КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Время формы.
Время формы.
StrannikДата: Четверг, 24.02.2011, 14:36 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Время формы.

«Стюардесса улыбается. Хоть какая-то гарантия добраться до места назначения. Отвечаю. Прохожу внутрь. Кто-то хлопает по плечу: «Дружище, здорово!» Оборачиваюсь. Бывший коллега. Глаза искрятся: «Сколько лет, сколько зим?» Я тоже рад его видеть: «А в днях так и не сосчитать». — «А ты все такой же». — «Пол удалось сохранить». Он засмеялся: «Я хотел сказать, что ты все такой же остряк». — «Да ладно, чего там».
Садимся вместе. «Ну, как чего там?», — продолжил он. — «Да я твои анекдоты людям рассказываю». — «Какие же это?»
— «Да вот про хруст. Помнишь? Приходит мужик в медицинский кооператив к врачу и говорит. «Что-то у меня в ушах все время какой-то хруст стоит». А врач вынул пачку «зеленых», похрустел: «Такой?»
— «Ой, ну точно!» — «По деньгам ходите, батенька, по деньгам». — «Ну, это теперь не актуально. Это ж в 88-м году было. Теперь этот вид хруста сильно ограничен государством».
Стюардесса подала подносы с едой. Приятель встрепенулся и произнес: «Какая у вас красивая форма». При этом он попытался улыбнуться шире своего лица. Я открыл было рот, но вовремя догадался, что ничего, кроме банальности типа «Да мы эту форму на руках готовы носить... — и через паузу, — вместе с телом», в голову не придет. Тем более что стюардесса уже упорхнула, и мы исчезли из ее жизни. Вслух выдавил: «Да, дружище, в нашем возрасте расстояние от этого комплимента до номера ее телефона слишком велико. И не делится на время полета». Коллега убрал улыбку и вздохнул: «Сбросить бы лет двадцать». — «Не переживай, просто у формы есть мгновенное преимущество перед содержанием. Слушай, а ты часом не развелся?» Коллега не ответил, достал виски и налил: «Выпьем за встречу». Выпили. «А тебе что, кто-то сказал, что я развелся?» — «Да нет, просто показалось». — «Да, ты прав, развелся. Но эту тему я не хотел бы трогать». — «Как скажешь. Расскажи-ка лучше, как ты, где ты? чем занимаешься?» — «Я по юридической части. Консультирую. После ухода с работы решил возродить свою былую специальность. Подумал, что с перестройкой появятся люди, которым понадобятся специалисты, знающие законы». — «А мне Рита, помнишь, секретарша, сказала, что ты книгу пишешь». — «Да, вот хотел написать книжку под названием: «Человек и закон. Кто кого?» — «Нет, ну, правда? Без шуток». — «Ну, если без шуток, действительно хотел, планировал. И все время думал, что времени не хватает. А потом понял, что на самом деле не хватает мозгов». — «Да ладно, не скромничай. У тебя были лучшие мозги в нашем отделе. Я, кстати, тебе очень благодарен». — «За что?» — «Вспомни 1989 год, когда ты увольнялся». — «Ну и?» — «Ты отвел меня в сторону и сказал, что наша контора просуществует год, от силы — два. Уходи сейчас. Потом будет труднее найти место. А ведь тогда был почти расцвет. Никто и в мыслях не держал, что такая могучая организация может рухнуть». — «Ну, это было ясно». — «Тебе — может быть, но другим и мне, в частности, было совершенно непонятно, откуда ты это взял. И честно сказать, я тебе не поверил. Думал, ерунда. Абсурд. Нелепость. Быть не может. Полгода еще там работал. Потом вижу, как-то все под уклон пошло. Вокруг меня все мои друзья бешеные бабки делают, а я сижу как пень. Они растут, а я уменьшаюсь с каждым днем. Если раньше какой был престиж — дух захватывало, а тут — все поменялось. Прежде все вокруг нас были фоном, а мы были элитой. Теперь мы становились фоном. И я начал задумываться над тем, что ты говорил. И стал понимать, что ты прав. И фразу твою вспомнил». — «Какую?» — «Ну, помнишь, когда я спросил тебя, куда же мне идти. Ты ответил - в торговлю. Потому что бывает время, когда самая плохая торговля становится лучше самой хорошей работы — твои слова. В это время один друг детства предложил мне пойти его замом в его фирму, и я ушел. Благодаря тебе я был готов уйти. А так неизвестно, чем бы для меня все кончилось. Через полтора года нашего учреждения не стало. Крах был чудовищный. А теперь еще и кризис. Как думаешь, что будет?» — «А что будет? Ничего. Жизнь продолжится, если не в форме жизни, так в форме торговли — точно».



Линия 19 по-прежнему удерживает наше внимание (рис. 1—2).
Сегодня познакомимся с комбинацией, когда линия Здоровья, линия Головы и линия Судьбы образуют треугольник.
Давайте взглянем на руку нашего героя и посмотрим, как это выглядит (рис. 3—4).
Это лишь один из нескольких возможных рисунков, получаемых из сочетания линии Здоровья и указанных выше линий.
Позже мы рассмотрим и другие версии.
Сегодня воспроизведем одну из трактовок индийских наблюдателей, приписываемых форме, которую вы наблюдаете на рис. 3—4.
Она такова: при четком и ясном рисунке, особенно если стороны треугольника прямые, будто по линейке проведенные линии, а пересечение линии Здоровья и линии Головы происходит под прямым углом, обладатель знака получает в дар интуицию, ясное мышление, переходящее в ясное видение ситуации, и ее следствий, также остроумие и сообразительность.
В нашем случае треугольник немного неевклидов — это немного уменьшает интуицию, но совсем не сказывается на остроумии.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Время формы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024