КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Смысл ожидания.
Смысл ожидания.
StrannikДата: Вторник, 08.03.2011, 16:39 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Смысл ожидания.

«Плотный ритм ударных сотрясал мозг. Казалось, дрожало здание. Поначалу ум протестует — слишком громко. Но протест смывает звуковой волной. Перестаешь бояться. И тебе хорошо. Танец завладел телом. Я вижу лицо подруги с полузакрытыми глазами; руки, ноги, торс ломаются, опережая или отставая от ритма.
Он прошел меж танцующих, взгляд его искал кого-то. Не меня. Я привыкла к тому, что меня не ищут. Как я могла привыкнуть в семнадцать лет? К чему я могла привыкнуть? Я не жила еще своей жизнью. Только жизнью родителей, или нет — жизнью с родителями. Были правила. Я должна приходить в одиннадцать, я не должна ночевать нигде, кроме дома. И кое-что еще. А сегодня и завтра родителей нет дома. Свобода. Мы с подругой сбежали в ночной клуб и танцуем. И появляется он. Ждешь, что кто-то появится, потому что еще никто не появлялся.
Он выискивал кого-то, но взгляд его остановился на мне. Он энергично пошел на меня. Он подошел близко и зашевелил губами. Из них не вышло никакого звука. Он наклонился к уху и прокричал: «Привет!» «Привет!» — прокричала я, не слыша голоса. Он мотнул головой, указывая на бар. Пошел туда. Там более тихое и спокойное место. Он шел, думая, что я иду за ним. Я действительно шла. Ему на вид было тридцать, и он был высокий и большой. А мне было семнадцать. И до восемнадцати оставалось немного. С каждым шагом все меньше. В пространстве бара было тише. «Что будешь пить?» — спросил он. Я пожала плечами: «Рел булл». Он не стал спорить. Мне почудилось, что он должен был не согласиться. Предложить что-то другое или настаивать на ином выборе. Ничего этого не было. «Глеб», — произнес он. «Ирина», — ответила я. «Вон мои друзья», — махнул он рукой в сторону зала. Я проследила, за столиком сидели три или четыре парня. Они заулыбались и вскинули руки. Мы проделали путь к столику. Я села. Мой новый знакомый представил каждого, называя имена, которые я тут же забывала. Казалось, все это знали и относились легко. Потом все куда-то разбежались. Мы остались вдвоем. «Чем занимаешься?» — спросил он. — «Учусь, — я колебалась, как сказать — «ты» или «вы». Язык решил за меня. — А ты?» — «Работаю». Потек очень простой разговор. О самых незатейливых вещах. И вещи, и слова ничего не значили, но, так как он был незнакомец, они приобретали значимость. Как славно открывать человека! Кажется, он совершенно необычен, живет в особом месте, занимается удивительными делами. Мы проговорили всю ночь. Обменялись телефонами. Он обещал позвонить. Я вернулась домой и стала ждать звонка. Он позвонил через несколько дней. Звонок пришел на мобильный. Мы с подругой были где-то в центре, он сказал, что подъедет и подвезет меня домой. Он приехал, я села в машину. «Где живешь?» — спросил он. Я назвала адрес. Мы поехали. Через пять минут я сказала: «Мы едем не туда». — «Разве?» Я помолчала, сомневаясь, потом отважилась: «Куда мы едем?» «Ко мне домой. Ты против?» Я поискала в себе, я не была «за», но и «против» не ощущала. В его тоне не было непреклонности. За этим стояло: только скажи — и не поедем. Чаша весов качнулась. «Нет», — ответила я. Квартира была стильная. Я водила пальцем по прихотливым изгибам дизайна. Он варил кофе. На столике появилось вино, фрукты. Вино было красным и терпким. Он положил руку мне на колено. Я отодвинулась. Слова были о другом. Не о том, что говорили руки, глаза, дыхание. О посторонних вещах. Мне казалось, что это неправильно. Мы выпили еще. Он сел рядом и обнял. Наклонил голову, хотел поцеловать. Я отвела губы. «Я не хочу», — сказала я. Он встал. Он улыбался, его тон не изменился. Он был любезен. Но я почувствовала: что-то кончилось. Он вызвал такси, и меня отвезли домой. Он не поехал, простился у машины. «Увидимся», — сказал он. Я легла в постель. Я смотрела в темный потолок. Не надо было говорить «не хочу». Надо было сказать, что он первый и я не могу. Я не готова. Слишком рано. Но что теперь будет? Вот первый мужчина обратил на меня внимание, а я не смогла удержать его. Он не вернется. А я люблю его. Я встала, отодвинула ящик, рука нащупала пузырек с таблетками, я не знала, что это за таблетки, я просто проглотила все, что было. Легла на кропать. Ничего не происходило. Я знала, что умру — если не от таблеток, то от боли в сердце. Потому что было правило: нельзя близости, нельзя этого делать в первую встречу. Правило нельзя обойти, но можно умереть. Сколько прошло времени, неизвестно. Я решила, что надо еще выпить таблеток. Я встала, сделала два шага, и тут будто чья-то могучая рука вытащила пол из-под ног да и всю комнату, будто это была тряпка. Все скомкалось. Я услышала странный грохот. Как будто шум падающего тела передали по телефонной трубке, прижатой к уху. Я довольно быстро очнулась, приползла к родителям. Вызвали «Скорую». Отвезли в «Склиф». Промывание не стали делать. Через пару дней отпустили. Мне стало легче. На сердце жгло. Но это было вполне выносимо. Через пару дней позвонил Глеб. Я не ждала. Думала — всё. Но раздался звонок, и раздался его голос. Голос ничего не знал из того, что произошло. Что за эти четыре дня я облетела вселенную и вернулась. Он пригласил на свидание, я пришла. Мы встречались много раз, и однажды он пригласил домой. И не делал никаких попыток, не настаивал ни на чем, был деликатен, и это произошло. Я была уверена, что теперь все очень серьезно. Мы приходили к нему, готовили еду, потом была любовь, и мне думалось, что все идет к свадьбе и скоро у нас будет семья. Но через два месяца он перестал звонить и не отвечал на звонки. Он просто исчез, тихо и ненавязчиво.
Я злилась, переживала, мучилась и не могла представить то, что знаю сейчас, четыре года спустя: он предлагал мне другой тип отношений, а я этого не поняла. Он не для совместной жизни. Он ищет девочек, семья его не интересует. Как я могла мечтать о таком муже? Как я все это ясно вижу теперь. Как осознаю и как по-другому смотрю в будущее».



Картина рук показывает, что система самосохранения имеет лишь незначительные нарушения.
На правой руке нет вертикальной линии в нижней части ладони.
На левой нарушения группы С — наличие крестообразных и треугольных фигур касательно к тенарной линии (линии Жизни) (рис. 4, красный, л. Жизни — зеленый).
На левой обнаруживаем в поле 17 лет заметную линию влияния (рис. 4, желтый), свидетельствующую о глубоком чувстве.
На линии Судьбы наблюдается островное образование (синий).
Островок выражает сильные пережигания негативного характера, угнетенность, которая может спровоцировать попытку суицида.
Поскольку разрешения на переход в другую систему на руках не просматривается, уйти не удается. Не складываются обстоятельства.
Не должны сложиться.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Смысл ожидания.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr, familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024