КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Анданте.
Анданте.
StrannikДата: Вторник, 08.03.2011, 15:57 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Анданте.

«Катя-секретарь позвонила: «Тебя к начальнику». Я встала, поправила локон. Одернула юбку. В приемной — никого. Кати не было. Я толкнула дверь. Он стоял спиной, говорил по телефону, глядел в окно. Я двинулась, чтобы выйти. Он сделал жест рукой, чтобы я осталась. Повернулся, кивнул в подтверждение жеста. Интересно, для чего вызвал? Он продолжил разговор. Отвернулся. Я послушала, потом мысли уплыли в сторону. Какое-то время их совсем не было. Счастливая пустота. Вчера перед сном прокралась странная идея: неплохо бы завести роман с шефом. Так, без корысти. Я работаю здесь уже два года. Отношения с начальником сложились хорошие. Сами собой, без усилий, во всяком случае, с моей стороны. Он относился ко мне всегда мягко, защищал и помогал. Смутно я ощущала: он испытывал симпатию. Не придавала этому значения. Я была поглощена работой, старалась преуспеть, быть лучшей и, кажется, стала ею. потому особое отношение относила на счет своих заслуг. Ни в какой момент не предполагала, что между нами может что-нибудь возникнуть. Во-первых, он был женат, во-вторых, старше меня на двадцать лет, в-третьих, если бы я спросила себя, нравится ли он мне, то не смогла бы дать внятного ответа. Благодарность была, но не более того. Откуда же прихоть завести роман с шефом? Тут я чуть не рассмеялась, это не прихоть, не идея, не чувство — это шутка! Я с трудом могла представить шефа в роли возлюбленного. И даже в моих подчас разнузданных фантазиях я была не способна вообразить его в качестве любовника. Большой, тяжелый, он меня просто раздавит. Я с трудом сдержала смешок. Шеф закончил говорить, положил трубку. Пристально посмотрел мне в глаза, ничего не говоря. Был в глазах какой-то намек, будто он прочитал мои, только что пробежавшие, мысли. Так, что я смутилась. Вдруг он говорит: «А что вы делаете сегодня вечером?» «Вы хотите поручить мне работу?» — спросила я. «Нет, — сказал он, — хочу пригласить вас на ужин». Я замерла: вот так разворот!
Охватила легкая дрожь. Не оттого, что он начинал нравиться. Я смотрела на него: черты крупные, лицо мясистое. Я пока не понимала, как такое лицо может нравиться кому-либо. Я с отвращением ощущала, что мое дыхание участилось. До того как я вошла, пока стояла и присутствовала при его разговоре по телефону, между нами была дистанция. И вот он ломал дистанцию. И это вызывало волнение. Он произнес: «Ну так как?» Была пауза. Он ждал, я думала, мысли неслись, как люди на поезд. Откажись, — говорила я себе. — Вежливо. Придумай предлог и откажись. Он женат, он старше, и он тебе не нравится. «Хорошо, я принимаю ваше приглашение, — сказала я, и голос стал низким, будто я уже знала, чем все кончится. Но я ошибалась. Ладно, всего одна встреча, ну поужинаем, но, может быть, что-то будет после, но всего один раз, больше — нет. Не надо это серьезно воспринимать. В ресторане я плохо узнавала себя. Я была скованна, не умела поддержать разговор, нет, разговор я поддерживала, но приходилось искать слова, раньше они выходили сами собой, легко и плавно, а тут я рылась в памяти, в сердце, еще где-то, словно переворачивала страницы словаря. Он не замечал моего состояния. Бокал красного вина помог не сразу. Беседа увильнула в производственное русло, тут стало полегче: тема знакома. Он вдруг рассмеялся. Я запнулась, не поняла. Он сказал: «Мы тут с тобой какую-то планерку устроили в узком составе, а? Ты как думаешь?» Я вежливо улыбнулась. Тут в мерцающем воздухе зала возникла мелодия. Вначале — нежные удары прозрачных небесных колокольчиков или что-то в этом роде. Потом душа вплелась в сжимающий, восходящий ритм виолончели, скрипок, человеческих голосов. Я уловила английские слова: «Сделай меня сильной и заставь меня петь». Он пригласил на танец и изобрел рисунок, соответствующий музыке. Стало легко. Все совпало: третий бокал вина, музыка и решение, что не стану занимать место его жены. Несмотря ни на что. Путы растаяли. Дистанция была преодолена, скомкана и отправлена в ведро. Казалось, навсегда. Оказалось — нет. Он вез меня на такси ко мне домой — я снимала квартирку на окраине. И скованность вернулась. И сердце обросло кирпичной кладкой. Мы подъехали к дому, я вышла. Он подошел к таксисту и переговорил с ним. Тот кивнул. Мы вошли в подъезд. Было темно, и темнота воняла. Мне было стыдно. Он взял меня под руку. Мы добрались до лифта. Поднялись на мою площадку. Он остановился перед дверью. Я не знала, как поступить. Не смотрела в глаза. Он будто оставлял решение за мной. Или казалось? В следующую секунду он поблагодарил за прекрасный вечер, шагнул в лифт, двери сомкнулись, кабина со скрежетом провалилась вниз. Я постояла, облегченно вздохнула, вошла в квартиру. Утром на работе мы общались так, как будто ничего не произошло. Проходит несколько дней, опять меня вызывают к нему. Он приглашает в театр. Идем, потом едем перекусить, потом он провожает меня домой, потом скрывается за дверьми лифта. Ни пожатия руки, ни поцелуя, ничего. Через месяц приглашает в кабинет «Я снял тебе другую квартиру. Нельзя жить так далеко от работы». «Да, но...» — начала было я. Он мягко остановил: «Это ни к чему тебя не обязывает». Квартира была роскошная. Я перебралась туда. Оказалось, есть маленькая неправда — это обязывало. Я чувствовала досаду. Однако его поведение не изменилось, он вывозил меня в свет, развлекал, делал подарки, привозил в новую квартиру и исчезал, не переступая порога. Так продолжалось полгода. На работе жесты, взгляды, касания рук были исполнены совершенно другого смысла — ожидания. Сердце запуталось в щупальцах любопытства, попало в сети соблазна. Меня влекло к нему. И однажды я попросила его не уезжать. Мы стали близки. Наши отношения продолжались два года. Я никогда не заговаривала о его семье и ничего не просила. Мне было хорошо. И вот опять перед сном пришла мысль: пора кончать отношения. И это была странная, невозможная идея. Казалось, нельзя и нечем разрезать возникшие узы. Но обстоятельства слышат. У него возникает конфликт с президентом фирмы, он кладет заявление на стол, уходит с работы, попадает в больницу с инфарктом. Мы перестаем видеться в привычной обстановке, это ослабляет чувства, и, наконец, связь рвется, как умирает последняя нота: звука уже нет, лишь память о нем еще длится в душе».

 
StrannikДата: Вторник, 08.03.2011, 15:57 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


На правой руке линия Влияния входит в линию Судьбы и не пересекает ее (рис. 4, л. Влияния — оранжевый, л. Судьбы — синий).
По правилам отношения нашей героини с начальником, если линия влияния не пересекает линию Судьбы, должны перерасти в окончательную стабильность.
Меж тем мы обязаны сделать противоположный вывод: связь недолговечна.
Наш вывод определен следующим показателем: линия Судьбы представляет собой отрезок, заканчивающийся вилочкой.
Длина отрезка от момента входа линии Влияния и до вилкообразного окончания линии Судьбы составляет около двух лет.
Вилочка интерпретируется в данном случае буквально — разрыв отношений.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Анданте.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024