КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Идентификация выбора.
Идентификация выбора.
StrannikДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:30 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Идентификация выбора.

«Сказать «да» я не могла. Почему я не сказала «нет»? Я молчала. Пыталась понять себя. Это не удавалось. А как это сделать — понять себя? Я силюсь распознать, заглядываю себе в грудь, а там никакого ответа, там — неясность. Похоже на узкий длинный коридор без конца. Он растворяется в сером свете. Или нет времени сосредоточиться? Он смотрит прямо в глаза, приблизил свое лицо к моему. Губы его близко-близко. Это странно волнует. И больше тревоги в этом волнении, чем чего-то другого. Он произнес: «Я вижу, ты согласна». На его лице изобразилась улыбка. Я полетела в совершенно другом направлении, как теннисный мяч. Отброшен ракеткой, куда не гадал. Я задохнулась на миг. Точка возврата пройдена, разверзлась иная судьба. Как мало времени прошло с того звонка. Обычный звонок подруги. Голос ее — веселый, беспечный, — тут же возникает лицо: озорные глаза, вздернутый носик, хаотичная стрижка. Вика. «Пойдем сегодня в клуб?» Я тянула с ответом, спросила куда, хотя знала, что она скажет. «Куда? А куда еще? В наш, на Лубянку». — «Ну да, да». Я оглядывалась, ожидая подсказки, как поступить. Я ждала. «Хорошо, — наконец вздохнула я, — буду». Я положила трубку. Осталась возле телефона. Вдруг. Вдруг он почувствует и позвонит? Пожалуйста, позвони. Голос его как смычок играет на всех струнах души, и губы музыки сладко пьют сердце. Он не звонил две недели. Тогда это было важно, и я обиделась. Теперь обида — пустяк. Случайно в институте я увидела его с девушкой. Она ко мне спиной, только прямые светлые роскошные волосы спадали на спину. Он говорил с ней, улыбался. Он не имел права улыбаться так — ожгла мысль. Так он улыбался только мне. Вечером мы должны были увидеться. Он позвонил, я сказала, что занята, и была резка. И читала в его голосе изумление, непонимание, рану. Что-то похожее на злорадство, жестокое торжество охватило меня. Мелкое, гаденькое, безумное чувство, как могла поддаться ему? Очень скоро пришла боль раскаяния. Разве я не разговариваю с другими парнями и не улыбаюсь им? Разве они не целуют меня в щеку, когда появляются или исчезают? Разве я придаю этому значение? Чужие холодные, грубые ладони сжимают, мучают сердце. Позвони сама. Ведь ты можешь позвонить первой. Я набираю номер. Прижимаю трубку к уху. Гудки летят от меня к нему. Один — и сердце замирает. Второй. Третий. Страх четвертого морозит кожу. Длинные звуки, как лучи света в темной комнате, ищут и не находят никого. Пусто. Его нет дома. И это решило мою участь. Но об этом стало известно позже. В клубе была знакомая компашка. И все как обычно. Музыка, движения под музыку, и тело забывает голову. И телу хорошо. На другой день подруга говорит: «Один парень просит твой телефон. Он на тебя запал. Весь вечер про тебя спрашивал». — «Какой парень?» — «Ну, Сашка привел друга, помнишь?» Мысли мои были заняты моим Юрием, я и не заметила никого вчера. Подруга продолжила: «Тот крупный, высокий». Нехотя память отправилась во вчерашний клуб, и всплыло смутное лицо. В нем что-то неуловимо восточное, при этом белая кожа и синева, где она выбрита. «Да, припоминаю», — сказала я. И сердце билось ровно, ничего не ведая. «Ну дай, — сказала я, — пусть позвонит, если хочет». Он позвонил: «Михаил меня зовут, увидимся?» Он назвал кафе. Я пошла из льстивого интереса. Было еще одно. Я хотела вспомнить его лицо, оно не существовало для меня в конкретных чертах. У дверей кафе он сам подошел. Если бы он не сделал этого, я не узнала бы его в толпе. И вот начались встречи, разговоры, подарки. А Юрий не звонит. Странно устроено сердце в молодости. Люблю одного, встречаюсь с другим, и он тоже начинает нравиться или, скажем, приближается к некой черте, за которой все по-другому. Через месяц пригласила его домой, познакомила с родителями. Засиделись за полночь. Его оставили ночевать. Положили в другой комнате, бывшей бабушкиной. Я долго не могла заснуть. Наконец провал в патоку сна, реальность рассыпалась блестящими шариками, все перестало быть. Тягучая нескончаемая секунда небытия. Стальное лезвие разрезает тьму, как коричневую бумагу. Я вошла в мир через губы. Чья-то рука на моей груди. Я резко открываю глаза. Мой рот запечатан горячими губами. Я задыхаюсь, кто это? «Это я, тише», — Михаил целует меня. Его губы везде. Меня пронзает страх. Я трепещу от ужаса. У меня никого еще не было. Не думала, что это будет так. Вдруг войдут родители?Все непонятно, скомкано, жутко. Я брошена из одного сна в другой. Утром за столом двойная реальность. Слова, взгляды порхают как обычно, но к ним привязаны невидимыми нитями тяжелые гири. Михаил уехал. День медленно протек, солнце скрылось, потемнело небо. Звезд не было. Я ждала, что он позвонит завтра. Он не позвонил. Через три дня я поняла, что меня бросили. Недели через три позвонил приятель, сказал, что Михаил хочет меня видеть. «А сам что не звонит?» — спросила я. «Не знаю». «Телефон у него есть», — сказала я. Михаил позвонил, пригласил на свидание. Я не могла говорить, обида душила. Но я говорила. Обещала прийти, но не пришла. Он позвонил, назначил другое. Говорил, что не прав, что не мог разобраться в себе. Нужно было время, и за это время он понял, что со мной у него серьезно. Он подъехал к работе с цветами, в дорогом костюме. Я вышла, он протянул букет. Сказал: «Выходи за меня замуж». Смысл слов не доходил до сознания. Меньше всего я ожидала такого. Я не отвечала. Слова производили работу, как кислота плавит металл. Мысли побежали в одну сторону, чувства рвались в другую. Губы заморозило. «Да» не сходило, и «нет» не появлялось. Не отказавшись, я будто согласилась. Он улыбался, излучал уверенность и превосходство. Начались приготовления к свадьбе. В день свадьбы, за два часа до регистрации, мы с Михаилом поругались. Из-за пустяка, ерунды. Я разревелась. Отец сказал: «Может, вы поторопились жениться? Давай отложим». Мама уговорила: «Без ссор не бывает. Главное — мириться и прощать. Брак только крепнет. Потом, платье, ресторан, гости приглашены». И свадьба состоялась. На второй день вдруг позвонил Юрий, первая любовь моя. Если бы он хоть слово обронил или намекнул, я бы ушла к нему. Он ничего не сказал, и я осталась. Мы стали жить с Михаилом, были и хорошие моменты, но большой любви не возникло. Через четыре года расстались. Выбор можно отложить, но избавиться от него нельзя».
 
StrannikДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:30 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


На правой руке отсутствует начальный фрагмент линии Судьбы.
Последняя начинается выходом из линии жизни (рис. 4, синий, линия Жизни — зеленый).
Роль линии Судьбы в нижней части руки играет ответвление от линии Жизни (рис. 4, оранжевый).
В этом случае обладатель теряет некоторую часть свободного волеизъявления и попадает в зависимость от жизненных обстоятельств.
Ответвление от линии Жизни образует с ней вилку.
Если некая линия Влияния (рис. 4, желтый) втекает в данную форму, то брак обычно не удается сохранить.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Идентификация выбора.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024