КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Поединок.
Поединок.
StrannikДата: Вторник, 08.03.2011, 16:27 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Поединок.

«В местном аэропорту ко мне подошел милиционер: «Разрешите документы». Я достал паспорт. Он развернул, спросил: «Надолго к нам?» — «На три дня». — «По работе?» — «Командировка». «Хорошо», — сказал он. Я пожал плечами. «Удачи», — произнес он и отошел. Я вышел наружу. Облака напоминали стиральную доску. Дул холодный ветер. Воздух был чист, небольшой оттенок авиационного бензина ничего не решал. Я поднял воротник плаща. Подъехало такси. Я сел. Шофер повернул широкое, мясистое лицо: «Куда?» — «Гостиница «21 век». Он двинул бровями и опустил утлы губ. Машина рванула.
«Бывали у нас?» — «Бывал». — «Всегда останавливаетесь в этой гостинице?» — «Первый раз». Он опять хмыкнул: «Угу». Аэропорт исчез, потянулись луга с блеклой травой. Мелькали стволы берез. Время от времени вдалеке появлялись и медленно отъезжали назад группы особняков из белого и красного кирпича. Машина дребезжала, дуло из невидимых дырок, стучали о дорогу колеса. Въехали в город. Узкие улочки, желтые дома. Ближе к центру пространство расширилось. Раскинулись скверы, дома подросли, надели красивые фасады и покрылись свежей краской. Среди озабоченного хмурого люда бродили красивые девушки. В чужом городе их всегда больше. Гостиница являла собой куб из тонированного стекла, перехваченный металлическими трубами. В просторном холле на цветном ковре стояли кожаные диваны. Номер был светлым и имел три комнаты. Я бросил чемодан на диван, вытянулся в кресле. Левое ухо все еще было заложено и побаливало. Зазвонил телефон, я поднял трубку. «Не желаете развлечься?» — женский голос. «Не желаю, — ответил я, хотя это была неправда, — спасибо». «На вся-кий случай, — продолжал голос, повинуясь интуиции, — я буду в баре на первом уровне, третий стул у стойки». «Я это учту», — сказал я. Я принял душ, часик вздремнул и спустился в холл. Администратор, миловидная женщина около сорока, улыбнулась мне. Декольте щедро предлагало взору красивую грудь. Смотреть разрешается. Это была другая смена, молодой девушки, у которой я оформлялся, не было. «А где у вас тут бар первого уровня?» Ее взгляд стал понимающе презрителен. «Налево и по ступенькам вниз. Вас проводить?» — «Не надо. Я специально спросил, чтобы случайно не попасть туда». Щеки администратора покраснели. Вот чем мила провинция. Еще не разучились краснеть.
На следующее утро я поехал на завод. В коридоре возле окна стояла девушка. Она обернулась на мои шаги. Я знал ее. Это была Аня. У нее были большие задумчивые глаза, красивая шея и толстая пшеничная коса. Она втайне нравилась мне. Но она была лет на десять моложе. У нее другие интересы, и наверняка она не свободна. «Здравствуйте, Аня», — сказал я. «Здравствуйте, Александр Николаевич», — произнесла она, потупив взгляд и покраснев. «Увидимся», — сказал я, отправляясь дальше. Она хотела что-то сказать, я задержался, вернее, качнулся, чтобы задержаться, но она промолчала. Я прошел. Мы обсудили с директором завода ряд вопросов, я вышел, направляясь к коммерческому директору. По дороге встретилась Аня. Я улыбнулся ей и кивнул. Подумал: если встречу ее в третий раз — приглашу в ресторан. От мысли сделалось хорошо на душе и забилось сердце. Я удивился. Я вел беседу с коммерческим директором, а сам думал об Ане. Я встречу ее нечаянно и в третий раз — это точно. Душа говорила: при чем здесь третий раз? Встретишь ты ее или нет, ты все равно пригласишь ее. Во мне начался какой-то ток и подъем. Действительно, выйдя в коридор, я опять столкнулся с Аней. «Аня, можно вас пригласить отобедать?» «Конечно, конечно», — она закивала, и глаза ее осветились. «Неужели...» — подумал я, не додумав, но этого и не надо было. Сердце растянуло биение, и я знал: я ей нравлюсь. Волна счастья прокатилась во мне. «Тогда сегодня в...» — начал я. Она быстро остановила: «Не сегодня, пожалуйста. Завтра?» «Завтра?» — переспросил я. Мне стало немного грустно и страшно, что я не смогу дожить до завтра. «Хорошо, завтра», — сказал я. Она скрылась. Я постоял. Дурацкая мысль: почему это я не смогу дожить до завтра? Я поискал в себе, но мысли этой уже не было. Я усмехнулся и вернулся к работе. Около шести я вышел на улицу. Я не стал ловить машину, чтобы ехать в гостиницу, а решил пройтись. Что-то остановило меня. Метрах в двадцати от входа, прислонившись к дереву, стоял молодой человек. Я хотел было идти и начал двигаться, но как будто в клею, что-то во мне явно не хотело уходить. Я стал прислушиваться к себе. И не находил никакой причины. И как-то совершенно ясно подумалось, что этот юноша ждет Аню. Ниоткуда пришло. Теперь причина остаться и посмотреть была. Я отошел и сел на лавочку, держа в поле зрения вход и молодого человека. Много выходило людей, и вот показалась Аня. Молодой человек дернулся навстречу, но Аня круто повернулась и пошла от него. Он догнал ее. Я встал и последовал за ними. Они разговаривали, горячо жестикулируя. Я не выпускал их из виду. Они свернули за угол, я тоже. Перешли улицу, вошли в глухую арку; Я за ними. Подошли к подъезду. «Все», — донесся до меня голос Ани, и она зашла в подъезд. Молодой человек постоял, потом вдруг юркнул за ней. Я подбежал к подъезду, споткнулся и чуть не упал. Под ногу попал кусок кирпича. «Черт!» — я отпихнул кирпич под урну. Приоткрыв дверь, я услышал шарканье ног, шла какая-то возня, потом сдавленный крик: «Пусти!» Я вошел и громко сказал: «Молодой человек, отпустите девушку». «Шел бы ты, дядя», — ответил тот угрожающе. Я возвысил голос: «Я что тебе сказал, сопляк». Он бросился на меня. Мы выкатились из подъезда. Я оттолкнул его, возникла дистанция. Он вытащил нож. Время встало. Ярость толкала на бой, но ум холодно предрекал ранение и даже смерть. Решения не было. Потом не ум, будто тело вспомнило. Я попятился назад: «Ах, у нас ножичек, вот мы какие смелые с ножичком». Я отступал к урне, не сводя глаз с парня, тот презрительно ухмылялся. Я нащупал кирпич и, из нижнего положения подпрыгнув вверх, запустил камень. Попал ему в лоб. Парень обмяк, упал набок. Аня в ужасе наблюдала сцену. «Боже, — произнесла она, — вдруг вы убили этого негодяя?» «Вряд ли, — сказал я, — кирпич рассыпался от удара, значит, лоб крепче; если бы камень остался цел, тогда, скорее всего, треснула бы голова».
Я вызвал милицию. Наряд приехал быстро. Начались всякие процедуры. В конце концов мы с Аней отказались от возбуждения уголовного дела, взяли слово с юноши, что он больше так делать не будет.
Через три месяца мы с Аней поженились, она переехала ко мне».



Линия Влияния входит в линию Судьбы (рис. 4, л. Влияния — желтый, л. Судьбы — синий) и не пересекает ее, что предвещает долгие отношения.
Перед соединением линию Влияния проходит глубокая энергичная поперечная (рис. 4, красный), что в данном случае указывает на борьбу с соперником.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Поединок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024