КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Преимущество темноты.
Преимущество темноты.
StrannikДата: Вторник, 15.03.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Преимущество темноты.

Перед самым уходом с работы позвонила мать и попросила купить лампочек. «Свет в ванной перегорел»,— сказала она. Я слушал, глядел в окно. За окном темно. Осень. Как свет может перегореть! «Хорошо», — сказал я. Пока я еще держал трубку у уха, вошел начальник. «Ты еще здесь?» — спросил он. Он был хороший малый. Я не сразу его заметил. Обернулся, и взгляд прошел выше. Промахнулся по инерции. Голова была ниже. Ноги у него были такие короткие, что было ощущение, будто он стоит в яме. Но в его голове было достаточно ума, чтобы не зацикливаться на проблеме. Он сам шутил над собой, и за это его любили и уважали. «Здесь», — сказал я. «Хорошо», — сказал он и вышел. День странностей, отметил я про себя. Мать напомнила, что завтра идем на день рождения к ее тетке. Я положил трубку. Для приличия подождал шефа, он не появился, и я покинул институт. Через час подходил к дому. Путь во двор лежал через длинную узкую арку, скорее тоннель. Когда я завернул в нее, поглотила темнота. По всей видимости — точнее невидимости, — лампа посреди потолка арки перегорела. Это была обычная лампочка, горела она тускло, но этого хватало, чтобы дойти до конца арки. Ладно, раз такой день. Я ощупью пробрался к левому углу арки. Там недалеко стояли мусорные контейнеры и всегда валялась пара ящиков. Двух будет достаточно. Я взял один ящик и потащил его назад в арку. Улица кое-как освещалась, и в обратную сторону было идти светлее. Я отыскал вверху по центру темнеющую тарелку арочного фонаря и поставил ящик напротив. Но как только повернулся спиной к свету — вновь ничего не видно. Я пошел за другим ящиком. Я уже возвращался, почти повернул в арку, как вдруг услышал не крик — взвизг, затем шум, треск ящика и падение тела. Сначала охватила досада — ну кого черт принес именно в этот момент?! Вот народ — две минуты не могут подождать!. Вторая не пришла, а втерлась в мозг: тихонько положи ящик и смывайся. Мысль была не моя. Пространство иногда подкидывает такие мысли, проверяя на прочность. Я продолжил движение и увидел темную шевелящуюся груду. Кто-то пытался подняться. Я подошел: «Ушиблись? Позвольте помогу». Я нащупал локоть, на мою руку оперлись, человек поднялся. Я уже знал, что это девушка. «Кто бросил здесь этот хлам?» — одновременно жалобно и возмущенно проговорил голос. Лица не было видно. «Это не хлам», — сказал я. «А что это?» — «Это — ящик». — «Откуда вы знаете?» Я решил следовать примеру шефа: «Прошу меня извинить, но я и есть тот идиот, который его сюда притащил». — «Зачем?» — «На него я хотел поставить другой». «А это-то зачем?» — удивлению не было границ. «Там наверху перегоревшая лампа, хотел заменить». — «Так вы электрик?» Нет, просто прохожий, хотел сказать я. Девушку я все еще не видел, она стояла против света. Мне было интересно, какая она? «Я живу в этом доме, и потом у меня с этой аркой глубоко личное». «То есть?» — спросила девушка. «Я расскажу, — сказал я, — только давайте сначала вкрутим лампу, и у меня к вам просьба: последите, чтобы никто не натолкнулся». Девушка сделала шаг. Ойкнула. «Что?» — спросил я. «Нога», — ответила она. «Больно?» — «Немного». — «Идти можете?» — «Да вроде бы». Я заменил лампу. Свет осветил обшарпанное жерло. Оглянулся сверху на девушку. Она смотрела на меня. Сердце сделало тревожный нырок. Лицо девушки показалось мне прекрасным. Я спрыгнул. «Надо убрать ящики», — предложила она. Я взял верхний, она хотела помочь. «Нет, я сам», — сказал я. Я побросал ящики на помойку, вернулся. Девушка проделала небольшой путь к правому углу арки. «Я вам помогу дойти, — сказал, — еще раз извините». — «Да я, в общем, не ушиблась, скорее испугалась. Неожиданно как-то». — «Это уж точно». — «А что у вас за личное?» — напомнила она. «Год назад матушка моя в темноте упала, подвернула ногу. Я решил лично воевать с темнотой в арке. И вы знаете, интересно, мама мне позвонила на работу и попросила купить пару лампочек, у нас свет в ванной перегорел». «Понятно, — сказала девушка, — ну я пойду». — «Я вас провожу. Вы в гости к кому-то? Вы ведь не из нашего дома». «К подруге», — сказала она. «К кому, если не секрет?» — «К Нине Соловьевой». — «Я ее знаю, я вас провожу». Мы пошли. «А как вас зовут?» — спросил я. Бегом, как спортсмен, пробежала мысль: если скажет Оля — я на ней женюсь. «Оля», — сказала она. Я вздрогнул и покрылся испариной. Черт! Ни фига себе! Я упал, как мешок цемента со второго этажа. «Что с вами?» — спросила она. «Пока ничего», — ответил я. Я проводил ее к Нине. Нина оторопела: «Ой, девочки, мальчики, вы чего, знакомы?» «Да нет, — сказал я. — Я просто помог дойти, в смысле показал дорогу». «А...» — она недоверчиво смотрела. Я стоял. «Ну, чего, оба зайдете?» — «Нет- нет, я пойду, не буду мешать». — «Андрюш, да ты разве когда мешал?» — проговорила Нина. Но я все-таки ушел. Дома маялся и терзал себя: с чего я так заявил — женюсь? Пошутить нельзя. После того как два года назад жена ушла от меня, я принял решение не жениться. Ерунда какая! Ничего не буду делать. Не пойду к Нинке, и не буду узнавать о ней ничего. Я лег спать, ворочался с боку на бок: мысль о девушке жгла сердце. Да что случилось? Если провидению угодно — пусть само и делает. Я палец о палец не ударю. Утром, бреясь, повторял: «Не пойду к Нинке, ничего не буду делать». Вечером Нинка сама позвонила: «Ну, ты чего?» — «Чего?» — «Не звонишь, не заходишь». — «А чего заходить?» — «Ну, чего? Девушка тобой очень интересовалась, чудак, странный, имени своего не сказал и исчез, как Монте-Кристо». — «Как кто?» — «Это она так сказала. Это я так говорю. Оля — хорошая девушка, не то что твоя эта. Я тебе так скажу: женись — не прогадаешь». — «Да чего вы все о женитьбе-то?» — «А кто еще?» Я прикусил язык. Действительно. «Кто, кто? Никто». — «Да ладно, Андрюш, никто тебя под венец не тянет. Я пошутила». — «Нин, ну ладно, дай ее номер». Я позвонил Оле. Мы стали видеться и действительно поженились. Куда денешься? Все решено загадочной силой, и вряд ли электромагнитной. Жизнь наша, может, не такая интересная, а вот знакомство забавное».



На левой руке из линии судьбы выходит отросток первоначально в сторону указательного пальца, потом поворачивает вверх (рис. 4, л. судьбы — синий, отросток — желтый) и соприкасается с вертикальной линией (рис. 4, оранжевый), исходящей из линии жизни (рис. 4, зеленый).
Соприкосновение указывает на перспективу в браке, в противном случае трактовка сурова — бесполезный брак, распадающийся в любой момент.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Преимущество темноты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024