КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Огонь для Феникса.
Огонь для Феникса.
StrannikДата: Среда, 13.07.2011, 14:15 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Огонь для Феникса.

«Граф сидел за столом. На столе лежали четыре трубочки. Одну трубочку он вставил в другую, эти две ввернул в коричневый футлярчик — получилась ручка с золотым пером. Он протянул ручку мне и сказал: «Напиши любое желание, так, чтобы было пять слов, и оно исполнится». Я вывела на бумаге: Хочу за тебя замуж. Он прочитал, встал, одернул на себе фрак, надел цилиндр, повернулся ко мне и сказал: «Не получится. Здесь только четыре слова». Оказался у двери и вышел. Я проснулась. Пять утра Муж сопел рядом. Еще два часа можно поспать. Как хорошо. Я повернулась на другой бок, заснула. Когда встала, муж уже возился в ванной. «Что тебе на завтрак?» — спросила я. «Как обычно», — сказал он, перекрывая шум воды. За столом муж помалкивал и был рассеян. «Что с тобой?» — «Работы много». — «Понятно. Справишься?» — «Должен». Я одевалась на работу. Заглянула в кухню, муж пил кофе. «А что не торопишься?» — «У меня переговоры в одиннадцать. Поеду сразу туда. Есть свободных полтора часа». — «Ага ясно. Я пошла. До вечера». — «Пока». Я вышла. Настроение было приподнятое. Была тихая радость. К чему, интересно, такой сон приснился? Подумать только — граф! За час до окончания рабочего дня позвонил муж. «Тут, знаешь, вот какая вещь. Нам надо пожить отдельно». Дыхание остановилось. Я заставила грудь вдохнуть: «Не понимаю почему?» — «Мне надо кое в чем разобраться». — «В чем?» — «В наших отношениях». — «А что с нашими отношениями?» — «В общем, так, у меня другая женщина Я ухожу». Тут остановилось сердце. Я не могла вымолвить ни слова. Как раз он положил трубку. Я села и сидела так целый час. Заглянула подруга: «Домой идешь?» Я не отвечала «Что с тобой? На тебе лица нет». — «Муж бросил». Слезы брызнули фонтаном. Подруга обняла «Ну полно. С чего это? Что тебе в голову пришло? Глупости». — «Не глупости. Сам сказал. Другая у него. Двадцать лет прожили. Двадцать один». — «Ну ладно, ладно. Успокойся. Давай я тебя домой отвезу». Она спустила меня вниз, усадила в машину, привезла, выгрузила, подняла на лифте. Я еле передвигала ноги. «Возьми себя в руки. Вот хватит тебя сейчас удар». — «И хорошо, пусть меня хватит удар. Я не хочу жить». — «Дура ты дура! Подумаешь, муж бросил! Меня тоже бросил. А потом я двоих бросила. И все в порядке». Я рухнула на диван и рыдала, как мне казалось, до утра Подруга осталась ночевать. Она что-то говорила мне, но я не понимала и не слышала. В груди у меня выросла огромная мохнатая гора, и ее надо было поднимать с каждым вдохом. Утром Марина отвезла на работу. «У тебя дочь, пойми ты. Что ты с собой делаешь? Не убивайся так». — «Дочь далеко. Ты же знаешь. Вышла замуж, живет в Америке». На работе я не могла сосредоточиться, и каждое обращение ко мне вызывало слезы. Подруга опять отвезла меня домой, но не осталась. «Держись, перемелется — мука будет». Я осталась одна. Только сейчас заметила: нет вещей мужа. Новый поток слез. Через две недели приехала тетка. Как она узнала — неизвестно. «Ступай в храм и молись, — сказала она, — Господь поможет». В воскресенье почти силком отвела в церковь. Я молилась. Полегчало. Когда вышла — нахлынули прежние мысли. И слезы. Через три дня меня уволили. «Ничего личного, — сказал начальник, — просто сокращения». «Спасибо большое, — сказала я тетке, — меня с работы уволили». «Ты маловерная, богохульница и грешница», — плюнула тетка и уехала Вечером я вышла из дома и бродила по улицам: может, меня кто прибьет — и дело с концом. В какой-то подворотне стояла темная масса мужчин. Я пошла на них — они молча расступились. Я вышла на улицу, развернулась, отправилась в темный проход еще раз. Там не было никого. Я смеялась и рыдала «Ну что? Обиделась на Бога?» — спросила Марина «Да». — «А ты веруешь?» «Не знаю, — сказала я, — ты думаешь. Он есть?» «Есть, — сказала Марина, — или так, предположим, Бог есть. Как ты думаешь. Он в силах решить твою проблему, если бы Он был?» — «Думаю, да». — «Почему же Он не решил твою проблему?» — «Не знаю». — «А я скажу тебе. Если бы Бог решил твою проблему, то ее бы решил Он, понимаешь, Он. А проблему должна решить ты. Ясно? Не того ты у Бога просила». — «А чего?» — «Надо было просить сил, терпения, разумения, наконец». Что-то блеснуло во мне, далекое и какое-то счастливое, но тут же угасло. Но на подругу я взглянула новыми глазами. Вот она какая. Я и не знала. Но потом опять поднялась темная муть, и я выплеснула: «А зачем решать проблему? И за что мне такое?» — «А ты не ломайся так легко. Сломаться каждый может. Плачь, но не ломайся. Будь таким камешком — можно на тебя наступить, но раздавить тебя нельзя. А не бесформенной массой, которая под ботинком расползается. Очнись! А работу мы тебе найдем, подумаешь — сложности». Она ушла, а я припала к холодильнику и не отходила две недели. Я плакала и твердила: я выдержу, я не сломаюсь. И ела, ела. Марина забегала, странно смотрела, проводила со мной работу и исчезала. Позвонила дочь. Сказала, пока приехать не может, но пришлет деньги. Марина качала головой, и взгляд се из сострадательного превращался в решительный и гневный. Через месяц Марина сказала «Пошли, я познакомлю тебя с мужчиной». — «Зачем это? Не нужен мне никто». — «Нужен, нужен. Пошли». — «Как хочешь». Мы прошествовали проулками, распахнулся большой двор. За столиком сидел человек. Мы приблизились. Бесцветные глаза, растрепанные немытые волосы, седая щетина Грязная рубашка в катышках, нетрезв. Засаленный пиджак. Увидев нас, осклабился, показав черные зубы. «Ну вот, — сказала Марина, — твой суженый». Я попятилась: «Что это?» — «Куда же ты?» Я почти бежала прочь. «Не нравится?» — «Как ты могла предложить мне такое?!» — «А я тебе расскажу его историю. Его бросила жена Он переживал и не пережил, и вот результат. Возьми его и вытащи из этого. Не хочешь?» — «Да от него мочой несет!» — «Вот видишь, не хочешь. А теперь посмотри на себя. У тебя была точеная фигура, лицо. Во что ты превратилась? Кто пройдет мимо, посмотрит и скажет: «Я возьму и вытащу ее из этого»? Кто? Как тебя вытащить, если ты сама не вытаскиваешься?» Я плакала от стыда Марина продолжила «Вот тебе абонемент в фитнес, ступай в салон, постригись, покрась волосы, сделай загар, выброси старые шмотки. И скажи себе: многие на моем месте опускали руки, резали вены и прыгали из окна, а я выжила, победила и стала счастливой».
Я сделалась блондинкой, загорела, согнала семь потов в спортзале. Через три месяца я влезла в свою школьную форму. Мне было сорок три, и явилось открытие: жизнь только начиналась. Вскоре нашлась работа. Там я познакомилась с молодым человеком сорока пяти лет, через год съехались».
 
StrannikДата: Среда, 13.07.2011, 14:15 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


На левой руке ответвление от линии Жизни играет две роли.
В одной — это разделение линии Жизни, в другой — линия Влияния (рис. 4, л. Жизни — зеленый, л. Влияния — желтый).
Линия Влияния пересекает линию Жизни — это разлад связи.
Меж тем область выше линии Сердца заполнена вертикалями (рис. 4, л. сердца — красный, вертикали — синий) — свидетельство того, что человек не сдается, а преодолевает ситуацию и достигает самостоятельного успеха.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Огонь для Феникса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024