КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Десерт.
Десерт.
StrannikДата: Вторник, 08.03.2011, 16:08 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Десерт.

«Встретились в условленном месте. Жорка, смуглый красавец, был по обыкновению счастлив и говорлив. Серж сдержан. «Привет». — «Привет, как оно?» — «Да все путем». Мы двинулись по новому маршруту. «Холодновато немного, а?» — Жорка потирал руки. «Девять градусов ровно», — прокомментировал Серж жалобу Жорки. «Хорошо бы пива», — сказал я. «Вина», — сказал Жорка. «Водки», — сказал Серж. Вокруг была улица. Пространство жевало людей, время поглощало пространство. Я заметил седую прядь на Жорке. Он перехватил взгляд: «Седина украшает мужчину», — не беспокоясь о седине, отвечал он. «Мужчину украшают шрамы», — сказал Серж. Я ничего не сказал. Была осень, и слух об этом распространился среди листьев. «Я бы съел яичницу с помидорами», — произнес я. «С сыром и зеленью», — продолжил Жорка. «С колбасой», — закончил Серж. «Но сверху обязательно с мелкой зеленью: укропчик, петрушечка, кинза», — Жорка жестикулировал. «Кинзы не надо», — сказал Серж. Мы повернули за угол. Сделалось тише. Жорка нырвался вперед, толкнул массивную дверь ресторана. Ступеньки вели вниз. «Что это за место? — спросил Серж Жорку — Ты здесь бывал?» «Пару раз, — глухо донесся Жоркин голос снизу, — ничего, пожрать можно». Внизу было тепло. Мы вошли в зал. Хаотично расставленные столики под белыми скатертями. Были углы, ниши, разные уровни. В углах и нишах столики окружены невысокими барьерами, которые внутри оказались диванами с темно-вишневыми бархатными сиденьями. Людей не много. Музыка не играла, но было ощущение, что заиграет. Мэтр в строгом костюме излучал долю любезности, определяемую разумной экономией душевных сил. Нас проводили, мы выбрали столик на возвышении. Подошел официант — парень в темных брюках и рубашке с короткими рукавами. На лице благожелательность, сглаженная утюгом истории. Нам выдали меню. Я заказал кремовый суп из фасоли и норвежскую семгу под белужьим соусом. Жорка — набор свежих овощей, и мидии с черным рисом, и красной, белой рыбки, и сыру, и грибочков на стол. «А мне что?» — колебался Серж. «Жареного бычка на вертеле», — посоветовал Жорка. «Испроси себе медвежатинки», — предложил я. «Пошли к черту, — буркнул Серж. — Французскую говядину мне. — Посмотрел на официанта. — Две порции». «Он пошутил, — сказал Жорка, — на самом деле ему три». У официанта появился легкий оскал. «Ладно, одну, — сказал Серж, — но побольше. — Он приподнял бровь: — А что будем пить?» «Мне свежевыжатый ананас», — сказал я. «Мне перье». — сказал Жорка. «Да вы чего, — возмутился Серж, — для чего тогда собираться?» «Мы все за рулем, — сказал Жорка. — А ты сам чего на машине прикатил, если хотел бухнуть?» «Я все это предвидел», — отозвался Серж. «Что ты предвидел?» — «Что надо». Он предвидел, что сегодня пятница. А в пятницу все хорошо кончается. Я сказал: «Ладно, возьми кока-колы и не травмируй народ». «Значит, так, — сказал Серж, — графин водки. Бутылку французского вина. А этому, — он кивнул на меня, — штоф пива». «Какого вина?» — поинтересовался официант у Жорки. «Огнетушитель ему», — влез Серж. «Простите», — наклонился официант. «Литровую бутылку», — пояснил я. «Не слушайте его, — сказал Жорка, — я вообще не собираюсь пить». «Я угощаю». — сказал Серж. «Тогда мне «Шато де Мартиньяк». «Такого нет», — отвечал официант. «Тогда просто шато», — сказал Серж. Официант удалился. «Пойду руки помою», — Серж встал и вышел. «Как наши?» — спросил я у Жорки. «Да кто как, пока живы. А ты развелся?» — спросил Жорка. «Да вот, так вышло». «Бывает», — сказал Жорка. Появился Серж, оба больших пальца вверх: «Ребят, во обслуживание! В вестибюле возле туалета ко мне баба голая подходит, целует в щечку и говорит: «Спасибо за посещение нашего ресторана». Вот это я понимаю. Хороший ресторан». «Пойду помою руки», — сказал я. «Давай», — подмигнули оба. Я спустился. В вестибюле действительно находилась женщина, но она была одета. Она стояла ко мне спиной, низко наклонясь, и что-то искала на полу. Я остановился, любуясь видом. Платье могло бы быть и короче. Но уж что есть. Она резко выпрямилась и развернулась. Она смутилась, ей было досадно, что ее кто-то застал. Но лицо ее быстро смягчалось. Моя память неслась на лифте в верхний этаж. «Ты?» — произнесла она. Лифт ворвался в мозг. «Я», — сказал я. «Как ты здесь оказался?» «Чудом, — отвечал я, — встреча с одноклассниками. А ты какими судьбами?» «Проездом, остановилась в гостинице рядом, зашла поесть». «Я искал тебя», — сказал я. «А я тебя», — сказала она. Она подошла ко мне, мы обнялись. «Помнишь?» — Она посмотрела в глаза. «Помню, — сказал я, еще не понимая, о чем она. — Я помню поезд», — сказал я. «Я его до конца жизни не забуду». «И я», — сказал я. Это было шесть лет назад. Я шел к вагону-ресторану. В тамбуре девушка вырывалась из лап мужика. Я вмешался. Тот вынул нож. Нанес удар, я отбил, нож вошел мне в бедро. Не сильно. Тут в тамбур вошли еще двое. Мужика сдали в милицию. После протоколов я пригласил девушку к себе, у меня было двухместное купе, но я ехал один, соседа не было. Девушка ухаживала за раной. Ночь, покачивание вагона, тусклый свет луны. Мы едем обнявшись и шепчем друг другу свои истории. Было самое полное ощущение счастья. Близости между нами не случилось, да она бы все испортила. Я никогда не испытывал такого чистого, целомудренного порыва к женщине. Такого глубокого наслаждения от мысленного и душевного единения. Словно ее душа вошла в мое тело, переплелась с моим духом и стало двое в одном. Но я был женат, и она была замужем, и мы расстались. «Если мы встретимся, — сказала она на вокзале, — все будет по-другому». Я вспомнил и это. Я смотрел на нее: «Не может быть, — сказал я. — это не ты. У тебя другая прическа. Ты шикарная дама». «И на мне другое платье, но это я», — сказала она. И будто не было шести лет. «Теперь я свободен», — сказал я. Ее глаза вспыхнули. «И я», — сказала она. «Пойдем ко мне», — мы выбежали из ресторана. По дороге я позвонил ребятам, чтоб не ждали. В номере она потрогала шрам на ноге — а он не такой маленький. И она поцеловала его».



На правой руке линия Влияния (рис. 4, оранжевый) совмещена с линией Поездки (рис. 4, желтый) — знакомство в поездке.
Линия влияния пересекает линию Судьбы (рис. 4, синий) — отношения подлежат разрыву.
Но затем линия Влияния входит в линию Жизни (рис. 4, зеленый), отношения возобновляются через некоторое время и могут стать окончательно стабильными, так как линия входит в «жизнь».
Линия Влияния-Поездки и линия Здоровья (рис. 4, красный) образуют перекрест (желтый с красным).
Фигура выражает нарушения системы самосохранения, приводящие к легкому травматизму.
 
StrannikДата: Среда, 20.07.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Заменил картинку.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Десерт.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024