КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Не механическое пианино.
Не механическое пианино.
StrannikДата: Среда, 13.07.2011, 14:12 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Не механическое пианино.

«Мы ехали в Пуатье. От Парижа на юго-запад. Бертран ведет машину. Он сосредоточен. Говорит медленно, чтобы я понимала. Надо сказать сейчас. Чтобы все было честно. Говори. Автострада следует на Бордо. Но Бордо — дальше. За окнами летит пейзаж — белые двухэтажные дома с черепичными крышами. Лента домов рвется, глаз ловит в отдалении сероватую остроконечную форму замка. С Бертраном я познакомилась по Интернету. Его письма были логичны и последовательны. Намерение формулировалось ясно: его интересуют длительные, серьезные отношения. Ему около сорока, он обеспечен, пора завести семью. Не такой, как Франсуа. С Франсуа Интернет сват меня раньше, чем с Бертраном. Через некоторое время я поехала во Францию, мы увиделись. Встретились в кафе. Он оказался высоким, атлетичным красавцем. Энергии — как от реактора. Был летний день. Облака в небе, люди на земле, роскошная атмосфера города, неспешно текущего из одной вечности в другую. Через несколько минут я была влюблена. За этим последовала страстная ночь. Разговоры о тысяче вещей, потом я уехала, потом — письма, где все обо всем, но ни слова о будущем — что дальше? Все минутно, пишется на воде шелковистыми буквами. На секунду отведешь взгляд — ничего нет, вода. А нужна определенность. И появляется Бертран — будто ответ.
Бертран встретил в аэропорту. Он оказался высокого роста, нормального телосложения, небольшие залысины, очки. Сдержанность, консервативность. Если бы не улыбка — теплая, лучистая. В движениях — забота. Первым делом взял мой чемодан. «Как ты долетела?» — «Нормально». — «Не устала?» — «Да нет, все нормально». — «Тогда поедем ко мне?» — «Хорошо». В квартире идеальный порядок. Он показал где что. Вот твои полки, вот твои шкафчик, вот полотенце, халат. «Что ты будешь на ужин? Чего тебе приготовить?» — «Не знаю, полагаюсь на твой вкус». — «Тогда жиго д'аньо — нога барашка, зеленый салат, шевр — козий сыр, вино». После чая и небольшого отдыха: «Надо купить продуктов; если устала — оставайся, а хочешь — пойдем со мной». — «Я с тобой». Он взял за руку и не отпускал до машины. Через пять минут езды — магазин «Карфур» — «Перекресток». Бертран достал два списка. На одном блюда, которые он хотел приготовить. На другом — список продуктов с указанием количества. Причем очередность продуктов соответствовала очередности отделов по ходу движения от двери до кассы. Покупалось строго по списку. Его ладонь не выпускала мою. «Ты очень красива. Очень. Само совершенство». Он улыбался, поминутно спрашивал, не хочу ли я чего-нибудь добавить. Через двадцать минут мы были на улице. Ночь была нетороплива и нежна. Наутро выезд в Пуатье, к его маме на Рождество. Я смотрю на Бертрана — все хорошо, но чего-то не то. Сердце начинает стучать при мысли о Франсуа. Вот что не так: у Бертрана все расписано. Все ожидаемо и предсказуемо. Мне по душе спонтанность и страстность — как у Франсуа. Когда все по правилам, это скучно, вымораживает. Дом находился в местечке Клемон-Феро, в 40 минутах от Пуатье. Я немного волновалась. Мама оказалась приветливой. Ее улыбка развеяла страхи. За столом — братья, сестры, их жены и мужья. Долгий, но веселый рождественский вечер, неимоверное число блюд, под каждое — свое вино. Утром выходим излома. Оглядываюсь. Пространство заполнено легким туманом. Сквозь него бьют лучи солнца. На траве, деревьях — иней. И — безмолвие. Воздух свеж. Боже, как хорошо! «А розы, — голос Бертрана, — они будто из мрамора. Живой мрамор». На его очках дымка. Что-то екнуло, сжалось — как же я ему скажу? Этого нельзя сказать. Но и нельзя не сказать. Говори, ну? Через два дня вернулись в Париж. Бертран не знает — это последняя ночь. Я не могу спать. Меня трясет. Болит сердце. Зачем я это делаю? Едва рассвело, я иду в ванную, одеваюсь, вхожу в спальню. Бертран сидит на кровати, удивленно глядит на меня: «Ты уходишь?» — «Да». — «Не понимаю. Куда?» — «Видишь ли, я обещала заехать к подруге». — «Я отвезу тебя, а потом заберу». — «Ты не понял, я не вернусь». — «Не вернешься?! Почему? Ведь мы же договорились — ты проведешь Рождество у меня!» Пауза. «Что я сделал не так? Я обидел тебя?» — «Нет, все было хорошо. Спасибо». — «Тогда почему?» Слезы полились у меня из глаз. «Мы очень разные. Мне надо подумать. Пожалуйста, отпусти меня». Он был взволнован. Не думала, что он может быть таким. Он отвез меня к подруге, было очень тягостно. Сердце разрывалось. Как жить? «Я позвоню», — сказала я. «Буду ждать». От подруги я позвонила Франсуа. Не сразу. Надо было прийти в себя. Навалилась дикая усталость. Но я набрала его номер. Я мечтала об этой встрече. Еще в Москве договорились, что я приеду на Рождество. «О, привет, где ты?» — «Здесь». — «Увидимся? Я за тобой приеду через час». Он опоздал на два. Позвонил снизу: «Я здесь, спускайся». — «Может, поднимешься?» — «Нет-нет». Я взяла чемодан. Он был тяжелым. Я спускалась, и что-то происходило. Не могла понять — что? Помимо воли.
В машине он достал цепочку и кулон. «Это тебе». Я не испытала ничего. Не это нужно сейчас. «Поедем в ресторан». — «Я устала, не могу». — «Дома нечего есть. Я купил новый холодильник. Он пуст. Давай купим чего-нибудь». Едем, выхожу из машины — шок. Тот же магазин, где мы были с Бертраном. Но с Франсуа мы провели в нем три часа. Он не знал, что ему надо, по три раза возвращался в одно и то же место. Полчаса он выбирал батон хлеба. Еще минута — я бы убила его. Выходим — я на грани обморока. Дома — хаос. Нет ничего на своем месте. Краны текут. Чистых полотенец нет. Его эмоциональность кажется мне надуманной и эгоистичной. Я чувствую, как рушится все. Впереди еще одна неприятность — его запах стал неприятен. Во мне — буря: зачем я ушла от Бертрана? Причинила боль этому прекрасному человеку! Он стал мне родным. Для чего, зачем? Был план. План казался удачным: побывать у Бертрана и Франсуа и определить — с кем? Оказалось — это больно. Механика рассудка — одно, а музыка души — другое. Утром, ничего не объясняя Франсуа, я вернулась к Бертрану».



На правой руке линия Влияния начинается ниоткуда, т.е. не выходит из линии Жизни (рис. 4. линия Влияния — желтый, л. Жизни — зеленый).
Этот знак называется пробел.
Он указывает: партнер может быть рожден за границей или далеко от места рождения обладателя.
Начало линии украшает маленькая вилочка.
Начало отношений сопровождает ситуация выбора.
Напротив маленькой — большая вилка (рис. 4, красный).
Вместе они — целый комплекс жизненных обстоятельств, в которых в течение некоторого времени возникает и плывет сквозь время наличие альтернатив.
Нужно научиться выбирать.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Не механическое пианино.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024