КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Сторона Луны.
Сторона Луны.
StrannikДата: Вторник, 08.03.2011, 16:44 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Сторона Луны.

«На траулере меня поселили к работнице с консервного завода. Она прожженная матершинница такая, циничная. Очень меня доставала. Я чувствовала себя казанской сиротой на этом пароходе, пока не познакомилась с Олегом, помощником повара. Я стала ходить в гости на камбуз. Мы собирались по вечерам, готовили себе что-нибудь специальное типа яичницы и болтали. Я обратила внимание на одного молодого человека, он меня заинтересовал. Сдержанный, молчаливый. Моряки народ игривый, петушатся при виде женщин, изображают из себя. А Юра держался особняком. Он там тоже появлялся, и мы общались. Олег приглашает меня на 23 февраля в свою каюту: «Приходи — песни поорем». А тут случилось вот что: только вышли с Канарских островов, старшему механику стало плохо. Мы вернулись назад в Лас-Пальмас. Мы так напились, был кураж, море по колено, охватило безудержное веселье, смелость, геройство какое-то дурацкое. Я впервые увидела Юру по-настоящему, он нам рассказывал про войну в Афганистане, и меня просто колбасило. Он рассказывал такие ужасные веши: кровь, страх, бестолковщина, когда наши мальчишки гибли совершенно ни за что, из-за плохой организации, безалаберности. Он рассказывал просто, скудно, но я видела такие яркие картины, такой ужас меня обуял, что вот этот мальчик прошел через такие кошмарные веши и остался порядочным, нормальным, достойным человеком, не циником. Видно, он настоящий мужчина, сильный, чистый. Мне по голове дало, я влюбилась. Зашел мой начальник, завлаб. Он меня замучил своими придирками и домогательствами. Мне стало противно, я говорю: ну все, спасибо за праздник, я пошла спать. А тетка, с которой я жила, закрыла каюту изнутри так, что я не могла открыть своим ключом, пришлось вернуться. Завлаб сказал: «Иди в мою каюту, отдыхай, тебе рано вставать». Я бросила: «А вы не вернетесь?» — «Нет». Я пошла, у него хорошая каюта с диванчиком, па нем я и уснула. Стук в дверь. Открываю: Юра, бледный. Говорит: «Мы, кажется, ему ногу сломали». — «Кому?» — «Завлабу». Чего-то он там сказал такое про меня, и они подрались, у того сложный перелом. Только сдали стармеха, а тут опять надо возвращаться в Лас-Пальмас. Жуткое дело. Начались разборки. Но были и плюсы, меня назначили и. о. заведующей лабораторией, отдали каюту завлаба, и началась наша счастливая жизнь с Юрой в этой каюте. Вернувшись в Одессу, в отпуск, стали с Юрой жить в его квартире. Осенью звонят Юре, отправляют на ремонт судна в Штральзунд, ГДР. И он должен был уйти на три месяца как минимум. Я оставалась в свободном полете. Мне не хотелось идти в рейс, я приняла решение, что хватит с меня морской жизни. Четыре месяца я провела, ничего не делая, было опустошение. Он звонил мне каждую ночь, и мы болтали с десяти до двух-трех часов ночи. Потом я ложилась спать, вставала в час дня, вяло бродила, ничего не делала. Читала, иногда гуляла. Я ждала. Ждана, когда он вернется. Он перед отъездом сказал несколько фраз, которые меня немного поразили, но я не заострила на этом внимания. Думаю: неудачная шутка или я чего не поняла. Перед отъездом в Германию на ремонт он сказал: «Вот наконец-то все и решится у меня». Деньги у меня заканчиваются. И я поняла: надо идти в рейс, тем более у Юры ремонт затягивается. Я ушла на 8 месяцев, начался поток писем, связь не прерывалась, писали друг другу почти каждый день. В конце концов он меня встретил в Одессе, прошло около года. После такого долгого расставания — неловкость. Он привез меня к себе домой, мы сели напротив, разговор то идет, то прерывается. И он говорит: «Я женился в Германии». Я сижу и не могу понять своего состояния, мне вдруг смешно стало. До того это нелепая новость. Все сразу: ступор, шок и смешно. То ли он с ума сошел? А у него давно зрел план — эмигрировать. А вариантов отъезда из СССР мало. Он познакомился в ГДР с какой-то девушкой, немкой. Она согласилась на фиктивный брак с ним. Цель была понятна. Они сразу договаривались, что это фиктивный брак. Они поженились. Несмотря на то что он все объяснил и брак фиктивный, я восприняла это как предательство, и я почему-то не могла задать ему очень простой вопрос: «А как же я?» Я очень хотела задать ему этот вопрос, но не могла. Я так понимаю, что и он не мог мне ничего сказать, потому что он очень боялся сказать ерунду, пообещать чего-нибудь. Он меня всегда поражал тем, что говорил правду. Он не мог и не хотел ничего обещать. С одной стороны, эта честная позиция вызывает уважение, с другой — мне было невыносимо больно. И последующие дни мы начали тиранить, мучить друг друга, цепляться по каждому поводу. Последний месяц был очень тяжелый, потому что я не могла простить. Я уволилась, решила ехать домой в Казань, к маме: начну новую жизнь, найду работу. Но я не могла уехать, пока он еще здесь, в Одессе. А Юра как-то спросил: «Ты на какое число купила билет в Казань?» — «На 15-е». Он говорит: «Почему? Ты должна уехать пятого». Я говорю: «Почему?» — «Потому, что так больше продолжаться не может. Я хочу остаться один». И это меня просто уничтожило. Я даже не попыталась его понять. Это сейчас, из другого времени, я прекрасно могу его понять: я бы, наверно, так и поступила. Ведь тут что: я прощаюсь не только с тобой, с ним, с ними, ведь тогда уезжали навсегда. Я прощаюсь со страной, со своей прежней жизнью, и мне надо побыть одному. Но тогда я была не в состоянии этого понять. Я цеплялась за него — не оторвать, только с мясом, а он мне говорит такие веши. Я собралась, ушла к подруге. Это были чудовищные дни. Я ждала, он позвонит, он мог меня найти, если б хотел. Он не стал искать, и вот я с такой злостью, такая униженная и оскорбленная, вернулась в Казань. И надо сказать, злоба и чувство оскорбленное™ мне очень помогли. Я достаточно быстро оклемалась. Я думала, я еду умирать в Казань, приеду, лягу на свою детскую кроватку, да и помру себе спокойненько. Но ничего, месяц-другой поплакала и стала жить дальше. Вот так закончилась эта история. Вернее, я думала, что она закончилась совсем и навсегда».



Линия Влияния (рис. 4, желтый) связана с линией Поездки (оранжевый, л. Жизни — зеленый), она пересекает линию Судьбы (синий) в возрасте 26—27 лет.
Интерпретация: отношения начинаются в поездке, но поездка (в данном случае эмиграция партнера) и прерывает ее.
Однако линия Влияния связана с дополнительной линией Судьбы (рис. 4, красный).
У нее много значений, но своим изгибом в сторону линии Солнца (коричневый) она информирует о том, что эта связь возобновится в возрасте от 46 лет.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Сторона Луны.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024