КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Предшествующая среда.
Предшествующая среда.
StrannikДата: Среда, 22.12.2010, 11:56 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Предшествующая среда.

«Бывает, знаешь, кто звонит. В этот раз нет. Безличный телефонный звонок. Толстый черный прямоугольник вибрировал и развлекал себя блюзом. Интересно, кто это? Я поискала в сознании — никакой версии. Я часто угадывала, когда звонил Влад, отношения с которым возникли около года назад. Теперь смотрела на телефон и не могла отгадать, кто это. Одновременно думала: зачем я об этом думаю? Все это промелькнуло за несколько шагов к столу. Беру трубку. Это был Влад. Твердый голос, полный оптимизма: «Привет, это я. Ну ты едешь?» — «Куда в этот раз?» — «Под Тверь. Мы там были сто раз». — «Да-да, я помню. Кто будет?» — «Да все наши». — «Поняла». — «Ну так как?» — «Еду, конечно». За ребенком присмотрит мама. Голос Влада оживился: «Я за тобой заеду прямо на работу». — «Заезжай часа в три, перед праздником раньше отпустят». — «Хоккей». Влад заехал около трех. Я спустилась. Серебристый джип матово блестел. Cела на переднее сиденье. Влад обнял, чмокнул в щеку.
«Поехали?» — «Поехали». — «Где остальные?» — «Мы их догоним». Обычно мы ездили приличным кортежем, машин по шесть-семь. Я откинулась на спинку: «Боже, как хорошо!» Тело приятно расслабилось в предвкушении трех дней отдыха. «Да, это кайф, и он уже начался», — отвечал Влад, давя на газ. Мотор радостно урчал. Я посмотрела на его блаженное лицо: «Ружье не забыл?» — «Издеваешься?» — нарочито обидчиво бросил он. «Шучу. Обычная проверка готовности». — «И еще, — сказал Влад серьезно, — не забывай, не перепутай, запомни: на охоте не подстреливают, не убивают, а добывают зверя». — «Ну это-то я давно знаю, мог и не напоминать». — «Ладно, все хоккей». Я вспомнила, как прошлый раз сидели в засаде на кабана. Ночь. Морозно. Бледный снег. Кругом таинственные тени. Где-то вдалеке что-то происходит, а здесь тихо. Только сосны поскрипывают. Чудо. «Слушай, а ты на львов охотился?» — «Нет, — сказал Влад, — хочу, но случай не выдается. Видать, старцы в небесной канцелярии еще нужную пешку не передвинули». — «Не знаю, я раз в зоопарке льву в глаза заглянула. Мне дурно стало». — «Что так?» — «Взгляд, понимаешь, какой-то совершенно нечеловеческий». Влад засмеялся: «Это ты сильно сказала». — «Я не это в виду имела, я хотела сказать, взгляд инопланетный, не от этого мира». — «Вот это точно, взгляд льва — это взгляд с того света», — хмыкнул Влад. Когда догнали наших, уже стемнело. «Вон, Витькин «мерс», — изрек Влад, — а с ним Сашка и Павел. Пашка, кстати, стал крупным начальником в службе, которая народ бережет. Я звякну, что мы их догнали. Останавливаться не будем. На месте поздороваемся». Через полчаса въехали в деревню. Впереди виднелся красноватый туман. Подъехали ближе — пожар. Горел деревенский дом. Витькин «Мерседес» направился к горящему дому. «У нас это всегда: чего ни случись, все сразу помогают. Это Пашкин профиль. Сейчас они все организуют». Остальные поехали дальше. «Пожар видеть — это к расставанию», — сказала я. «Чего, — протянул Влад, — с чегой-то?» — «Примета такая: если пара видит пожар, они разбегутся». — «Брось ты! Кончай эти глупости, куда мы разбежимся? — бросил Влад. — Все это суеверия и предрассудки». Мы въехали в охотничье хозяйство. Я вышла из машины. Ко мне подошел двухметрового роста человек — это был Николай, генерал-майор, известная личность. «Ой-ой-ой, Анечка! Как же вы в такую скользоту да на каблуках?! Нет, я не могу допустить, чтобы вы поскользнулись». Он левой рукой подхватил меня под руку, в правой у него были две сумки с продуктами. Мы прошли несколько шагов, генерал поскользнулся. Он взлетел, рванул меня левой рукой так, что мои ноги оторвались от земли, потом его правая рука с сумками описала огромный круг, и он дернул меня в другую сторону. Я упала на плечо, а генерал рухнул на меня. Плечо пронзила боль. Весил он под полтора центнера, припечатал по-генеральски. Тут все набежали поднимать. Генерал извинялся: «Анечка, ради бога, простите, уберечь вас хотел, а вот что вышло!» — «Ничего, ладно, бывает». Мы собрали закусить: огурчики, грибочки, ветчина, сало, мой пирог с капустой, хачапури и, конечно, запотевшая бутылочка водки. Я не могла есть: плечо ломило, ныло, не давало покоя, я отпросилась спать. Вставать надо было в четыре утра, на охоту. Но не пришлось, плечо опухло, неистово болело. Меня тут же отправили в Бурденко, обнаружили перелом. Николай Иванович очень сожалел и извинялся. Я на него не сержусь, бывает. К тому же я ощущала, что не случайно мы грохнулись. Но понимание пришло значительно позже. Пролетело полгода. С Владом мы расстались. Какие-то мелкие недоразумения посыпались, а потом как-то тихо, само собой перестали встречаться. Раз пришла к знакомой, та говорит: «Новость знаешь?» — «Какую?» — «Николая Ивановича арестовали». — «Да ты что?» — «Да, вменяют подделку документов. Лишили звания, срок до шести лет грозит». Я прямо села. Тут же в голове пронеслась сценка нашего падения. Оба упали. У обоих начался жуткий период. Он меня своим плечом сломал, это как бы имело отношение к погонам. А падение известное дело — потеря статуса. Я рассказала об этих знаках подруге. Та говорит: «Ну знаешь ли, если захотеть, во всем можно найти смысл». — «Нет, — отвечала я, — только там, где он есть».



На основании мизинца левой руки полукругло-косая линия (красный).
Это обозначение травмы левой плечевой кости (по Д. Н. Стояновскому).
Прерванные отношения с Владом — это линия Влияния (желтый), остановленная небольшим треугольничком (оранжевый) в поле 1 на правой руке.
Линия Жизни — зеленый.
Треугольничек в этом поле обозначает пожар деревенского дома.
Дело не в том, что пожар прекратил связь.
Линия Влияния короткая, поэтому независимо от пожара наши персонажи все равно бы расстались.
Просто пожар — временной маркер окончания того этапа в отношениях.
При прилежании можно обнаружить ситуацию с нашим генералом.
Военные регистрируются в поле 5—4, это зона Марса.
Здесь линия входит в крупный прямоугольник (красный) — это уголовное дело и арест.
Линия обозначена фигурой «А», это не имя (хотя иногда может совпадать с первой буквой имени), это знак Юпитера, который свидетельствует о высоком общественном положении подсудимого.
Значок «А» мелкий, при увеличении рассыпается, потому не воспроизводим в печати.
Мы даем его рисунок.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Предшествующая среда.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024