КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Тело веры.
Тело веры.
StrannikДата: Вторник, 08.03.2011, 16:47 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Тело веры.

«Я совершенно не помню, когда и как познакомился с Верой. А ведь это знакомство переросло в отношения, странное содержание которых до сих пор вызывает в душе особый отзвук. Знакомства с девушками давались нелегко. Дело — я подозревал — было в непринужденности, которая не являлась по первому моему зову. Я и хотел бы, но не могу знакомиться мгновенно в том месте, где увидел девушку, привлекшую мое внимание, как это делает мой товарищ, который учил: «Не будь квадратом. Запомни — побольше глупости. Что теряешь в уме, выигрываешь в деле. Говори первое, что в келдыш придет, — он постучат по голове, — первым лезет вздор. И это — хорошо. Глупых телок это гипнотизирует, трансует, проще говоря, коматозит. А умных расколбасит. И куй железо, пока горячо». Но я не мог научиться. Я чувствовал, что был бы свободнее в общении, если бы девушка мне не нравилась. Но я был молод, не умел отделять чувство от чувственности — мне нравились все. Неловкостью начальных фраз я напоминал себе медведя, который лезет за медом. Сейчас я почти излечился от этого. А начало было положено Верой. Не могу вспомнить, как мы познакомились с Верой, я полагаю, это произошло централизованно. На каком-нибудь праздновании Нового года или дня рождения. На таких мероприятиях распределение девушек производится свыше. Волею случая. Случай посадил нас рядом, и я был вынужден вступить в беседу. У нее была длинная, обтягивающая бедра юбка. В комнате было шумно и жарко. Она была в блузке с открытыми руками. Я сидел, ее плечи находились так близко, а нежный локоть иногда касался моего. Как я жалел, что его прикрывает рукав пиджака. Ей было невдомек, какие волны удовольствия рассылались по всему моему глупому организму. От ее непроизвольного касания, о котором она не думала, не замечала, у меня наступало небольшое помутнение, которого было достаточно, чтобы я не мог связать двух слов. Я запросил себе хорошую рюмку водки, последовал тост, я выпил, ждал. Молча пододвигал и накладывал салатов моей соседке, она смотрела вокруг взором во все влюбленного человека, широко открытыми глазами следила за всяким движением и словом, будто ожидая чуда. Я хотел заговорить с ней, но страх выдать изнуряющее влечение к ее телу запечатывал губы. Неизвестно, как долго бы это продолжалось, но она повернула голову. Я увидел, что она совершенно не думает об этом. Она была свободна от чувственной повинности — вот счастье — снарядом взорвалась мысль, и вдруг ее осколок впился в сердце. Меня втягивало в водоворот ее глаз. Она без напряжения заговорила со мной, задавала вопросы о том, кто я, откуда, что делают мои родители, а я, дивясь себе, отвечал ей с такой же простотой. Одновременно происходило другое. Я заражался ожиданием, будто сейчас что-то произойдет. Потом мелькнуло, показалось — не во мне. а как бы снаружи, что в жизни есть иной смысл. От этого разлилось сладкое тепло в сердце. Ни понять, ни рассмотреть этот смысл не удалось. Под волнами времени он таял, как мороженое. Из ощущения быстро переходя в воспоминание. Скоро его происхождение я списал на счет тройного действия водки, общего веселья, близости девичьего тела. Из тайной коробочки сыпались события, помню, я был пьян, хотя не помню, чтобы я пил. Потом мы выбрались на улицу и валялись в снегу. Я держал Веру за руку, не отпуская ни на минуту, я наслаждался ее присутствием, как в детстве восхищался огнем магния. Я превратился в Веру; я стал женщиной — обалдеть! Не в телесном смысле или каких-то лесбийских заскоков, а свободы от влечения. Мужское естество с ужасом наблюдало метаморфозу, но я отмахивался. Непрерывное сладкое стеснение в груди производилось не тем, что Вера скрывала под одеждой, а тем, что заключено было в ее взглядах, словах, поведении, в ее существе. Оторваться от Веры было невозможно, я приклеился. Буквально. Не помню, все еще держа ее руку, я оказался у нее в комнате или был более длительный процесс, так или иначе, мы стали жить вместе. Я страшился, что обладание ею лишит меня нового чувства, — напрасно. Подлинный восторг заключатся в гармонии души и тела, которую, как я думал, мы испытываем и равной степени. Это были волшебные дни. Но они истекли. Время разложило скатерть-самобранку, оно же и свернуло ее. Сердце налетает на рыбную кость. Сидим на кухне, пьем чай. Вдруг лицо ее как-то непонятно переменилось, во мне шевельнулось неясное предчувствие. Она говорит: «Как ты думаешь, вода чувствует, что ты ее пьешь?» Другой счел бы это интеллектуальным эксгибиционизмом. Я пожат плечами, повертел чашкой, сказал: «Не думаю». Обосновал: «Для этого надо иметь органы чувств, а мы их в воде не наблюдаем». Мое обоснование ее не интересовало, она его не слышала. Она заявляет непререкаемым тоном: «Вода ощущает, когда мы глотаем ее. Воздух слышит, что мы говорим, а свет рассматривает нас. В пространстве есть невидимые глаза». Мне сделалось досадно. Мне не нравится, когда на пате одни ворота. Я, правда, успел подумать: может, дурачит? Нет, вид был серьезен. Сходит с ума? — непохоже. Я терялся в догадках. Скоро все разрешилось. Она стала уклоняться от ласк. Потом объявила: «Я не могу спать с тобой». «Почему?» — спросил я. «Ты другой веры», — ответила она. «Как другой? Ты разве не православная?» — «Нет». — «Сделалась мусульманкой?» «Нет». — сказала она и назвала секту; имя которой стерлось из памяти. Я был потрясен. Такой поворот событий поразил мое воображение. Я пытался шутить: «Я хоть и крещен, но у меня нет иной Веры, кроме тебя». Она не поддалась. Я был не шибко верующим тогда, и ее ненавязчивые увещевания могли бы поколебать мой дух, но мысль о скрытом шантаже не позволяла мне покориться им. Чем большую работу она проводила, тем более я дорожил своим «формальным» крещением. Думаю, в этом упорстве меня направляло будущее. Много позже я (помня Достоевского) выбрал Христа. Выбрал бы, даже если бы Он не являлся Истиной. Нам пришлось расстаться, и каждый из нас остался со своей Верой».



На левой руке линия Влияния (оранжевый), идущая из области Луны, вливается в короткий восходящий отрезок (фрагмент линии Здоровья) (зеленый).
Вместе они образуют уголок.
Фигура интерпретируется как достижение или возвышение, работающее на материальную, социальную или духовную сферу.
Общая интерпретация такова: влюбленность и связь с партнером способствуют возвышению обладателя знака.
Область возвышения в нашем случае понятна.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Тело веры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024