КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Спящая истина.
Спящая истина.
StrannikДата: Вторник, 12.07.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Спящая истина.

«С Павлом я столкнулся на улице, возле кафе. Он развел руки: «Ого, вот так встреча, вот кого не чаял». Мы обнялись. «Чего это тебя в центр занесло?» — «Дела». «Может, по кофейку, и ходить далеко не надо?» — предложил я и открыл дверь. Он кивнул: «Давай». Я продолжил: «Кофейку тут вполне можно принять. Но только кофейку». — «В смысле?» — «В смысле, ничего, кроме кофейку». — «Ты чего, на диете?» — «Да вроде того». Мы поднялись на второй этаж. Нас встретила девушка в передничке, проводила за стол, вручила два кожаных фолианта меню. «Что это за место?» — Павел озирался по сторонам. «Да так, — сказал я, — с работой рядом». Скатерть была белее снега. Ваза из витого стекла напоминала змею, проглотившую цветок. «Ты латте пьешь?» — спросил я. «Пью». «Два латте», — сказал я. «Все?» — спросила девушка. Я кивнул. Она удалилась. Павел раскрыл меню: «Ты погляди-ка, черт, салатик, название даже и прочитать не могу, семь тысяч восемьсот. Видать, питательно. А вот еще, мясо. — Он поднял очки, отдалил от себя книжицу. — Кажись, по-латыни, прям диагноз — двадцать двести. Неплохо. Какой диетический прорыв! Я, например, отказался от салатика и мяса — считай, килограмм сбросил, при этом материально поправился почти на тридцатник. Гениально! Надо шефу порекомендовать, он и скряга и толстяк». Он возбужденно потер руки: «Ну-с, расскажите, батенька, как вы с молодой женой поживаете? Полгода прошло со свадьбы, так, что ли?» — «Да, примерно». — «Ну и как?» — «Я счастлив вполне». — «Если ты счастлив, то зачем это «вполне» здесь? Погоди-ка, там какая-то история была, ну, как ты с женой познакомился, ты мне ее на свадьбе начал рассказывать, недорассказал, чего-то про сон там? Я, видать, водкой перешиб сюжет, потом вместе с похмельем и вышло». «Я бы рассказал. — Я оглянулся. — Да ты не поверишь». Павел оглянулся следом. Я понизил голос: «Сон. Неизвестно, что сон». Павел приблизился: «То есть?» — «Сны были, не в них дело». «А-а», — Павел понимающе кивнул. Я потер переносицу: «Я раньше думал, ют разум строит реальность, а при строительстве — сам знаешь, что бывает». — «Что?» — «Побочный продукт». — «То есть?» — «Мусор строительный, отходы, грязь. Я и думал долго, что сны — это мусор. Мне никогда ничего путного не снилось, понимаешь?» Павел поскреб затылок: «Я думал, сон — это так, продолжение в голове действительности, лишенной смысла, потому что смысл засыпает». — «Это ты хорошо сказал: «продолжение действительности». У кого-то продолжение, а у меня — другое». — «Другое? Что?» — «Вот слушай, ты мою коллекцию подков на даче видел?» — «Видел. А что?» — «Сколько лет я ее собирал?» — «Давно, лет десять». — «Пятнадцать. Это чтобы тебе было ясно. Так вот. Однажды. Было — недели за две до встречи с женой. Прихожу домой, и что-то меня гнетет. Хожу туда-сюда. Сел за стол, открыл книгу — не помню какую, — читал, задремал. Потом проснулся, гляжу, поздно, надо спать. Разделся, пошел в спальню, ныряю в постель, и там кто-то лежит! Я как ошпаренный вылетаю обратно». — «Да ты что!» — «Да». Павел вскинул руки: «То есть лежало тело. Мужское или женское?» — «А я разве сказал «тело»?» Павел уставился на меня: «А что же?» — «Я сказал: на постели кто-то лежал». — «Кто?» — «Не знаю». Павел перевел дух, оглянулся: «Где же кофе?» — «Кофе тут не скоро подадут». Павел потер лоб, снял очки, надел, погладил скатерть, она заскрипела, он глядел на меня все это время. «Так кто или что это было?» — «Не знаю, не могу описать». — «А что ты испытал, страх?» — «Сперва — да. Потом странное чувство». — «Какое?» — «Затрудняюсь. Неясное, смутное, будто я был не у себя дома». — «Где?» — «Не знаю». — «Это был сон, ты спал?» — «Да, вот насчет «спал». Через ночь снится сон.
Глаз, человеческий, только глаз — ничего больше. Но глаз, как бы это сказать, был не только глаз, во сне я знал, что это девушка и одновременно — это хобот слона». — «Хобот?» — «Хобот. Ноздря хобота... Черная, теплая, дышит. И запах». — «Какой?» — «Как запах описать? Не слоновий — точно. Приятный. Плотный, сильный, не знаю, можжевельник с жасмином или что-то такое». — «И что дальше?» — «Все. На этом проснулся. Прошло две недели. Накануне снится сон. Я иду к остановке, улица, дома — все как есть натуральное, более того, это моя улица, моя остановка. Когда не на машине, я так еду до метро. На остановке стоит девушка, спиной, но я ее знаю, и я знаю, что глаз — хобот-ноздря и девушка — это одно, но это меня не удивляет — это сон, но я не помню, что я сплю, а будто все как на самом деле. Девушка поворачивается ко мне, я вижу ее лицо, лицо мне знакомо, я говорю: «Что ты тут делаешь?» Она: «Жду тебя». Я ее обнимаю, мы садимся в автобус, едем, только автобус без потолка, кабриолет — на этом все. Далее. Утром я хочу ехать на машине, меня охватывает странное волнение, я думаю: а вдруг? Понимаешь? Я борюсь с собой, я пытаюсь острить, смеяться, а меня трясет». Павел наклонил голову. «Я отбрасываю ключи, надеваю плащ, выхожу, приближается остановка, стоит девушка, спиной ко мне. Сердце мое бьется, колотится в груди, я задыхаюсь. Она поворачивается — ОНА'» Павел привстает: «Не может быть». «Точно!» Он трясет головой. Я продолжаю: «Я парализован. У девушки широко раскрываются глаза. Она смотрит на меня пронзительно. Мы стоим. Наконец я шагаю вперед и говорю самое глупое, что может быть: «Это вы?» Она отвечает не меньшей глупостью: «А это вы?» Подходит автобус. Мы садимся. Она говорит: вы мне приснились в два приема. Сначала нос — вылитый ваш нос, но он был и нос и лошадиное копыто». «Копыто?» — прервал Павел. «Да, но потом она поправилась — нет, подкова. Подкова, смекай, Паша. А во второй раз видела во сне, как я к остановке иду и я во сне ее муж. Вот так. А она фотографией увлекается, вот тебе и девушка-глаз, сечешь? Глаз — это фотокамера. И снимает, как ты думаешь, чего?» — «Слонов». — «В точку. Она в Индии была, у нее штук сто фоток — слоны, и одна — хобот-ноздря». — «Врешь!» — «Приезжай к нам — увидишь». Павел снял пиджак: «Кошмар!» Вытер лоб. «Вот так, Паша, мы и поженились, а куда деваться?» «Ваш кофе», — девушка поставила две стеклянные кружки — черный деготь увенчан ослепительной пеной. Мы молчали и пили кофе. На улице Павел спросил: «Первый сон, что это было? Кто лежал в кровати?» Я ответил: «Не знаю, это еще не исполнилось. Только я не уверен». — «В смысле?» — «Я не уверен, что это был сон, вот какое дело, и не спрашивай меня ни о чем больше. На работу опаздываю».
 
StrannikДата: Вторник, 12.07.2011, 20:40 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


На правой руке обладателя находим линию Влияния, которая входит в линию Судьбы почти под прямым углом (рис. 4, л. Влияния — желтый, л. Судьбы — синий), это указывает на стремительность связи.
К сожалению, линия пересекает вертикаль, что рано или поздно приводит к кризису, который на данной руке, впрочем, будет преодолен.
Линия Влияния ассоциирована с фигурой улитки в поле Луны (красный).
Фигура улитки чрезвычайно многозначна.
Один из смыслов, который подходит для нашего примера, — скрытый, неосознаваемый дар предвидения.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Спящая истина.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024