КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Принцупность.
Принцупность.
StrannikДата: Вторник, 08.03.2011, 16:31 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Принцупность.

«За окном конец семидесятых и минус сорок. Последние числа декабря. Вечер. Лежу на диване, читаю. К этому часу и положению я окончила институт, побывала замужем, развелась, съездила за границу, попала работать в систему МИДа. Мне было двадцать пять. Зеркалам нравится мое отражение. Мужчинам — оригинал. Внимания в избытке. Чувства захлестывают. Любовь уже была — не было объекта. Все мужчины рядом — женаты. Уж ли Новый год встречать в одиночестве? На сердце тоскливо. Мерно тикают часы. Им вторит кран на кухне. Приглушенная работа телевизора от соседей, колыхаются и шелестят шторы. Снежок за окном, наверное, пахнет арбузом. Переворачиваю страницу. Гороскоп. Читаю про свой знак — встреча с Принцем. Пустячок, а приятно. Мечты, пусть и несбыточные, а приободряют, неизвестно почему или известно, но не голове, потому что сердце нет-нет да и ёкнет, а вдруг? Трель телефонного звонка режет воздух, я вздрогнула, будто что-то другое, а не звонок, будто случилось что, но нет — просто звонок. Беру трубку, а сердце уж бьется, несется в будущее: вдруг, вдруг? Мужской голос, басок, бывший басок. Он перешел в бархат баритона. Мягкостью, сдержанностью, изысканностью речи. «Будьте любезны Наталию». — «Это я». — «Здравствуйте». — «Добрый день». — «Видите ли, какая история. Я увидел вас в коридоре МИДа, потом на ноябрьском собрании. Вы произвели неизгладимое впечатление. Прошу меня простить, я узнал ваш номер через общих знакомых и вот звоню, чтобы только услышать ваш голос. Откуда вы? Как вы попали на эту грешную землю? Все осветилось кругом благодаря вам». — «Ради бога, вы мне льстите». — «Ну что вы, это — чистая правда. А какой восторг слышать ваш голос, а давайте по-простому, махнем, как говорят, не глядя, а что если вы ко мне нагрянете в гости?» Я спокойна, мне хорошо, я расслабленна, меня уносит, я говорю: «В гости, ну что же, пожалуй, это возможно, а когда?» — «Ну что ж откладывать, да прямо сегодня, немедленно, сейчас». Я гляжу за окно, за окном темно. Где моя интуиция, мой трезвый ум? Их нет. «Хорошо, где?» — «Машина не завелась, подвела меня, давайте в метро». В условленном месте подходит высокий, солидный мужчина в дубленке и ондатровой шапке. Запах дорогого одеколона. «Это я, мне очень, очень приятно». Мы едем долго в непрерывном разговоре, он широко улыбается. Гипнотической патокой истекает любезность. Занимательность поддерживается подробностями из частной жизни театральной и художественной элиты, но всё в пределах милого трепа, без зависти и вражды. Выходим из метро где-то на окраине, едем на автобусе, вот и дом, в подъезде немного припахивает, но сама квартира по тем меркам шикарная. Дорогая мебель, аппаратура, картины на стенах. Бар полон заморскими напитками. Ужин превосходен. Пью «Куантро». Смотрю на него: Принц? Пожалуй, принц. Вкрадчиво, как ликер, вполз перезвон часов. Я незаметно посмотрела на запястье: черный палец стрелок предупреждал — полночь. Я встала: «Мне пора, спасибо за прекрасный вечер». После ласкового перезвона часы перешли к бою. С первым ударом улыбка хозяина сползла с лица, как ледник. Со вторым бархат голоса превращается в наждак. Зрачки — дуло пистолета. «Как пера? Куда? Ты что себе позволяешь? Ела? Пила? В койку!» Дыхание останавливается, слова не попадают на язык. Суставы будто вынуты из коленей, я едва стою, откидываюсь на стену. «Чего ты ломаешься? Григорий Григорьевич про тебя все рассказал: какая ты и чего тебе надо». Вот оно что! Ге. Ге. Наговорил. Недаром его прозвали Гв квадрате. Противный старикашка. Наговорил мерзостей, после того как я отказала его притязаниям. Вероломство добило, я сползала на пол. Он звенел у меня перед лицом ключами: «Дверь заперта. Ты никуда отсюда не выйдешь, поняла? Я сжалась в комок, закрыла лицо руками, исторгая защитный лепет. Скрипел паркет от его разъяренной походки. В ноздри бил запах пота. «Черт с тобой!» — выпалил он, схватил за шкирку, вытолкнул на площадку. Я выскочила на улицу. Мороз. Ночь. Где я — не знаю и не понимаю. Кругом ни души. Пошла вдоль дороги. Машин нет. Иду, не ведаю куда. Свет фар — останавливается машина. Меня подвозят до метро, оттуда ловлю еще машину и так к четырем утра добираюсь до дома. Меня трясет, слезы, спазм горла, я окоченела. Залезаю в горячую ванну. Кое-как ожила.
Проходит Новый год, январь пробежал. Время утюгом разглаживает складки сердца. Вспоминаю, и мне уже смешно: надо же быть такой дурой! Время сыплет песок вечности. Предновогодняя сценка стала маленькой картинкой из другой жизни, которая осталась там, в прошлом. Однажды звонок. В ухо течет бархатный голос. Я немею. «Вы знаете, я должен извиниться, это недоразумение». Я швыряю трубку. Дня через два — звонок. Он. Я с наслаждением нажимаю на клавишу — и тишина Он звонит через день, уже нет бархата, голос взволнован: «Выслушайте меня». — «Ну?» — «Этот Г. Г просто Г. Он мне сказал: «С ней надо покруче, она это любит». Гад он. Я навел справки — вы не такая». — «Что вам угодно?» — «Я хочу загладить вину. Приглашаю вас в гости, все будет по-другому». — «Ну хорошо, — говорю я, — ладно». Внутренний голос был прост и прям: «Ты спятила. Куда тебя несет? Дура, остановись». Но я приехала Я отказалась от еды и ликера, пила чай. Он ждал друга из Питера и являл собой шоколад в бархатной обертке. Друг добрался к полуночи. Очки, приятной наружности, мягкость и спокойствие. «Ну вот, — поднялась, — я, пожалуй, пойду». Маска была сорвана еще быстрее, чем в первый раз, — до первого удара часов. «Сидеть! — рявкнул он. — Уйдешь, когда я скажу!» Я оцепенела. Мысли одна другой страшнее ворвались в мозг. Теперь их двое. Я искала в себе силы, мысли бились во все выходы. Я обратилась к гостю: «Ну вы-то интеллигентный человек, помогите мне выйти отсюда». «Я не знаю ваших отношений, вмешиваться не считаю нужным». В тоне его я уловила: вроде не насильник. В час ночи хозяин злобно выставил меня за дверь. Теперь я знала направление, добралась до дома быстрее. На следующее утро, чтобы не наступить на грабли третий раз, позвонила приятелю, он работал в серьезном месте, я рассказала о приключениях. «Разберемся», — ответил он. Через недельку он позвонил, сказал: «Больше товарищ не объявится. Его предупредили, если он вспомнит номер твоего телефона, станет невыездным. Навсегда». Действительно, товарищ больше не звонил».



На левой руке линия Влияния выходит из треугольника, (рис. 4, л. Влияния—желтый, треугольник—красный).
На исходе линии Влияния — прямоугольная фигура (рис. 4 — зеленый).
Линия Влияния с данными характеристиками есть выражение элементов программы, приводящих к знакомствам с людьми, склонными к насилию.
В нашем примере линия Судьбы начинается чуть выше (рис. 4 — синий), поэтому отношения с такими людьми в этом возрасте прерываются, фактически не начавшись.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Принцупность.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024