КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » На ощупь.
На ощупь.
StrannikДата: Вторник, 12.07.2011, 20:36 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
На ощупь.

«Люди появляются из телефона. У звонка есть причина и мотив. Кто-то набирает твой номер, еще не знаешь кто. Его ухо прижато к трубке — в ней гудки, которых ты не слышишь. Звонок. Беру трубку. «Да». — «Я от вашей знакомой по делу». Голос округлый. С таким голосом кажется, что у человека талия больше роста. «От которой именно?» «От Наташи», — он назвал фамилию. Фамилия была правильная. «Приезжайте», — я полезла за ежедневником. «Еду», — отозвался голос. «Минутку, минутку, я скажу, когда приехать». Но он повесил трубку. Торопыга. Ну это сейчас исправим. Я нашла номер через определитель. Попросила телефон вызвать абонента, нажав соответствующую кнопочку. Вот так. Технический прогресс, да и только. Рано радовалась. «Абонент не отвечает или временно недоступен». Тьфу. Не прошло и получаса, как в дверь позвонили. Спрашивать было излишне, но я спросила: «Кто?» — «Я вам недавно звонил, от Наташи». Открываю. Мужчина лет сорока. Первое впечатление — неприятное. Дело не в том, что были причины: бросил трубку, недослушал, явился в неурочный час. Первое впечатление из разряда необъяснимого. Даже не буду пытаться. Но я. как и все, делаю ошибки — забываю о первом впечатлении. Начинаешь общаться и забываешь. Набегают вторые, третьи впечатления и — пожалуйста: все стерто, смазано. Он стоял на пороге, вторых впечатлений еще не было, и он мне не нравился. Но врач больного не выбирает. Я отошла в сторону: «Проходите». Он прошел. Начинаю замечать: округлость голоса не сказалась на талии. Телосложение нормальное. Недурен собой. С учетом внешности начинает меняться голос. «Садитесь». Он сел. В том, как он пытался смотреть, в слегка приподнятом подбородке, складке губ видно — человек великого о себе мнения. «Слушаю вас». — «Мне нужна двушка». Поправился: «Двухкомнатная квартира». — «Я поняла». Напрасное уточнение. Если бы он говорил с акцентом, я бы сама переспросила: двушка или девушка? «На какую сумму рассчитываете?» Вопрос ему не понравился. Но это не мое дело. «Шестьдесят». — «Предпочтения по району?» — «Юг». — «Вторичное или новостройку?» Он заколебался: «А вы что посоветуете?» — «Это вам решать. Надо учесть, что новостройка потребует обязательного ремонта, поскольку жить там нельзя, а во вторичном ремонт не является обязательным». Я смотрела на его руки. Руки были неспокойны. «Тогда вторичную». — «Хорошо. Какой дом?» — «В смысле?» — «Кирпичный, панельный?» — «Все равно». — «Этаж?» — «Кроме первого». — «Понятно. Остальное — по ходу дела. Значит так, я договорюсь по поводу смотровых визитов и позвоню вам. Будем выбирать. На сегодня все». Он не двигался. Слово, попав в ухо. прокатилось по евстахиевой трубе, попало в горло, и он его проглотил. В общем, попало не туда. Я посмотрела чуть более выразительно: мол, пора. Он смотрел снизу вверх. В глазах была просьба. Что нужно мужчине около сорока, давно женатому, которому не хочется идти домой? «Можно воды?» — сказал он. «Воды?» — «Воды». — «Пожалуйста». Он осушил стакан и исчез. Начали работать, встречаемся, едем на квартиру, смотрим. То, что нравится ему, не нравится мне. Я мягко указываю на недостатки. Соглашается, но то, что надо бы, не выбирает. Это не мое дело. Ищем. Ходим — смотрим. Неделю, две, месяц. Он провожает домой. «Можно зайти?» — «Заходите». Садится в кресло. Руки ищут неизвестный предмет, или область, или что? Смотрит, в глазах — просьба. «Воды?» — «Нет, спасибо. У меня проблема. Мое предприятие располагается в строении, которое я арендую, нельзя ли его оформить?» — «То есть?» — «Ну. приобрести». — «Вот как?» — «Вы сможете?» — «Не могу обещать». — «Если сделаете, давайте так — получите долю в предприятии. С наличными напряженка, вы же знаете».— «Доля мне не нужна. Пусть будут ежемесячные выплаты — о сроке договоримся по результату». С этого момента я занялась и этим делом. Потом выбрали квартиру. Внесли залог. Приходит время сделки, он говорит: «Не хватает двух тысяч, может, продавцы так продадут, а я потом отдам?» — «Квартиры нельзя покупать в кредит, нужна вся сумма сразу». — «У меня она будет через неделю». — «Хорошо, я внесу эти деньги, потом вернешь». Провели сделку. Зашли в кафе, он угощал. Поехали ко мне домой. Он сел, посмотрел. «Воды?» — «Нет, кофе». Пил кофе, заговорил о детстве. Об армии, об учебе в институте. Об институте у меня были некоторые сомнения. Впрочем, если человек хочет, почему бы и нет? Чем-то он мне стал нравиться. Вроде ничего, что бы дух захватывало. Все просто, понятно, даже слишком просто. Нос он задирал, а был ущербным, потерянным, но сам, видимо, ясно это не сознавал. Что-то его беспокоило, а что, он не мог понять. Что-то он смутно искал, руки его выдавали, ощупывали пространство в слепом поиске. И вот эти пальцы шевелящиеся наталкиваются на мою руку и хватают ее и держат — не сильно, потом идут вверх к локтю, а вторая рука нашла мое колено и совершает незаконный путь до милых тайн, как говаривал классик. И губы нашли губы. И разделенный на фрагменты взрыв. Такой реакции я от себя не ожидала, эта новизна и приятна, и загадочна. Будто едешь на поезде и вдруг, подчиняясь импульсу, выходишь на крохотной станции, в неизвестном месте без названия, знаешь — не туда тебе надо, но выходишь, оглядываешься и думаешь: где ты? Зачем ты здесь? Но тебе хорошо. Роман продлился полгода или что-то около этого. Он вернул деньги, которые занял. Я «оформила» строение. Мне были выплаты по 200 долларов месяца три, потом все сошло на нет, включая отношения. Встречи все реже и реже, потом звонки, потом фраза, которая вроде бы и не собирается быть последней, но оказывается ею, а потом гудки, которых он не слышит. Потом я поняла: человек хотел показать, что у него высшее образование. Он хочет, чтобы думали, что оно у него есть. Но если у человека что-то есть, он об этом не думает. Значит, нет».



Линия Влияния прошивает насквозь линию Судьбы и линию Жизни (рис. 4, л. Влияния — желтый, л. Судьбы — синий, л. Жизни — зеленый), и уходит, и теряется в направлении большого пальца.
Интерпретация не таит сложностей: отношения не имеют длительного продолжения в силу семейных обстоятельств партнера.
Новым в данном случае является хирологическая временная симметрия.
Эффект — в том, что отношения такого типа бывают не однажды.
Первый раз отсчет идет по линии судьбы, что составит возраст 24—25 лет, второй и третий — по линии жизни в возрасте 35—36 и 44—50 лет.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » На ощупь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024