КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Расшифрованный Шопенгауэр.
Расшифрованный Шопенгауэр.
StrannikДата: Вторник, 27.04.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Расшифрованный Шопенгауэр.

По молодости увлекался философией. Сижу как-то в библиотеке, читаю комментарии к Шопенгауэру некого г-на Дюранта. Г-н Дюрант щедро цитирует старика Артура, а тот ловко орудуя отточенным, ироничным, язвительным скальпелем ума, молниеносно рассекает предмет и являет истину в обнаженном виде. Ум едва успевает глотать живительный сок мудрости. Излагается. что. мол, наградой за развитие является боль. Деревья, цветы, бактерии, мелкие букашки не чувствуют боли, но по мере усложнения жизни с появлением чувств, формированием интеллекта ощущение боли увеличивается, достигая пика в человеке. А гении страдают больше всех остальных. И жизнь продолжается лишь потому, что мы мало знаем о ней. Чувствую, кто-то садится рядом. Шум платья. Девушка. Я не обращаю внимание, мчусь дальше. Шопенгауэр витийствует - человек одновременно есть импульсивный поток желания (сосредоточенного на репродуктивной системе) и образ вечного, свободного, возвышенного знания (сосредоточенного в мозге). «Ох, как верно, как правильно, - шептал я, - голова и... это...» Тут мой взгляд, дойдя до края страницы, сорвался вниз и, пролетев некоторое расстояние, упал на изящную коленную чашечку. Глаза провели меня по лабиринту форм и вынесли наконец к тяжелому золоту волос, обрамляющему безукоризненный абрис лба, носа и губ. Девушка повернулась, посмотрела на меня просто и спокойно. Я не сумел отвести глаза, и ее взгляд проник в позвоночник, стал отворять там какие-то дверцы. За две секунды я почувствовал, что судьба приготовила некий сюрприз, и мы оба об этом знали. У меня оставалась, какая-то десятая доля секунды, и я понял, что если не сделаю что-то, то весь ход мирового развития пойдет насмарку. Мое сердце забилось, я чуть приблизился к ней и прошептал: «Меня зовут Леонардо да Винчи, можно просто Леня». – «А меня - Мона, можно просто Лиза». – «Вас что, действительно зовут Мона Лиза?» - «А вы действительно Леонардо да Винчи?» - «Нет, я просто Леня». – «А я просто Лиза». – «Не может быть!» - «Могу читальский показать». – «Потрясающе! Я пошутил, а как совпало». – «Бывает». И мы тихонько засмеялись. Молодость. Полнота жизни. «Давайте прогуляемся по скверу сегодня после библиотеки?», - решился я. «Давайте», - сказала она. Потом мы сидели и читали, как старые знакомые. Но г-н Дюрант, уговаривавший меня отказаться от низменных желаний, потерял надо мной власть. Потом мы гуляли и я занял немного остроумия у Шопенгауэра. Беседовали о Достоевском, ели мороженое. Я улучил минутку, подбежал к автомату и позвонил приятелю - у него предки в Крыму отдыхали. Сентябрь - бархатный сезон. «Старик, - говорю, - не одолжишь жилплощадь часа на три, тут кое-какие философские проблемы надо обсудить с одной девушкой?» А он: «Извини, я сам тут обсуждаю вовсю». Тогда Лиза предложила поехать к ней. Но дома была мама и мы пили чай с вареньем. Точно таким же угощала мама Наташи, моей невесты, которой я обещал вечером помочь с математикой. Я совсем забыл об этом. Потом, когда я выходил от Лизы, на лестничной клетке меня поджидал дружок Лиза с приятелем. А назавтра я не пришел в институт, потому что губы не работали и глаза не смотрели. Наташа, как-то узнала о Лизе, а Лиза как-то о Наташе. И от этого шесть человек, включая родителей Наташи и дружка Лизы, сделались несчастны. В общем, как сказал господин Дюрант, ссылаясь на Шопенгауэра: "Знание умножает скорбь".



Линия Здоровья-Меркурия (линия 19, рис. 1-2) раскрывает еще одно свойство, которым, правда, обладают и другие ладонные линии.
Верх и низ линии могут иметь разные значения, хотя это как бы один знак.
В случае, когда нижняя часть линии глубока, заметна, тяжела, красного цвета и выходит из области Венеры (тенар), она есть выражение того, что владелец находится под влиянием чувственной стороны своей натуры.
Он поддается соблазнам и искушениям тем легче, чем короче большой и указательный пальцы и чем выше бугор тенара.
Верхняя же часть линии, если он достигла области Меркурия, коррелирует со стремлением к интеллектуальному росту и способностью абстрактно мыслить.
Таким образом, мы делаем вывод о присутствии обеих групп качеств.
Но на руках с длинной и склоненной линией головы данный чувственный порыв будет облечен в утонченные, изящные формы, что и являет собой наш пример (рис. 3-4).
Под влиянием окружающих признаков происходит своего рода стягивание и взаимное проникновение противоположностей.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Расшифрованный Шопенгауэр.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024