КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Нелегкий выход.
Нелегкий выход.
StrannikДата: Вторник, 15.03.2011, 22:34 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Нелегкий выход.

«Что же делать? Я механически открывала ящики. За окном стиральная доска неба. Я остановилась. Мысли разбредались, не могла сосредоточиться. Что-то тонко пищало в голове. Бесконечно длящаяся нота. Ночью я видела сон. Не могла вспомнить, что там. Какая-то простая вещь. Но за ней стояло что-то ужасное. Невыносимое. Я пошла на кухню. Открыла дверцу кухонного шкафа. Опять что-то мелькнуло в тайнике памяти. Дверца связана с чем-то... Грянул кризис. Все рушилось. Долги, долги. Я продала все. Квартиру, гараж, машину. Потом еще хуже. Арестовали партию товара, обвинили в контрабанде, уход от налогов в особо крупных размерах. Вот с чем связана дверца. Пришла беда — отворяй ворота. На секунду провал, дрожь в коленях. В сознание врезалась другая картинка. Три дня назад я спускалась по лестнице. Сломался каблук, я упала. Ушибла колено. Указательный палец больно врезался в камень. Приложилась скулой к перилам. В этот момент мне стало легче. На минуту. На правом колене чулок порван. Кожа содрана. Выступили мелкие капельки крови. Я подумала, какая мелочь. Какая ерунда. По сравнению с тем, что арестовали счета, завели уголовное дело. Боль в груди отступила. Ненадолго. Я с трудом выпрямилась. Подобрала сумочку. В сумочке завибрировал, глухо заныл телефон. По этому телефону могли звонить только несколько человек. И все же мне было страшно. Но я ответила. Звонил приятель. Он говорил быстро, приглушенно: «На работе не появляйся. Тебя сразу возьмут. Поняла?» Я молчала. Мне стало дурно. На лбу выступил горячий пот. Страх отвратительный, мерзкий, как обрубок змеи. «Следователь спрашивал, где ты, какой у тебя адрес. Хорошо, пожалуй, что ты продала квартиру». — «Ты думаешь, хорошо?» — «Я понимаю, зато у тебя нет адреса. И не говори мне, где ты находишься. Я не должен это знать. Ты слышишь?» — «Да. Что делать?» — «Не знаю. Скрыться». — «Скрыться?» — «Да». — «Адвокат сказал, что по этой статье светит до 10 лет. Что мне, 10 лет скрываться?» Приятель на другом конце молчал, я не понимала, куда мне, как, что. Мысли скакали, как мячики, я знала, говорю что-то не то. Не хватало чего-то самого важного. Надо было говорить о главном, но что это главное, я не могла открыть. Все, что делалось, казалось неправильным. Правильное будто где-то было, но найти не удавалось. «Слушай, — сказала я, — этим проектом занимался Стас. Как могло получиться, что по документам груз был чистым, а потом оказалось, что это не так? Я ему так верила. Неужели он сам в этом участвовал? Помнишь, он сразу уволился после этого?» — «Стаса нашли. Стас-то и рассказал следователю, что это была твоя идея». — «Но это неправда! Это ложь». Колени подогнулись. Слабость бесконечная. В глазах темно. «Больше не могу говорить», — сказал приятель и отключился. Я и сама не могла говорить. Лишилась сил. Это конец. Все это пронеслось в голове, пока я открывала дверцу шкафа. Я тупо смотрела внутрь, забыв, что ищу. Дверца, дверь. Я вспомнила, что мне приснилось. Снилось так ясно, будто это явь. Какая-то замшелая стена. В ней — дверь. Мне надо было войти в дверь. Это был выход. Спасение. Я надавила на ручку вниз, пытаясь открыть, ручка отломилась, осталась в руках. Я тут же проснулась. И боль вернулась. Невыносимая боль в груди. Какая-то страшная нечеловеческая сила жевала внутренности, все было растерзано, сломано. Съедено. Боль, боль грызет сердце. Нет, в тюрьму я не пойду. Выход есть, какой-то простой выход. Сначала надо избавиться от боли, или я сойду с ума. Я все еще стояла перед кухонным шкафом, открыв дверь. На полке стоял коричневый пузырек. Я открыла его — он был набит желтыми кругляшками. Годится. За ним — коробка пенталгина. Еще две упаковки, в них было несколько таблеток. Подойдет. Я подошла к кухонному столу. Налила стакан воды и стала методически глотать таблетки. Душа была разорвана на кровавые куски.
Вытерпеть невозможно. С каждым глотком будто становилось легче. Я побрела в комнату. Лечь, уснуть. Я села на кровать, ничего не происходило. Я не чувствовала никакого действия. Я думала, боль пройдет. Она не проходила. Потом медленно стала кружиться голова. Как на карусели, сначала ничего не заметно, потом все быстрее, быстрее. Потом такая дурнота, будто сапогом наступили на живот. Я теряла сознание. Последнее, что увидела, — всю комнату заполнила огромная жирная улитка...
Я не умерла. Подруга нашла меня. Я жила у нее. В тот день она была на работе. В обед решила съездить домой. Она недалеко работает. Обычно она ест в кафе. А тут потянуло домой. Вошла на кухню, увидела пустой коричневый пузырек. Нашла меня в спальне. Вызвала «скорую». Меня откачали. С тюрьмой обошлось. Дело свели к штрафу. После этого случая я ушла из бизнеса. Стала по-другому относиться к людям. Научилась сострадать чужой боли».



В поле 6, в зоне Меркурия, расположенной под мизинцем, наблюдается темное круговое образование.
Такие кружки выражают угрозу отравления.
Если обладатель решает покончить с жизнью, он выбирает отравление как способ.
В нашем случае круг соприкасается с поперечной линией.
Круг перечеркнут, это означает, что попытка не удалась (рис. 4, круг и поперечная линия — розовый).
От линии сердца отделяется нисходящая ветвь (рис. 4, желтый) — это выражение необдуманных действий под влиянием сильных чувств.
Линия пересекает линию головы (зеленый), потому ум на это время может быть отключен.
Линия головы имеет опущенный к нижнему краю ладони отросток (рис. 4, красный) — это выражение того, что обладатель иногда падает в бездну отчаяния.
Линию судьбы (рис. 4, синий) пересекает поперечная (оранжевый) — конфликт с людьми, обладающими властью.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Нелегкий выход.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024