КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Путь Сизифа.
Путь Сизифа.
StrannikДата: Вторник, 08.03.2011, 16:34 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Путь Сизифа.

«На вечере я заметила парня. Он отличался от всех. У него были длинные волосы и брюки с цепочкой. Перед этим нас посвятили в студенты, произнесли напутственные речи. После торжественной части был концерт и танцы. Парни и девушки стояли вперемешку. Мы уже месяц отучились, лица примелькались. Но этого парня ни разу не встречала на лекциях. Заиграла музыка. Я подошла к нему, предложила: «Вы танцуете?» Он посмотрел сверху вниз, снисходительно и даже лениво, усмехнулся: «Я пою». «Хорошо, — сказала я, — давайте сначала потанцуем, а потом споем». Он заколебался, но пошел. Танцевать он не умел. Потом выяснилось, что петь он тоже не мог. Но об этом я узнала гораздо позже, пока же мы потоптались для виду, потом сошли с круга, разговорились. «Вы в нашем институте каком курсе?» — «На первом». — «Я вас не видела». — «Извините». Я рассмеялась, ответ был неожиданным.
Ему это понравилось. «Может, сбежим отсюда»,— сказал он, оглянувшись кругом. «Давайте». Я чувствовала странный энтузиазм. Будто должна была сразиться и победить. Все в парне вызывало на спор, бросало вызов и одновременно влекло. Казалось, приближается ка-кая-то тайна. Мы вышли на улицу. Было темно. Горели фонари. Температура выше нуля, пасмурно, но сухо.
«Вы, наверное, комсомольской работой занимались в школе?» — «И пионерской тоже», — сказала я с задором. Биться, так биться. «И, конечно, были отличницей». — «А вы, наверное, были двоечником?» — «Да не совсем. А что, похож?» — «Похож. С такими волосами у нас в стенгазете двоечников рисовали. За волосы вам наверняка доставалось в школе». — «Ну мне что, а вот родителям крови попортили». — «Давай на «ты», — сказала я. Он кивнул. «Ты с первого раза поступил?» — «Да. А ты?» — «Я сперва в мед поступала. Но физику завалила».
Он посмотрел на меня: «Тем не менее ты на учителя физики учишься?» — «Физику я обожаю и всегда любила. У нас учитель был по физике обалденный. Я думала, уж чего-чего, а физику сдам. И тут на тебе. Я была в жутком трансе. Отец поддержал морально. Вселял уверенность, шутил: бери пример с Сизифа, не бойся начать сначала. У меня отец необыкновенный. Он дома катер построил». — «Игрушечный?» — «Настоящий». — «В квартире?» — «Ну. У нас двухкомнатная квартира. Одну комнату отдали под катер. Год строил. Мы ему помогали. Ребятня со всего дома сбегалась, он давал работу каждому: кто выпиливал, кто шкурил — и построили». — «Как же его вытащили?» — «Через окно на тросах спустили. Мы на нем путешествовали по Оке, по Волге». — «Сильно». Он вдруг остановился. «А как тебя зовут-то?» — «Аня. А тебя?» — «Вадим».
С этого вечера мы стали встречаться. На лекции Вадим не ходил. Экзамены сдавал на дому. Его папа был друг декана. Ему привозили, он переписывал и сдавал. Учиться ему было некогда. Он занимался делом. И дело в те времена было уголовно наказуемое. Он был фарцовщиком. Они скупали сертификаты. Сертификатами платили тем, кто работал за границей, потом их стали называть «чеки». Вадим покупал на чеки в закрытых магазинах «Березка» заграничные шмотки, перепродавал. Еще они ездили по деревням, скупали иконы, старинную утварь, реставрировали, иконы часто специально старили и толкали все это иностранцам. Он много знал про иконы, рассказывал, какая к какой школе принадлежит. Это было интересно. Прошло несколько месяцев. Летом я решила соблазнить его. Я устроила так, что он пришел к нам, когда никого не было. До этого мы уже целовались. И я подумала, что момент настал. Дома мы целовались целый час. «У тебя кто-нибудь был?» — шепнула я. «Нет. А у тебя?» — «У меня тоже никого», — отвечала я. Мы попытались сблизиться. Это было так нервно и так ужасно, что потом мы к этому долго не возвращались. Ходим дальше. Ходили, ходили. Я наконец говорю: «А жениться ты собираешься?» Вадим оторопел. Это было, когда мы с его друзьями завалили в кафе на Горького, теперь Тверская. Там перед входом в бар висел занавес из бамбука — оригинально. Сидим, балдеем. И я произношу эту фразу. Вадим задумался. Я продолжаю: «Что, слабо жениться? Слабо сейчас сходить в загс и подать заявление?» Все стали орать: «Слабо жениться!» «Да у меня с собой паспорта нет», — говорит Вадим. «А у меня есть», — говорю я. Он поехал домой за паспортом. Привез, и подали заявление. Объявили родителям. А тем что — приходится соглашаться. Вадим купил кольца и мне джинсовый костюм — что тогда было настоящим отрывом. Поженились, стали жить у его матери. Я — жена, учусь, сижу дома, пытаюсь свить гнездышко, шью занавески, навожу уют. Но он к браку не готов или не понял, что женился. Ничего для него не изменилось, у него фарца, рестораны, гулянки. Все по-прежнему. Все, что зарабатывает, прогуливает. Денег нет. Я устраиваюсь на работу, да еще беру на дом, вяжу, шью. Он этого не замечает. В общем, пошли маленькие сложности, потом большие, потом ссоры, потом мы расставались, потом сходились, годы летели. И вот он заболевает. Редкое заболевание, связанное с мышцами, природа плохо изучена. Он четыре месяца лежал. Я бросила все силы на него, откуда только они у меня брались. Выходила. Заново учились ходить, держать ложку. Я варю бульоны, настаиваю травы. Мало-помалу он восстанавливается физически. Но у него депрессия тяжелейшая, он не хочет жить. Я уговариваю, вселяю надежду, дух сопротивления. Вроде бы мне это удается. Но болезнь меняет людей. Он уезжает отдыхать, когда мне нужна помощь, и я понимаю, что это уже чужой человек. Через какое-то время он решает эмигрировать. «В Совдепии ждать нечего». Чтобы уехать, у него план: фиктивно жениться на некой знакомой, которой разрешили выехать. Мы разводимся, он женится на той девушке для виду, они уезжают. Он говорит, что тут же пришлет мне и дочери вызов. Вызов долго не приходит. Он вообще не приходит, но мне это не нужно, я встречаю другого человека. И любовь вдруг вспыхивает в сердце. Но это другая история. А с Вадимом мы прожили 13 лет».



На левой руке линия Влияния, соответствующая данной связи, проходит линию Судьбы и вливается в линию Жизни, но не пересекает ее. Это продолжение к линии Жизни надо рассматривать как двойную линию — и линию Влияния, и линию Поездки.
Обратим внимание: на линии Влияния виден островок — это признак серьезного заболевания у мужа.
То, что линия Влияния пересекла и линию Судьбы, и линию Жизни, однозначно указывает на разрыв отношений, причем разрыв происходит в виде эмиграции супруга, на что и указывает линия Поездки.
Линия Влияния, ее пересечения, островок были сформированы задолго до того, как наша героиня увидела на вечере своего будущего мужа (рис. 4, линия Влияния — желтый, островок — красный, линия Поездки — оранжевый, линия Судьбы — синий, линия Жизни — зеленый).
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Путь Сизифа.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024