил, сожрал яичницу, у него заболел живот, он попал в больницу, где и познакомился со своей врачихой. Та ему печень калганом прочистила и поставила на ноги. И теперь он женится на ней. — Вздохнул, закончил: — Убыло в нашей молодецкой компании». «Ты гонишь, — сказал Костик. — Как можно не заметить в яичнице такую гадость?» «Ты Витька не знаешь, это ж ходячий анекдот. Чего только с ним не происходит!» — парировал Фил. Я сказал: «Мы тебя тоже знаем: у тебя что ни день, то первое апреля». «С Витьком бывает, — сказал Алекс, разглаживая усы и бороду. — Однажды Витек шел вдоль железнодорожного пути и ловил электричку». «Как это?» — не поверил Костик. «Витек спутал — думал, он на автостраде. Тут мимо него проносится поезд. Витек удивился и говорит «А чегой-то они поездами ездят?» Ну, в подпитии был человек». Я возвысил голос: «Я вас разочарую: в яичнице была банальная сальмонелла А все остальное верно. Мне Витек лично рассказал». Все захохотали: «Ну, Фил — мифотворец». «Это судьба, — сказал Дим Димыч. — Она шевельнет пальцем — и женишься как миленький. — Он затем обратился к официанту. Официант был в белом фартуке, малиновой куртке, он стоял, сложив руки на животе. — А подай-ка мне, братец, минералочки». Я возразил Димычу: «А как же свободный выбор?» «Э, братец, она, злодейка, так все устроит, что нипочем не догадаешься, что это не ты выбрал. Причем в любое время и за любое время. Да хоть сегодня — выйдешь отсюда и женишься». Я засмеялся: «Ерунда». «Не зарекайся, дружок», — отвечал Дим Димыч. Фил переключился на салат. «Салат хорош, а? — вымолвил он восхищенно, накладывая себе большую порцию. — А запах!.. Вы знаете, что французы заканчивают трапезу салатом?» «Не салатом, а сыром», — возразил Алекс. «Сыр—это десерту них, а основная жратва — салат», — ответил Фил. После разговор перешел на футбол. Через два часа мы вышли из ресторана. Все разъехались на машинах. «Тебя подвезти?» — предложил Фил. Я отказался: «Пройдусь. Вечер дивный». Какое-то чувство мешало мне вызвать такси и уехать домой. Мне показалось, это чувство свободы, я решил не контролировать все и вся, а предаться на волю случая. Проверить судьбу. Было еще не поздно. Народ не спеша прогуливался, наслаждаясь вечерней прохладой. Я брел, куда ноги несли. Свернул с Арбата в переулок, здесь было потемнее и народу — никого. Я оглянулся: светящаяся и шумная улица отплывала от меня, как «Титаник». Я думал пройти параллельно бульвару и выйти к храму Христа Спасителя, а оттуда уехать. Я прошел старинный дом, превращенный в элитное жилье, за ним, немного в глубине, возвышалась башня из оранжевого кирпича и с окнами из темного дерева. Потом следовал небольшой разрыв в домах, на котором доминировали мусорные баки, был свален какой-то хлам, стояли бочки. Я отметил характерный запах. Справа открылся дворик. Ярко освещена детская площадка, синие качели, песочница. По красной дорожке шла девушка Она махнула мне рукой: «Простите, можно вас?» Я остановился. Она подошла ближе. Молодое создание. Волосы в кудряшках, коротко пострижены, лицо взволнованное: «Простите, вы не могли бы помочь?» «Конечно, — отвечал я. Девушка уже мне нравилась. — Если смогу». — «Да вот котенок, дурашка, залез на дерево, а слезть не может». — «Покажите, где он». Девушка подвела меня к дереву. На толстой ветке сидел кот и мяукал. Я оглядел дерево, нижняя ветка была высоко от земли. Я огляделся в поисках чего-нибудь подставить под ноги. Ничего не было. «Погодите-ка», — вспомнил я, вернулся к мусорным бакам, прикатил бочку. Взобрался на нее, подпрыгнул, ухватился за ветку, подтянулся, подобрался к коту, тот мигом прыгнул мне на плечо. Слезать оказалось сложнее, кот вцепился мне когтями в спину, я повис на ветке, прыгнул на бочку, она вывернулась из-под ног. Я грохнулся наземь, ударившись пяткой. «Осторожнее, вы его раздавите», — прокричала девушка, бросившись ко мне. Она подняла кота. «Вот он, мой мальчик», — промурлыкала она, прижимая его к себе и удаляясь. Я кое-как поднялся на ноги. Левую стопу пронзила острая боль. Я оглядел себя: костюм был испачкан, я будто вылез из мусорного бака Но хуже всего—боль в ноге. Девушка остановилась. Повернулась ко мне. Я улыбнулся, ожидая признательности, может быть, поцелуя, и уже собирался предложить ей вместе провести завтрашний вечер. «Спасибо, — холодно сказала она, — и не забудьте бочку убрать». Я проглотил язык. Она исчезла. Идти я не мог. Я вызвал такси. Сидел на бочке, ожидая машину. Через десять минут подъехал «Форд». Я встал, доковылял до машины. Пусть эта бочка будет как память обо мне. И о том, что Димыч не прав. Утром позвонил Витек. «Приглашаю тебя на свадьбу,—сказал он,—через две недели, приглашение на днях подошлю». — «Спасибо, правда, не знаю, буду ли». — «А что так?» — «Вчера грохнулся, ногу повредил». — «Старик, какие проблемы?! Сейчас я скажу Любе, она же врач, ты в курсе, она организует медпомощь». Через два часа подъехал Витек со своей будущей женой Любой, с ними — хирург, молодая женщина. Она осмотрела ногу. «Перелома нет, растяжение. До свадьбы заживет», — пошутила она. Я на нее внимания не обратил. Они уехали, я не мог ее лица вспомнить. Во мне гвоздем сидела девушка с кошкой. Я злился на нее, и в то же время не мог выбросить из головы. На следующий день эта врач опять приехала вечером. Я не узнал ее. Это был как бы другой человек. Теперь я вдруг увидел ее глаза, они были серые, но большие и чистые. Прямой тонкий нос, красивые губы. Мы пили чай, разговаривали. Она, как и я, любила Гомера, и мы вместе читали «Одиссею». Она читала своим нежным и одновременно твердым голосом, а я будто видел, как Одиссей рубит медным топором деревья на острове у Калипсо, как богиня помогает ему скреплять бревна, как потом он спускает плот на воду, поднимает мачту. Я слышал шум волн, ощущал, как скользит по ним плот, уносимый попутным ветром навстречу верной Пенелопе. В какой-то неуловимый миг я вдруг понимаю: вот жена моя сидит. Каким-то чудом она стала дорогой и любимой. Я опустился на здоровую ногу и сделал предложение. «Ты знаешь, — сказала она, обняв меня за голову,— я как тебя увидела, так тут же и знала, что ты мой муж. Не знаю почему, но вот».
 
StrannikДата: Четверг, 21.07.2011, 17:51 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


Внутренняя линия Влияния выходит из линии Жизни, к этому пункту касается небольшая крестообразная фигура (рис. 4, линия Влияния — желтый, линия Жизни — зеленый, крестик — красный).
Крестик — одно из нарушений системы самосохранения, относящееся к группе С.
Сопрягается с небольшими травмами.
Комбинация интерпретируется как возникновение отношений вследствие травмы обладателя.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Невидимый ветер.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024