КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Побег 2.
Побег 2.
StrannikДата: Суббота, 09.07.2011, 21:41 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Побег 2.

«Я была в душе. Горячие струи били в лицо, приятно грели спину. Блаженство. Не помню, кто сказал: главное достижение цивилизации — возможность за пятнадцать минут принять душ. Звонок в дверь. Кто бы это мог быть? Может, не открывать? Нет меня, и все. Если это он, у него ключ. Чужой — уйдет. Звонок повторился, длинный, настойчивый. Этот кто-то будто знал, что я дома. Я отодвинула шторку. Поискала глазами халат. Его не было. Придется в полотенце замотаться. Вот будет прикол, если это мужчина! Я пошлепала босыми ногами к двери. В прихожей темно — дверь будто в никуда. Я уже собиралась испугаться, как из тьмы, из-за двери, раздался голос: «Открывай, я знаю, что ты дома». Я выдохнула: сестра. Я открыла: «Откуда ты знаешь, что я дома?» — «А где тебе еще быть в это время?» Ее логика потрясала. Сестра прошла, быстро оглянулась, спросила шепотом: «А-а?..» — «Его нет. Я тебе говорила, как ушел два месяца назад, так и нет». — «Где он и что делает?» — «Не знаю, подрабатывает где-нибудь». — «Подрабатывает он! Подворовывает! Такие не работают, а денег на «дурь» надо много». Она прошлась: «Тебе двадцать, ты красавица, вы не расписаны, чего тебя с ним держит, не понимаю». Я промолчала. Жизнь с наркоманом, об этом не рассказывать — кричать, выть. А если ты воешь, кто поймет тебя? Давно ничего не связывало нас... Кому скажешь, что я не могла уйти. Если я уйду от него, он найдет и — не хотелось даже думать что. Уйти нельзя, тут надо бежать. А бежать — некуда. «Одевайся, — приказала сестра. — Мы идем в гости». — «Куда это?» — «В одно место. Поторапливайся». Два ощущения ухватились за края сердца: и тянуло в гости, и не пускало. Хоть разорвись надвое. Разорваться не получилось, пришлось ехать.
Мы поймали машину, через десять минут были на месте. Открыл незнакомый парень. «Привет, проходите». Мы прошли. Навстречу летел говор, смех, кто-то играл на гитаре. Мы вошли в комнату. Стало тихо на минуту. В комнате человек десять. Все воззрились на нас. Я почувствовала свои щеки. Сестра, которую знали все, представила меня. Кругом были молодые парни и девушки. Но взгляд мой сам по себе отыскал не парня — мужчину. Он был старше всех, не возрастом — внутренней силой. Он сидел на спинке кресла. У него было широкое лицо, светлые глаза и волосы. Волосы коротко пострижены. Смелые, немного прищуренные глаза. Оттого взгляд казался насмешливым. Он увидел меня, брови слегка изогнулись. Мне показалось — оценивающе. И влетает — неизвестно откуда, неясно куда — чувство: мы будем вместе. Это не знание еще, это — предзнание. Как во сне: открываешь книгу, понимаешь, о чем она, но прочитать не можешь, буквы не складываются в слова. Стало спокойно и хорошо. Впервые за много месяцев после страха, мучений, постоянной ноющей тревоги. Я села, ожидая начала. Он встал, подошел ко мне, представился: Георгий. По манерам, по движениям, по тому, как произнес слова, я догадалась: он не отсюда. Он из большого города. Самого большого в нашей стране. Я сама родилась в таком городе, потом отца направили сюда, на западную границу, где я выросла. Я мечтала вернуться назад. В конце вечеринки он предложил: «Прекрасный вечер! Погуляем?» Мы шли по бульвару. Он говорил, и каждое слово ложилось на свое место в некой уже готовой общей картине. Пальцы сплелись, тела соприкасались, и им было все ясно, оставалось приручить сознание. Мы гуляли еще три дня, он красиво ухаживал: цветы, кафе, интеллектуальные разговоры. На исходе третьего дня сказал: «Ну что, поехали в Москву?» «Да», — сказала я.
Поезд стучал на стыках, извивался, я глядела в окно, видела всю его длину. С каждым метром вперед, с каждым ударом колес осыпался глиняный панцирь вокруг души, как ненужная форма. Из меня самой выходило, рождалось на свет новое существо. Плен кончился, я была на свободе. Это подлинное счастье. Мы стали жить у него. Он самостоятельный, рано ушел из семьи. У него была квартира. Он занимался своим делом. Много работал. Я занималась домом. Он необыкновенный, уверенный в себе, остроумный. Рядом с ним я чувствовала себя так спокойно. Безмятежно. Наверное, это и была любовь.
Через год или около я забеременела. Сказала мужу. «Сама решай», — ответил он. «Что ты хочешь этим сказать?» — «То, что сказал». — «Ты хочешь, чтобы я сделала аборт?» — «Я этого не говорил». — «Тогда что? Я не понимаю». — «Оставляю решение за тобой». — «То есть ты не хочешь ребенка». — «Не сейчас». — «Почему не сейчас? Если не сейчас, то когда?» — «Когда встанем на ноги». — «А мы не встали?» — «Пока нет». — «Мне достаточно, что я физически на ногах>. — «А мне нет». — «Ты сказал, чтобы я решала сама?» — «Сказал». — «Я оставляю ребенка». — «Как хочешь», — пожал он плечами и вышел.
Я поплакала, потом подумала, что, может, все обойдется. Это просто размолвка. Но это была трещина.
Причем неровная, осколки назад не складывались. Я родила. Он стал уходить спать в другую комнату. «Плач ребенка мешает». У него нервы из стальных канатов. Или их нет. Я говорила с упреком: «А когда-то я пылесосила, ты спал прекрасно, и ничего не мешало». Не стал отвечать.
Ребенок растет, годы летят, незаметный дрейф. Он на одном полюсе, я на другом. Вроде между ними земля, не пропасть, но они не встретятся никак. Он стал приходить домой позже, приносил неразборчивые запахи. Алкоголь и еще что-то. Я замкнулась, перестала разговаривать. Однажды, когда я готовила ужин, он подошел, спросил: «Чего ты хочешь?» Ответила: «Я хочу, чтобы меня уважали». «А за что тебя уважать? — сказал он. — Чего ты сделала в жизни?» Я резала салат большим ножом. Я сжала рукоять так, что побелела рука, чтобы гнев вошел в нее. Вдруг — мысль, от которой я содрогнулась. Нож, двигаясь вперед и назад, превращал большие листья в тонкие полоски. Вот так можно избавиться от тела. Я бросила нож в мойку. Муж не стал продолжать беседу, исчез. Меня душила обида, ужас и страх. Как мне могло на сердце лечь такое? Нет, надо разводиться. Раз я проследила за ним, вошла в клуб — он сидел, обняв двух девиц. Дома я спросила: «Что это значит?» Он сказал: «Это ничего не значит. Они — просто знакомые, у них свои парни. Если бы ты была повнимательнее, то увидела бы, что они сидят за нашим столом». — «Вот как?» — «Да, так». — «А я думаю, что это имеет значение в том смысле, что наш брак кончился и я подаю на развод». «Не буду препятствовать», — сказал он. Мы развелись. Успокоившись, я понимаю: все-таки с его помощью я обрела свободу, а может, и спаслась. Я благодарна ему за все хорошее, что было».
 
StrannikДата: Суббота, 09.07.2011, 21:41 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


На правой руке линия Влияния (рис. 4, желтый) соединена с линией Поездки (рис. 4, оранжевый, л. Судьбы — синий).
Так как пересечение линии Судьбы произошло, отношениям предсказывается разрыв.
Как мы отмечали, знак сам по себе не раскрывает время разъединения.
Можно прожить вместе много лет, что и имелось в нашем примере.
По другим показателям возможно определить некие точки разрыва, например по внутренней линии влияния (рис. 4, коричневый, линия жизни — зеленый).
Линия делает первую вилку в районе 28—29 лет и вторую — в возрасте 35.
Если первый кризис преодолен, то последует второй.
И он может быть преодолен, но это требует специальных усилий обоих партнеров.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Побег 2.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024