КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Стрижка для свекрови.
Стрижка для свекрови.
StrannikДата: Вторник, 08.03.2011, 16:44 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Стрижка для свекрови.

«Мне нравится стричь. Не знаю, откуда это у меня. Я этого долго не знала. Нет, я ощущала тягу. Я не знала, что могу. Получилось неожиданно. Дед обратился. А дед у меня человек ученый, декан в Политехе тогда был. Вот дед и говорит: «Постриги меня». Я говорю: «Дед, может, тебя лучше полечить?» Я училась на врача. Он отвечает с поддельным испугом: «А вот этого не надо. Мне до пенсии совсем немного осталось. Лучше постриги. Я так целее буду». «А если не получится?» — говорю я. «Не получится — в кепке буду ходить». Я принялась за дело — и получилось. С первого раза. Это меня захватило. Берешь лохматую голову и отдаешь гладенькую, культурную, и почему-то это доставляло неясное удовольствие. Я даже стала анализировать, в чем тут дело. Мне всегда говорили, мол, ты властная девушка. Может, это я так властью упиваюсь, в такой извращенной форме? Хотя, с другой стороны... Какая тут власть? Для власти надо, наверное, брить опасной бритвой. Но к бритью я испытывала легкое отвращение. Проблема осталась невыясненной, я решила, что это у меня дар и нечего особенно думать на эту тему. К чему я это? К тому, что все началось со стрижки. У меня есть подруга, она такая неординарная. У нее необычное отношение к жизни. Она тогда — это было лет уж пятнадцать назад — занималась аюрведой. Это сейчас дело привычное, а тогда это был почти вызов. Во всяком случае, в медицинских кругах отношение к этому внутренне ироничное, а внешне — враждебное. Хотя, если рассудить, зря. Просто этому в институте не учат, отсюда и неприятие. А ведь кое-что можно бы и перенять. Чего, спрашивается, сразу таблетки глотать, когда голова болит, а подруга вон корицей голову натирала, и помогало от мигрени. Так вот, подруга однажды говорит: «Мне надо одного знакомого постричь. Сделай». Я говорю: «Давай». Прихожу к ней домой. Они уже там. Юношу звали Александр. Я усадила его перед зеркалом, обвила шею сначала салфеткой, потом тканью белой накрыла плечи, достала ножницы, расческу и принялась за дело. Когда этим занимаешься, смотришь не на человека, а мимо. Не на то, что есть, а как бы на то, что будет. У меня — так. Другие, может, и по-другому. А я просто не вижу человека. Закончила, все остались довольны. Я пошла домой, и даже лица не могу вспомнить, единственное, что осталось в памяти, — у молодого человека была необычная форма головы. Нет, голова не уродливая, не кривая, не сплюснутая, не квадратная, хотя некая квадратность присутствовала, нет, а какие-то любопытные утолщения возле ушей имелись. Все это вызывало скрытый, скорее профессиональный, анатомический интерес, чем что-либо иное. А я ему, оказывается, запала в душу. Я, ни разу в глаза его не взглянувшая и лица бы при встрече не узнавшая, вот хоть что делай. И он сох по мне. Проходит месяца три. Подруга моя уже завела себе другого кавалера, который и стал потом ее мужем, и звали его тоже Александр. Так вот подруга, видя, что первый Александр чахнет и истончается, решила помочь человеку. Аюрведа была бессильна, тогда она устроила новогоднюю вечеринку, а в качестве целебного средства для Александра была приглашена я. И вот 31 декабря девяносто пятого года я иду на Новый год к подруге Наталье. Там я обнаруживаю подругу с ее будущим мужем, Александра, которого я не признала. Были там еще две девушки и два парня. Полный комплект и тендерная симметрия. Я вошла, я расслабилась, я села. Появляется Александр, он говорит: «Вы меня не узнаете?» Я говорю: «Нет». «Помните, вы меня стригли?» Я говорю: «Припоминаю». Хотя, честно говоря, не узнаю и спрашиваю: «Претензии к стрижке есть?» Он отвечает: «Нет». Потом все уселись за стол и принялись выпивать и кушать с таким энтузиазмом, будто с сдой поглощалось и время, отделявшее всех от Нового года. А собственно, чего туда особенно торопиться? Торопись не торопись, никого не спрашивают, силой загоняют в будущее. А силу эту наука определить не может. Потому что боится. Александр берет меня за руки, глаза в глаза, взгляд без шифровки — жить без тебя не могу. Я удивлена, взволнована. Утром он проводил домой и пожал руку. На следующий день поцеловал в щеку. Через неделю — в губы. Я у него первая, и он у меня первый. Через месяц я перевела его из подъезда в нашу квартиру. Я знакомила с мамой, накрывала стол, угощала. Маме он понравился. Потом мы ездили на турбазу за клюквой. Днем вместе, а ночевали, конечно, в разных домиках. Потом он привел меня к себе домой. Показал своей маме. А мама -для него человек значимый. Мама его вела по жизни. Они жили в центре, а мы — километр от центра. Мама на меня смотрит сверху вниз и снизу вверх и говорит: «Где же он тебя нашел такую? Не мог страшнее найти?» Так прямо мне и говорит. Я молчу и про себя говорю: фиг тебе, мамочка, меня из себя не выведешь. Александр — мой человек. И ничего ты не сделаешь. Потом я улыбаюсь и говорю: «Ничего: с лица волу не пить». А она говорит: «И живете в каких-то трущобах». Я отвечаю: «И это поправимо, после свадьбы к вам переедем». «До свадьбы еще дожить надо», — говорит мама. «Ничего, мы доживем». — и так улыбаюсь, улыбаюсь ласково. Прямо с наслаждением, не ожидала от себя, честное слово. Думаю, погоди, я тебя еще постригу под бобрика. И мысленно так и обстригаю ей волосы, так и обстригаю. Что-то ей передалось, она занервничала и все по волосам проводит рукой, прическу поддерживает. Вот и поговорили. Время пошло. Александр о свадьбе и не помышляет. Его все и так устраивает. Ну и мама, видимо, работает. Но у нас, у девушек, есть свои секреты, свои ноу-хау, о которых мамы и не подозревают, потому что у каждого возраста свои гормоны. У меня случилась задержка. Александр об этом первый и узнал и, узнав, попросил руки. Правда, и потом его надо было подталкивать: три раза в загс ходили, на четвертый — удачно. Потом и обвенчались. Задержка, правда, рассосалась, но ничего, не последняя».



На левой руке линия Судьбы маркирует вливание линии Влияния в свое лоно изящным изгибом (рис. 4. л. Влияния — оранжевый, л. Судьбы — синий).
Правда, внутренняя линия Влияния слишком глубока и заметна — это нарушение.
Такая линия (рис. 4 — желтый) считается жесткой.
Учитывая также ее позицию — удаленность от линии Жизни (рис. 4 — зеленый), отношения будут непростыми и пройдут через серию кризисов.
Обратим внимание на наличие пробела между линией Головы (рис. 4 — красный) и линией Жизни, т.е. линии не соединены.
Признак указывает на человека с независимым поведением, решения которого трудно поколебать и который способен идти на конфликт, если его к этому вынуждают.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Стрижка для свекрови.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024