КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Возвращение.
Возвращение.
StrannikДата: Вторник, 08.03.2011, 16:00 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Возвращение.

«Я складывал вещи. Глянул в окно. Небо расчисти-лось. Это хорошо. На столе портмоне. Я пересчитал деньги, проверил документы: паспорт, билет. Сложил, хотел упрятать в карман. Из него что-то торчало. Едва заметное. Я поднес к глазам: волос. Рыжий волос. Длинный. Я вытянул его, провел под носом. Волос не пах ничем, но от носа через грудь, живот до самых пяток проскочила трепетная, сладкая молния. От пиджака поднимался едва уловимый запах, навязанный Диором. Надо было ехать поездом. И безопасней, и запах отбивает. Я распахнул окно и отпустил волос по ветру. Вздохнул. Ну и хватит об этом. Все это ерунда. Я всматривался, будто хотел зацепиться взглядом за исчезнувший волос. Надо — чтобы было ерундой. Прошел в ванную, умылся гостиничным мылом. Вернулся, вновь открыл чемодан и перетряхнул вещи. Сложил, прошелся взглядом по номеру, не осталось ли чего. Сел. На столе стоял черный телефонный аппарат. Он молчал. Я спустился вниз, расплатился по счетам. «Такси сейчас подъедет», — без улыбки, но и без неприязни сказала администратор, высокая нескладная блондинка с длинным носом. Я смотрел на ее нос. С чем такой длинный нос связан у женщин? У мужчин... Администратор прервала ход мыслей. «Давление сильно повышается», — сказала она. «Какое?» — спросил я. «Атмосферное». — «Боитесь, столба не хватит?» — «Какого?» — «Ртутного». Она рассмеялась и посмотрела на меня так, будто я сделал двусмысленное предложение. Она хотела что-то сказать, ее прервал телефон. «Ваше такси», — сказала она, положив трубку. «До свидания», — сказал я. Соседом по креслу в самолете оказался длинноносый мужчина, лет шестидесяти пяти. Крупный, с мясистыми руками. Он вел себя так, что если мы были не друзьями, то точно родственниками. Он достал плоскую бутылку армянского коньяка: «Будешь?» Я задумался. Он вставил: «Я не пью. Только в самолетах. Сам понимаешь». «Давайте», — сказал я. В животе было странное ощущение, будто я забыл бронежилет. Он махнул стюардессе, появились два стаканчика. Он налил хорошую порцию. «Ну, будем!» — сказал он. «Хотелось бы», — сказал я. Он залпом выпил. Через минуту ему полетало, он с интересом оглядывался и даже без страха смотрел в иллюминатор. Он шумно выдохнул: «Хорошо». Я кивнул. «Домой?» — спросил он. «Да», — сказал я. «Я тоже. К сестре ездил. — Он вздохнул: — Вот один остался». «А жена что?» — Я не хотел в самолете произносить это слово. Он понял и подхватил: «Нет, нет, она ушла Я. знаете ли. часто в командировки летал, ну и заводил себе всяких барышень. Ну вот одна возьми и заявись ко мне домой и с порога жене — мол, Иван Алексаныч на мне жениться обещали. А вы, мол, его сестра, как он мне рассказывал? Грянул жутчайший скандал. Ну жена и ушла к матери. А мы с ней тридцать лет прожили! Я сильно страдал и круто переменился после этого. Вдруг, знаешь, мне все открылось. И понял, какой я был дурак. Я, оказывается, жену только и любил». «Может, вам надо было попытаться вернуть жену, просить прощения?» — предложил я, чувствуя что-то неладное и глубоко скрытое во мне самом. Иван Александрович покачал головой: «Обидел я ее. В пылу ссоры рассказал о всех своих похождениях». Черт возьми!— подумал я помимо воли. А в сердце открылось жжение. «Если бы повторить еще раз, был бы жене верен или, уж если бы что случилось, не рассказывал бы ни за что — чего зря человека обижать? Для меня это не серьезно все. А как произнесешь — сразу серьезно. Пока молчишь — все уйдет, и вода смоет, а как сказал — все. Сразу все запутается, в узел стянется, не расплетешь». В аэропорту встречал водитель с работы. Я сел на заднее сиденье. Разговаривать не хотелось. А ведь я люблю свою жену. Зачем же я это делал ? Зачем мне рыжая Рита? С ней можно провести время, но жить с ней нельзя. А жена — необыкновенная, мудрая, надежная. Я шептал это в странной надежде, что жена услышит и простит. Не купить ли цветов? Пришла мысль. Я отклонил: никогда так не делал. Нет, правда, она прошла со мной все — отсутствие жилья, потерю работы, неудачный бизнес. Такие были тиски, ест бы не она, я бы сдох. Нет — надо завязывать это дело. Все — хватит. Все — завязал. Мне стало легко. Только бы не узнала. Я подался вперед и сказал водителю: «Останови на минутку». Он затормозил. Я вышел, купил букет роз. Через полчаса вошел в подъезд, поднялся на этаж, нажал кнопку звонка. Дверь открылась. Я протянул букет. Жена была удивлена: «Мне?!» «Ну». «Спасибо», — она прижала букет к лицу. «Знаешь, — начал я, — хотя нет, скажу позже». «Что, что ты хочешь сказать?» Я снял плащ, прошел, открыл чемодан, вынул коробочку духов: «Вот. — Я взял ее за руку: — Тяжелый был полет. Я понял, что люблю тебя». Мы
глядели в глаза друг другу, как не делали очень давно. Она улыбнулась, а у меня дрогнуло сердце. За ужином я спросил: «Мне кто-нибудь звонил?» «Коля звонил». — «Чего хотел?» — «Да по машине что-то». — «Понятно». — «И еще девушка звонила». Я напрягся: «Да?» «Как раз перед твоим приездом. — Я поднял брови, отгоняя внутренний холодок. — Некая Рита». Черт!
Она продолжила: «Ты ее знаешь?» «Рита? Рита? Это же эта, как ее? — Я быстро прикидывал в уме, что Рита могла наговорить жене. — Подожди, — тут я вспомнил попутчика в самолете, — я не знаю никакой Риты». — «Я так и подумала». Я продолжал холодеть, по спине тек пот. Я засунул в рот полкотлеты и усиленно жевал. «Я сказала ей. что она ошиблась номером. — Я перестал жевать. — Я попросила ее больше не звонить». Я поцеловал ее руку: «Бывают всякие недоразумения». Я погружался в ее глаза, пытаясь постичь, догадалась она или нет. Но взгляд был таким простым и ясным, что я устыдился собственной подозрительности. Больше я не изменял жене. А она никогда не вспоминала Риту».



На правой руке линия Влияния бежит возле основного вертикального ряда, составленного из двух линий (рис. 4, л. Влияния — желтый, вертикаль — зеленый).
В нашем примере линия Влияния есть маркер длительной тайной связи.
То, что линия Влияния не входит в вертикаль, показывает, что связь не переходит и не может перейти в брак.
Две линии в данном поле при всей многозначности имеют в списке значений толкование, выражающее двойственность семейной жизни.
После пересечения (рис. 4, красный) вертикальный ряд преобразуется в одну линию.
Данная картина представляет скачкообразное разрешение скрытого внутреннего конфликта.
Конфликт был порожден смутным осознанием неправильности своего поведения (переплетение двух линий принимает вид островной фигуры, что и наблюдается, когда мы обозреваем рисунок в целом (рис. 5, оранжевый).
Линия пересечения есть инструмент воздействия.
В нашем случае им явился разговор в самолете.
Преобразование вертикального ряда в одну линию — знак возвращения к цельному, гармоничному состоянию и стабильным отношениям в семье.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Возвращение.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024