КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Противоядие.
Противоядие.
StrannikДата: Вторник, 08.03.2011, 16:33 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Противоядие.

«Ничего этого не приснилось, а должно бы. Весточка хоть бы залетела. Утро. Иду к окну. За окном — ясный день. Смотрю на улицу, деревья. Все вижу ясно и отчетливо. Каждую деталь. Всякую мелочь. Все понимаю до неимоверной глубины. И так мне хорошо, так я счастлива. Улица уходит в небо. Я верю, улица — это жизнь. Моя. Прямая и ввысь. Сквозь щели форточки беззаботно посвистывает воздух, несет запах холодноватого пространства, еще не прогретого солнцем, в нем кружатся стайки других ароматов, самый сильный — скошенная трава под окном. Скошенная трава. Я слышу, как кровать скрипнула, шаркнули тапочки. Скрип пола — шаги. Тяжелые шаги, не шаги моего мужа. Но я этого не понимаю — это все потом. Я оборачиваюсь, чтобы встретить его. Спина говорит мне: он улыбается. Ему так же хорошо. Мы — вместе. Я повернулась. Он не улыбался. И у него было два лица. Одно выражение силилось сменить другое. Угрюмое ожидание неприятностей тащило на себя маску благодушия: ничего такого не произошло. Руки мои взлетели к нему; и никакая мысль не догнала их и не остановила. Он был прямой, крепкий, как дерево, его кисти легли мне на плечи. Он заговорил, голос вышел хриплым, он кашлянул, и появился нормальный голос, и ничего в нем не было такого. Он сказал: «Давай останемся друзьями». Я никак не реагировала. Фраза попала в уши, да никуда не пошла, или выпорхнула в окно, в воздух. А там был яд. Медленный. Муж добавил: «У меня другая женщина. Я ухожу: Давай расстанемся хорошо. Цивилизованно. Как друзья». Яд попал в кровь. Но не отравлял. Потому что перед этим была ночь, полная огня. А перед этой ночью были восемь лет жизни. Восемь лет брака. Каждый год, как вагон, вагоны катились с горки и толкали вперед в понятное счастье. И яд не действовал. Еще ничего не происходило. Голос мой был спокоен и говорил сам от себя. «И давно это у тебя?» — «Давно». Ответ повторился в моей голове как стук в дверь. Стучали уже давно, а я не слышала. Не чувствовала. Не предвидела. Просто была счастлива. Слепая. Он собрался и ушел. Да-да, друзьями. «Я позвоню», — сказал он. Я ходила по ком-; нате, вопросы били в мозг, и мозг был как синяк: Как это случилось? Отчего? Почему я ничего не знала? За что? Тело — одно сплошное сердце. А в сердце — боль. И от боли — дыра. День за днем, неделя за неделей. Вмешалась Даша. «Посмотри на меня и послушай. Я тоже прошла через это. И жива. Теперь вспоминаю о муже как о забавном приключении. «Принцы» вовсе не перевелись, и мы тебе найдем одного. И все как рукой снимет, поверь мне». Я не верила. Бред: какой принц?! Я приходила домой, слушала Вивальди и ревела. Улица из окна упиралась в обман. Мне стыдно было смотреть на нее. Даша пыталась несколько раз вытащить меня на мероприятия. «Тусовки, — внушала Даша, — лучшее лекарство, идеально купирует разводный синдром. Главное — лечит от будущего одиночества». Я находила веские причины отказаться: Сегодня много работы. Завтра — тоже. Однако вода камень точит. Даша пошла на вечеринку, я, как обычно, отклонила. Даша звонила, докладывала о процессе, я обещала закончить работу и присоединиться. Но не имела такого плана. Еще звонок: «Вечеринка заканчивается, все расходятся». Я едва сдержала вздох облегчения. «Ну, нет, — читала Даша мои мысли, — сегодня ты не отвертишься, выходим в свет».|Я, внутренне упираясь, выдавливаю свое да. Даша объяснила, купа ехать. Мы встретились. С Дашей была еще подруга — Нона. Мы вошли. У меня было судорожное чувство, как будто меня швырнули на операционный стол и собираются резать без наркоза. Внутри — монотонный шум. Он не накладывался на музыку, которая лилась отовсюду. Все столики были заняты. Люди ели, пили, но ничем этим не пахло. Смесь духов, табачного дыма и чего-то совершенно постороннего — вроде дубленки со склада — стояла в воздухе. Пока мы осматривались, возник молодой человек, лицо которого было мне знакомо, мы когда-то вместе работали. Он не узнал меня. Он оказался также и приятелем Ноны. Он предложил отправиться в другое место, где его ожидали друзья. Мы довольно быстро туда переместились, или время текло иначе, подчиняясь потоку веселья, исходившему от Даши и Ноны. Я понемногу заражалась от них, и атмосфера нового клуба уже не была такой чуждой моим страданиям. Ужин пролетел быстро и непринужденно. Мы направлялись к выходу, как Даша столкнулась с парнем, который только входил. Они были знакомы. С ним были трое. Двое высоких скандинавов-красавцев. Взгляд на их совершенные лица вызвал в душе какой-то далекий отклик, где-то вдалеке, не здесь, даже не в этом мире, зазвенела тайная струна. И оттуда эта вибрация плыла и плыла, долго, поднимаясь к сердцу. Есть еще интересные мужчины, кроме мужа. Меня представили им, потом еще одному парню, которого звали Эдгар. Он хотел было устроиться с Дашей — она яркая, привлекательная, сексуальная, тянула магнитом, но я усадила его рядом с собой, подчиняясь неизвестному и меня саму позабавившему импульсу Мы стали говорить. Я бросилась в беседу, как бросаются в реку остудить ожоги. Мы говорили бесконечно. Эдгар предложил поехать к нему и выпить кофе, я не раздумывала ни секунды. Вместо кофе — неизъяснимый трепет, который предшествует неистовству тел. И была ночь. Эдгар был моложе меня — я не строила планов. Был начаток чувства, легкая влюбленность, такая нежная, приятная, будто рану омыли живой водой. Мы расстались, не обменявшись телефонами. Прошло несколько недель. Даша продолжала вытаскивать меня в свет. Я желала встречи с Эдгаром — тщетно. Встреча случилась нечаянно, и была неловкость — мы проводили вечер с американцами, те вышли на минуту. Появился Эдгар, подсел, я была скованна, вернулись наши парни, Эдгар извинился, поспешно ушел. Его уход вызвал сильное чувство — тоски и счастья, это любовь, подумала я. Прошли еще недели, я поняла — это была благодарность. Этот «мальчик» зашил мое сердце, собрал душу. Вернул улицу, уходящую в небо».



На левой руке, которая более наглядно представляет душевные переживания, наблюдаем разрыв на линии Жизни (рис. 4, зеленый).
Разрыв — многозначный признак.
В данном случае один из его смыслов — «развод, прерывающий жизнь».
Действительно, чувство утраты столь велико, что и жизнь не мила.
Однако мы называем такой вид разрыва компенсированным.
Разрыв «лечит» внутренняя линия, которая прижимается к линии Жизни, «ремонтируя» ее (рис. 4, оранжевый).
Эта линия образует вилку, предуказывающую крах брака, и одновременно она — линия Влияния, выражающая новое чувство, которое покрывает потерю.
Таким образом, в данном знаке одна любовь гибнет и губит обладателя, другая, новая любовь, возрождает к жизни.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Противоядие.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024