КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Предписанное замедление.
Предписанное замедление.
StrannikДата: Суббота, 16.07.2011, 19:10 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Предписанное замедление.

«Обед. Я встал, взял куртку и вышел на улицу. День яркий, но ветреный. Я шел в задумчивости, куда ноги несли. Прошел метров сто, завернул за угол, стоит толпа. Ну вот — пришел. Гляжу: через ряд — Ленка из соседнего отдела. У нее коса, у единственной, ни с кем не спутаешь. Думаю, спрошу, узнаю, в чем дело. Руку просунул, дернул ее за косу: «Лен, а Лен, что там?» Голова Ленкина поворачивается, и вот тебе раз — это не она! Другая девушка. Взгляд ее, как прозрачная гильотина, рубанул сверху: «Что вам нужно?» Я отпрянул от превращения Ленки в другого человека и не нахожу, что сказать. Девушка энергично выходит из толпы и идет в ту сторону, откуда я пришел. Я обронил: «Извините, обознался». Или не услышала, или не захотела, или слова унес ветер, не обернулась, быстрым шагом удаляясь. Досадно. И еще какое-то тихое чувство вошло в сердце, которого я не понял и оставил на некоторое время без внимания. Хотелось броситься вдогонку, еще раз извиниться или чего-то сделать такое. Коса у нее потолще, чем у Ленки, и волосы посветлее. Краем глаза улавливаю что-то белое сбоку. Поворачиваюсь: два санитара тащат носилки в машину. Тут что-то подтолкнуло: мышцами, телом, без головы, бросился за девушкой. Добежал до угла, завернул, и вот: прямая широкая улица, на ней люди сплошным потоком, а моей девушки нет. Я устремился вперед — думаю, догоню, ведь она здесь где-нибудь. Просеял тучу народа — исчезла. Как сквозь землю провалилась. Я постоял. Недоумение сменилось ужасом: город большой, раз человека увидел, рискуешь никогда не встретить. Никогда. Чудовищное слово! Возвращаюсь на работу, под ногами ступеньки. Смотрю на их стертый мрамор, сколько ног по ним прошло. Где теперь эти ноги? Чувство невеселое, и сладко, однако, щемит возле сердца. Сел, работа не идет. Думаю, как девушку отыскать. Зуд, плоская, неглубокая волна — найти, а для чего? Про это волна не предполагает. Просто увидеть. Еще раз. Май еще, пока — май. Главное — впереди. Так, учиним расследование. На ней был синий костюм в тонкую светлую полоску. Туфли? Не помню. Что-то темное, определенно черные — иначе отвлекли бы. Коса. Глаза голубые. Ухо правильной формы. Еще помню кусочек щеки, пока она стоят спиной. На нем нежный прозрачный пушок. Черты лица вспомнить не могу, вернее, помню, описать не в силах: что-то в сиянии. Да, чуть не забыл! В правой руке маленькая черная сумочка, почти кошелек. На что это указывает? Она не живет тут, а работает, и работает поблизости, и тоже вышла на обед. Так я заключил и не стал рассматривать другие версии. Стратегия поиска: будем прогуливаться в обед по этому маршруту. Стал прогуливаться. Май, июнь. Тщетно. Наступил июль. Час обеда. Следую по знакомой улице. Приближаюсь к углу, и верьте — нет, сердце начинает биться. Поворачиваю, толпа. Все как в тот раз. Ввинчиваюсь глазами в людей. Прямо кричу себе: «Ну?!» Девушки нет. Нет моей косы, синего костюма. Ну чего ты бьешься, глупое сердце! Стою в недоумении, обманут. Во мне что-то бесшумно рухнуло в самую глубину. По инерции еще ищут глаза, но мозг не с ними, один. Опять кого-то погрузили. Народ стал расходиться. Я поворачиваюсь, уже возле угла замечаю уходящую, уже поворачивающую за стену девушку с длинными распущенными волосами, в белой блузке. Черная юбка, и в правой руке — маленькая сумочка-кошелек. Она! И сердце забилось быстро-быстро. Ах ты, мое милое! Лечу. Теперь не уйдешь, не скроешься! Вышпариваю за угол. Дежа вю! Все как тогда: улица, люди и нет девушки. Опять рвусь вперед. Нет и нет! «Стоп!» — кричу. Ты полный кретин! Она ж на другую сторону сразу переходит. Вот и нет ее здесь! Посреди улицы сквер и трамваи ходят, я через рельсы, через чугунную изгородь. Да, видать, поздно, ни в ту, ни в другую сторону, насколько глаз долетает, — никого похожего. Поунывал минуты две, потом мысль: надо менять алгоритм поиска. Пройтись по всем домам справа и слева, пошукать по офисам, может, и отыщется. Не думаю, чтобы больше чем в трехстах метрах от угла. Приступил немедленно. Вошел в первую дверь. Туристическое агентство. Спрашиваю, нет ли девушки такой-то. Смеются: нет, все девушки с короткими волосами. Иду дальше — шикарный вход, масса вывесок, внизу охранник: «Куда и к кому? Вам пропуск заказывали? Тогда извините». Вот и кончился поиск. Стоит одну контору пропустить, затея бесполезна. А еще и жилые дома. Не будешь же по квартирам ходить. Но есть же решение. Должно быть. И эти странности: почему она оказывается всегда на месте аварии и во время нее? Сам себе возразил: Что ж тут такого, просто идет, как ты, и вот. Ты же тоже дважды попал случайно. Да, ситуация. Вернулся. Сел за стол. Мерцал экран монитора. И все-таки, то, что она оказывается именно там и именно тогда, — не случайность. Чувствую: решение восходит, приближается: Это значит, это значит... Телефонный звонок. «Да?» — «Эл, ты?» — «Я». — «Это Фил». — «Здорово, дружище! Как ты?» — «Я тебя на свадьбу приглашаю». — «Да ты что!» — «Через две недели. Приглашение подошлю». — «Поздравляю!» — «Кто она?» — «Ангел». — «Как зовут хоть?» — «Лена». И вот — ресторан. Входят молодые. Фил представляет меня невесте. Она не с косой — волосы уложены в высокую прическу — и без сумочки. Но я узнаю в ней свою незнакомку. Я улыбаюсь, произношу приятные слова. И удивляюсь себе, что я спокоен, что стою прямо, могу передвигаться. Наклоняться к собеседнику и кивать, попадая в такт. Душа сжалась, сложилась в плотный комок, откатилась в дальний тенистый уголок. Она еще вернется, и будет больно. Но это потом. Сейчас ум не отвлекается, он как никогда наблюдателен и аналитичен. И, кажется, что-то понял. Я подошел к Лене и сказал: «А вы работаете в угловом здании, и из ваших окон видна улица?» Я назвал улицу. «Да», — она заинтересованно улыбнулась, будто желая спросить, но не спрашивала. «Думаю, на третьем этаже, и, когда происходит авария, вам видно. Вы спускаетесь, идете через сквер и попадаете туда минут через пять—семь». Она все более удивлялась: «Да. А как вы узнали?» — «Я дважды видел вас там. А первый раз дернул за косу, помните?» «А! Так тот нахал были вы, — она спохватилась. — о, простите». — «Это я должен просить прощения, я обознался». — «Ничего, бывает». Еще один вопрос: «Почему вы идете к месту аварии? Зачем?» Она сделалась серьезной. «Моего брата сбила машина. Ему никто не помог. Если бы кровь остановили, он был бы жив. Когда я вижу такое, я спешу помочь. Ведь там чей-нибудь брат или сестра». — «А вы можете помочь?» — «Я прошла курс первой помощи. Могу». У Фила я спросил: «Когда ты познакомился с Леной?» Он посмотрел на часы: «В июне». «За вас, — я поднял бокал, — будьте счастливы». Про себя подумал: Я не обознался. Я не успел».
 
StrannikДата: Суббота, 16.07.2011, 19:10 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


На правой руке глубокая линия Влияния (рис. 4 — оранжевый) не касается линии Судьбы (рис. 4 — синий).
Данная комбинация выражает период (в нашем случае от 18 до 29 лет), при котором обладатель не получает тех знакомств, которых хочет.
Если к центральной линии Судьбы (рис. 4 — синий) приходит линия Влияния (рис. 4 — желтый), глубокие отношения возможны, но не с теми, к кому по-настоящему влечет.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Предписанное замедление.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024