КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Пролет красного свитера.
Пролет красного свитера.
StrannikДата: Вторник, 08.03.2011, 16:33 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Пролет красного свитера.

«От бульваров я шла по левой стороне улицы Герцена. Я иду — в стране восемьдесят девятый и трудные времена. Дефицит. Напротив — Театр Маяковского и далее — Большой зал консерватории. Но мне не туда. Мне в комиссионный магазин. Скрытая русская дилемма: по левую руку — магазин, по правую — искусство. Это моя работа. Но я работаю не в магазине. Возле. Причина в сумке, которую держит рука. Тому, что в сумке, предшествовала работа. Сначала звонок. Женский голос, подруга: «Юль?» — «Я». — «Есть помада, парфюм, два блока сигарет». — «Беру». — «Встречаемся через час там же». — «Хорошо». Смотрю на часы. Одеваюсь. Иду к зеркалу. Правая рука находит щетку, расчесываю волосы. Звонок. Мужской голос. Голос исходит от человека. Человек известен — Коля. «Юль?» — «Я». — «Есть обалденный красный свитер. Мужской. Италия. От самого Версаче. Привезу — толкнешь?» — «Давай». — «Когда подвезти?» — «Через полтора часа. На Пушкинскую». Так в тот день сложилось содержимое сумки: парфюмерия, сигареты, красный свитер. У магазина — десять-двенадцать девочек. Только свои. До появления «своих» была история. Была 154 статья за спекуляцию. Применялась вяло. Появлялась милиция. Перед милицией делали невинный вид. Вещи в пакетах — ничего такого. Но милиция понимала, выписывала штрафы. Милиция уходила, появились бандиты. Делалось просто: «Дай примерить». Как вещь переходила в большие руки — она не возвращалась. Иногда отбиралось и то, что в сумках. Мы бежали к милиционерам, жаловались: «Вот — отняли». Те отвечали: «Ну что ж вы, девочки, если бы вы нам приплачивали, мы бы вас охраняли». Стали приплачивать. Бандиты исчезли. О всех чужих докладывали в милицию. Покупатели тоже как бы свои, те, кто знал, что тут можно достать хорошую вещь. Она стоила дорого, но ее больше нигде не было. Подходили артисты. Вообще люди с деньгами. В тот день парфюмерия и сигареты ушли быстро. А вот свитер задержался. Я глянула к одну сторону — никого, в другую — никого. А посмотрела прямо перед собой — парень. Из-под земли вырос. Высокого роста, спортивный. В кроссовках. Он смотрит поверх голов, ищет кого-то. Я к нему: «Есть свитер». Он кивнул: «Покажите». Достаю. Примерил на себя: «Годится. Беру. Но попозже». Повернулся, пошел искать кого-то среди девочек. Я за ним — хвостом. Свитер надо пристроить. Он тут, видать, по делу, переговорил с кем надо, собрался уходить, повернулся ко мне. Я смотрела на него. «Пока», — говорит. «А свитер?» — говорю я и бровями, лицевыми мышцами ненавязчиво показываю, мол, надо бы купить. «А, да, свитер. Хороший свитер. Отличный. Но не сегодня. Вот что, дайте-ка мне ваш телефон». Я даю и, давая, думаю, зачем же я даю номер телефона незнакомому человеку. А вот сообщаю, и все. И не могу объяснить зачем. Он записал телефон и энергично удалился. Я кинула взгляд вдогонку. Взгляд упал на ноги. Правая кроссовка была порвана. Это успокоило. Морщины на душе разгладились. Он ушел. Я забыла о нем через десять минут. Проходит неделя. Звонок: «Это я, помните, хотел купить красный свитер». — «А, да-да». — «Можно пригласить вас на свидание?» Внутренний голос: Не соглашайся. Это глупо и небезопасно. Тут еще ничего не ясно. «Ну-у», — потянула я. «Давайте сегодня, — сказал он, — в двенадцать часов». Я посмотрела на часы, до двенадцати не хватало трех минут.
«Как?! Через три минуты?!» — «А сколько вам нужно, чтобы спуститься вниз? Я у вашего подъезда». Вот наглость! За это полагается месть. «Чтобы спуститься, мне нужно полчаса», — сказала я. «Согласен, — быстро ответил он, — жду». На полчаса меня не хватило. Через пятнадцать минут была внизу. Он стоял в черном костюме, в галстуке, с букетом белых роз. «Пойдем?» — «Пойдем». И мы пошли. Его звали Саша. Гуляли, пили кофе, говорили, и слов вроде немного, а не тяготит — что ни слово, то совпадение. Проводил до дома. После этого встречались несколько раз. Однажды назначил свидание у кинотеатра «Россия», в скверике. Я вышла из метро. Увидела его издали. Иду, он меня не видит, он высокий, я меньше — сливаюсь с массой. Вдруг на каком-то шаге. Шаг — и все по-другому. Переносишь ногу не на полметра вперед, а будто выходишь из прошлого, из себя прежней, а та прежняя повернулась и пошла другой дорогой, и ее не вернуть. В одно мгновение — за один шаг — влюбилась в этого человека. Он стал родным, и я знаю, что хочу быть с ним всегда. Во как это было. Он увидел меня, и взгляд согрел сердце. Он, наверное, и не знал, что случилось. Мы пошли в кино, а потом гуляли и целовались. Прошло еще недели две или три. Все было хорошо, но была проблема: красный свитер никто не покупал. Как заколдованный. Однажды Саша был у меня дома. Звонок. Голос Николая: «Продала красный свитер?» — «Нет». — «Почему?» — «Не уходит». — «Как так? Ерунда какая». — «А вот так». Он впал в раздражение: «Верни его немедленно. Сейчас я подъеду — поднеси к метро». Саша спрашивает: «С кем это ты?» И взгляд, который быстро понимаешь: ба — ревнует. «Да вот. красный свитер отнести к метро». — «Я с тобой пойду. Мы вышли. Вид у него был решительный. Я стала опасаться за Николая. Подошли, подъехал и Николай. Саша говорит: «Так это Колька». — «Ты его знаешь?» — «А то». Они о чем-то поговорили, Николай забрал свитер. Саша говорит: «Ну чего, поедем?» — «Вперед». Сели в такси. Саша придвинулся ближе: «Не пора ли тебе замуж?» Звучало шутливо. Но глаза серьезные. «Пора». — сказала я. С тех пор мы вместе»



В отсутствие линии Судьбы в нижней части руки линия Влияния может входить прямо в линию Жизни.
Линия Жизни разделена, и более вертикальная ветвь исполняет функции линии Судьбы.
В нее и втекает линия Влияния (рис. 4 — желтый, л. Жизни — зеленый).
Если линия Влияния и линия Жизни не образуют пересечения, то отношения приобретают устойчивость и длительность, входят в «жизнь».
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Пролет красного свитера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024