КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Не Андрей.
Не Андрей.
StrannikДата: Вторник, 27.04.2010, 16:45 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Не Андрей.

«Я сидела на лавочке возле своего дома. Было лето. Зачем вышла, не помню, обычно я так не делаю, глупо бесцельно сидеть и приклеивать глаза к прохожим. Что меня понесло, не знаю. Что-то гнало из дома. Дома я не находила места. И погода вокруг повиновалась мрачному моему чувству. Внизу было тихо, но наверху ветер гнал лоскуты серо-черных облаков. Недели две, как мне сообщили, что Андрей, парень, которого я любила и с которым гуляла шесть лет, — женился. Я плакала неделю. Я ждала и любила только его, ни с кем не знакомилась, а сколько парней было возле, отказывала всем. Он сначала учился в другом городе, потом его направили служить за границу; я все ждала. Близки мы с ним не были — это тогда до свадьбы возбранялось, да и не в том дело, что возбранялось, а была общая атмосфера, которая воспитывала без прямых запретов. Да и я сама была скромная, мечтательная: главное — любовь, забота друг о друге, преданность, главное — семья. Я сидела на лавочке, а душа носилась далеко. Отрешенно я сидела и не видела ничего кругом. В мысленных видениях мы с моим Андреем шли рука об руку по дороге среди прекрасных лугов и озер, и у нас было все — и дом, и сад, и дети.
Пока я так сидела, к нам в подъезд зашел молодой человек, я это краем глаза отметила. Зашел и скрылся, и нет его, и я забыла о нем. Потом вдруг он выходит назад, не-уверенно прохаживается взад-вперед будто в нерешительности, как поступить. Увидел меня и идет ко мне: «Здравствуйте, скажите, вот Николай из второй квартиры не знаете где?» «Не знаю», — говорю. И думаю, да и как я могу знать? Глупые вопросы задаст какие-то. Молодой человек, нимало не смущаясь, продолжает: «Ну нет, может быть, вы видели, что он уходил, если вы тут сидите». Я отвечаю: «Не видела, да и сижу я тут недолго». — «Нет, ну это я так, на всякий случай, может, видели». Я говорю: «Нет, не видела». «Ну нет — так нет, — он вдруг рассмеялся. — Чудак этот Николай, пригласил к себе, а сам забыл прийти». Я пожала плечами. Не хотела с ним разговаривать, не до того мне было. Он тогда опять рассмеялся и указал рукой: «А эта улица меня к трамваю выведет?» Я говорю: «Эта не выведет». Он: «Простите за навязчивость, может, покажете дорогу, не откажите в любезности». И в этой последней фразе что-то мне показалось знакомое в голосе, как шарики рассыпаются, ну как у моего Андрея. Я встала, и мы пошли. Я присматриваюсь: он такой же высокий, и лицо узкое, и волосы кудрявые — ну в точь, только он черный, а мой Андрей русый. Мой — вдруг опомнилась я. Теперь не мой. Я отвлеклась, парень что-то говорил. Потом остановился и вдруг ни с того ни с сего: «Меня зовут Андрей». Как он это произнес — у меня мурашки по телу, и волосы зашевелились на голове. Даже мысль страшная пронеслась: Господи, что это? И, конечно, у меня к нему сразу другой интерес. Какое невероятное совпадение — Андрей. Идем, он вдруг приглашает к другу на свадьбу. Послезавтра, в субботу. Я соглашаюсь. Потом он меня до дома проводил и ушел. В назначенный день зашел за мной в костюмчике, хотя небогатом, но выглаженном, и в галстуке. Идем, гуляем на свадьбе. Он сидит, громко разговаривает, поддерживает любой разговор. Начитанный — отмечаю про себя. Одна рука держит вилку, которой он поддевает круг соленого огурца, другая постоянно находит где-то полную рюмку и подносит ко рту, и не раздумывая он отправляет внутрь рюмку за рюмкой. Это мне не понравилось. Я подумала: ну день такой, праздник, мало ли — и не стала беспокоиться. Он работал в каком-то НИИ. У него не было высшего образования, но он был башковитый и понимал в математике, уж откуда, не знаю. Говорил еще, что без него в НИИ все встанет и что благодаря ему написаны многие диссертации. Месяц прошел. Он предложил замуж за него. Я его не любила, но мне было уже двадцать семь, я подумала, может, этот Андрей поможет забыть первого. Единственное было у меня возражение — он любит выпить. Как выпьет, начинает бахвалиться. Он и трезвый-то считал себя самым умным и, не стесняясь, так и заявлял, мол, я только и умный, остальные — дураки. Это отталкивало. Я сказала, мол, буду думать. Он удивился, мол, как ему, гению, кто-то отказывает, говорит: «А чего думать, соглашайся и все тут». Я говорю: «Есть препятствие». Он: «Какое?» — «Ты выпиваешь». Он: «Это ерунда, я брошу, плевое дело. Как женюсь — сразу брошу. Вот Степка, у которого на свадьбе были, лопал страшно, а как женился, сразу остепенился и даже в институт поступил. Я говорю: «Когда это он успел в институт поступить, месяца не прошло, как женился, а в сентябре никто не поступает». Он, не краснея: «Не поступил, так поступит». Вот как! Думала я, думала, потом решила: надо выходить, может, действительно остепенится в семье! Это была ошибка. Ничего он не остепенился. А как выпивал, так и продолжал выпивать. «Понимаешь, это у меня от тоски, что мои таланты не востребованы обществом». А какие такие таланты, кроме красивого трепа? Потом у него были какие-то проблемы с мочевым пузырем, как выпьет, так у каждого столба останавливается, я от стыда сгорала, если приходилось с ним из гостей возвращаться. Жили мы у нас, и мама, конечно, против него была настроена, у нас семья непьющая, папа только по большим праздникам рюмку пригубит и все. Папа, правда, умер, когда мне было шестнадцать, камень из печени застрял у него в пищеводе. Так я жила без любви. Я родила девочку, мы все жили у мамы. Вот муж принялся уговаривать переехать к нему, а у него комнатушка в ветхом фонде без мебели. Уговаривал, уговаривал, я говорю, ладно — перевези мои веши, я вечером приду. Он вещи унес, а я не пришла, обманула, не хотела ни идти к нему, ни жить с ним. Он ждал-ждал, приходит под полночь, давай в двери стучать, мы не открываем, так он в форточку пытался влезть, только все равно не пустили. На том и расстались. Я поняла: грех без любви замуж выходить. Он продолжал выпивать и опускался, из НИИ его уволили, несмотря на незаменимость. Потом он познакомился с посудницей из кафе, она его подкармливала, ей было его жалко. Потом она сообщила, что он умер. Ушел и не вернулся, она стала искать по моргам, нашла. В диагнозе было сказано, что захлебнулся собственной рвотой. И никакой он, конечно, не Андрей — в смысле не затмил первую мою любовь».



На правой руке линия влияния (рис. 4, желтый, линия судьбы — синий) в возрасте 27 лет начинается в зоне Луны и имеет нарушения в виде приподнятого островного образования (рис, 4, красный), избыточного Марса (красный).
Линия влияния пересекает л. судьбы и заканчивается крестообразно-островным знаком, что свидетельствует о нарушениях, могущих привести партнера к летальному исходу (рис. 4, зеленый).
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Не Андрей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024