КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Приоритет счастья.
Приоритет счастья.
StrannikДата: Вторник, 08.03.2011, 16:32 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Приоритет счастья.

«Первый раз я столкнулся с ней на лестнице. Я бежал вниз. Она поднималась. Я не стал ждать лифта. Я подумал, седьмой этаж — это не так много для тренированного парня. Вспомнил привычку детства — прыгать через пять ступенек, скользя руками по перилам. Девушка в черной каракулевой шубе появилась неожиданно. Я летел на нее. Изогнувшись в воздухе как змей, обтек ее, задев плечо. Взвились ее соломенные волосы, она ойкнула от неожиданности. Лица не разобрал, чала приснился дурной сон: свадьба. Свадьба во сне — очень плохо. Невеста в белом. В волосы вплетены цветные ленты. Похожа на Оксану из «Вечеров на хуторе...» Гоголя. Жених, громадный, пузатый, в разъезжающемся на животе костюме, плясал так, что трещали половицы. Вокруг — тьма гостей. Где это происходило? Дворец, замок? Вдруг я — в маленькой бревенчатой комнате: низкий потолок, крохотное оконце без стекла, за ним небо. Весь народ со свадьбы втиснут в эту комнату, свален штабелями. Я лежал на невесте, ощущая огромные груди, лицо ее сделалось смертельно красивым. Я проснулся, ощущая на себе отпечаток ее горячего тела, как от утюга. Жуть с кайфом... Взгляд на часы поверг в ужас. Я опоздал, уже опоздал. Тут только эсэмэской добежать, а не кроликом по ржаному полю. Шеф сказал, если еще раз опоздаю, уволит. Дело не в шефе, я сам виноват: систематически опаздывал. «Пробки», — говорил я. «Какие пробки?! — кричал шеф. — Ты на метро ездишь». Я отвечал: «Нельзя жить в обществе и быть свободным от него». Я, однако, вскочил, рванул в ванную, бросил воды налицо, соскреб щетину, пулей выскочил. Часы в гостиной показывали другое время. Пронзило радостью: я сам перевел хронометр возле кровати вперед. Но забыл завести будильник. У меня есть добрых десять минут. Тогда забежать в Сбербанк и заплатить за телефон, иначе отключат. Я стал думать, одеваясь: зайти или не зайти в Сбербанк? И к чему сон приснился?.. Зазвонил телефон. Приятель: «Хошь, анекдот расскажу?» — «Ты чего, в восемь утра?! Говори по делу». — «Это и есть дело». — «В смысле?» — «Борька женится, просил меня тебе звякнуть и пригласить на свадьбу. Он еще позвонит и пришлет пригласилку». — «Во дела! — Я даже присел. — Это, погоди, какой же раз?» — «Да какая разница. Человек живет не напрягаясь. А нам что? Погуляем водочки и закусим». — «Кто она?» — «Анекдотец продолжается. Это твоя давняя подружка, Вика». — «Вика? Ну что Вика, это давно было. Она уж два раза замужем побывала». — «Веселые они люди, я тебе так скажу. Но Вика очень преобразилась». — «Старик, мне надо бежать, извини. Потом расскажешь». Я посмотрел на часы — таки опаздываю. Вот Рок! Натягивая дубленку, вспомнил сон. Теперь мои мысли приняли другое направление. Может, речь просто шла о свадьбе Бориса? Работают ли сны сейчас так же, как это было до эпохи мобильников? Я выскочил на лестничную площадку. Все-таки надо успеть в Сбербанк. Столкнулся с девушкой, лица которой не рас-I смотрел. А это всегда вгоняет в досаду. Но все, я уже был на улице. В лицо — ветер, колючий снег. Я засеменил: было скользко. Не надо идти в Сбербанк. Некогда. Я завернул за два угла, и ноги сами внесли по небольшим ступенькам в помещение банка. По дороге все-таки... У окошка два человека. Повезло. Встал, мысленно задерживая ход времени. Сзади, из ниоткуда, возник очень большой человек, прошел и встал передо мной. Меня не заметил, словно я — ноль, пустота. Меня охватила злость. Я слегка постучал его по плечу. Он повернулся и окатил меня недобрым взглядом. Я прикинул: так, я бью его по правому колену, он сгибается, идет вниз, его челюсть натыкается на мой кулак.
Вдруг — шок. Я знаю этого человека! Он — жених из сна. Это повлияло на мои планы. С такими снами не шутят. У меня была одна заготовка. Я произнес: «Я советую вам встать в конец очереди, иначе вы будете наказаны». «Это кто ж меня накажет? — пробасил человек-гора. — Уж не ты ли?» «Нет, — сказал я, — закон кармы». Он обалдел. Я продолжил, вгоняя себя в почти счастливое состояние: «Ничего личного. Это совет». Он посмотрел на меня как на недоумка. «Пошел на...» — сказал он. Я принял и это.
Мужик шагнул от меня, отодвинул второго из очереди, оказался у окошка. Гражданин в очках, которого он оттеснил, хотел возмутиться, глянул на меня, я успокаивающе поднял руки. Мой жест говорил: отпустите его, Я не знаю, так ли он понял, но шуметь не стал. Через три минуты мужик отвалился от окна, глянул на меня взглядом типа: что, съел, сволочь? Я улыбнулся, тут главное — на себя не оттягивать. Только спокойствие, только счастье. За мной заняла плотная дама в шерстяном платке. Наконец и я заплатил по счетам. Двигался к выходу, рас-сматривал квитанции, боковое зрение что-то зацепило. Я оглянулся. Последней стояла девушка в черной каракулевой шубе, платиновые волосы стекали на плечи. Она!
Я задержался у двери. «Оглянись, — просил я про себя, — пожалуйста». Она не оглянулась. Я вышел. Внизу возле окончания лестницы — кучка людей. На земле лежало очень большое тело. Чей-то голос: «Поскользнулся, бедолага, на ступеньке, упал и готов». «Готов?» — переспросил другой. Прежний отвечал: «Нет, ногу сломал. Надо «Скорую помощь». На меня оглянулся человек в очках, тот, что был в банке, произнес: «Я слышал, что вы сказали про карму. Это удивительно». «Это всегда работает, — сказал я, — только мы редко об этом узнаем». На работу я опоздал, и меня уволили. Я испытал облегчение. Я знал — начинается иная жизнь, жизнь, где я ни от кого не зависел. Через две недели я был на свадьбе у Бориса. Вика выглядела другой, у нее появились мощные бедра и грудь — такая «мама», вся в семье и ничего больше. Она смотрела на меня серьезно, с достоинством. Вдруг подмигнула, и я понял: ни черта она не изменилась. Рядом со мной за столиком оказалась девушка с соломенными волосами. Я ни о чем не подумал, мы познакомились, мило беседовали, танцевали. Я вызвался ее отвезти. Я узнал ее, когда гардеробщик выдал черную каракулевую шубу. Сердце екнуло. «Значит, это вас я чуть не сбил на лестнице, а потом видел в Сбербанке?» — «А, это вы, — ее глаза расширились. — Чудеса. В вашем доме у меня бабушка живет». Мы погуляли пару недель, потом съехались, через два года поженились. А сон я так и не разгадал».



На правой руке линия Влияния входит в восходящую от линии Жизни (рис. 4, л. Влияния — желтый, восходящая — оранжевый, л. Жизни — зеленый, л. Судьбы — синий).
Знакомство и отношения совпали с кардинальными изменениями в жизни — уход с работы (рис. 4, красный) и новый проект, принесший успех.
Хотя линия Влияния пересекла линию Судьбы, она вошла в восходящую, что предвещает длительные отношения.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Приоритет счастья.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024