КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Предельный возврат.
Предельный возврат.
StrannikДата: Вторник, 27.04.2010, 16:27 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Предельный возврат.

«В деревне влюбилась в мальчика. Я там гостила летом у тетки. Много лет приезжала на каникулы. Этого мальчика знала с детства, но не обращала внимания. Он был частью деревенской жизни, окружающей среды. Видишь, но не выделяешь. Поскольку нет еще нужного интереса. У него были русые полосы. Он был высокий, глаза светлые. Вчера еще он был самый обыкновенный. Мы вместе вышли из разных дверей, потому что он жил за стенкой. Большой дом разделен был на две половины. И они жили в другой половине, а тетушка в этой. И вот он вышел, и я вышла, повинуясь собственному желанию выйти, наверное, как и он. Он поглядел на меня, я на него, мы кивнули привычно друг другу. Он посмотрел дольше обычного, и это побудило меня всмотреться в него. На миг он сделался незнакомцем. Это бывает, когда берешь фамилию знакомого человека или собственное имя, которое сотню раз слышала, и начинаешь повторять вслух, вслушиваясь в звучание, и вдруг привычный смысл имени рассыпается, и пред тобой странное, неузнаваемое звукосочетание. Он ушел. Я стояла не шевелясь. Зуд комара, жужжание мухи, звон осы, пение птиц, скрип колодезного ворота, отдаленные голоса, пение птиц, кудахтанье кур, стон осины у забора, шелест листвы, запах солода и аромат мелиссы — пространство ожило и заговорило со мной. Это было открытие, которое я сохранила в себе и о котором молчала. С этого момента мы с Андреем стали дружить, мы и раньше дружили, но теперь это была особая дружба. Меня постоянно тянуло чуда, где был он или мог находиться, мне надо было его видеть. Если он шел по улице, я замечала, выбегала, шла за ним, он оборачивался, шел ко мне. И самое приятное было ухватить черный зрачок его светлых глаз, и видеть его улыбку, и слышать рассыпчатый, как картошка, голос. И эта особая дружба сразу стала заметна: если раньше мы с ним гуляли и никто ничего не говорил, то теперь все насторожились. Тетушка призвала Андрея к себе и прямо, как это принято в простой среде, заявила: «Ну, Андрей, если что с девкой сделаешь, смотри у меня!» Андрей махал руками: «Да вы чего, тетя Оль, я ничего ей не сделаю». «Смотри у меня. Знаю я вас!» — сурово продолжала тетя, не поддаваясь на отговорку. Мне ничего не говорила, но в глазах читалось: «В подоле не принеси. Не опозорь». Было обидно до слез. Я любила по-другому. Робко. Иные, близкие отношения представлялись отдаленной планетой, не пересекавшейся с моей землей. С того же лета стала писать стихи. И писала все годы, пока любила Андрея. Осенью я уезжала в город, он оставался, и сердце разрывалось и болело, и казалось, не перенесу разлуки. И я стремилась туда вернуться. Потом от него пришло письмо. Я вскрывала конверт, осторожно вынимала сложенный лист, и разворачивалось волшебство, и все озарялось светом, и было так хорошо. Я скрывала свое чувство, я не открылась маме, никто не знал, впрямую не говорила о нем Андрею, казалось, он должен был чувствовать это без слов, Андрей скрывал, подобно мне, но я знала внутри, что он любит, и думает, и чувствует так же, как и я. После окончания школы его приняли в ракетное училище. Я не поступила на биофак, пошла сдуру в радиотехникум, но это было не мое, к тому же после скарлатины у меня было осложнение на ухо и я не дослышивала. Я пропускала объяснения кусками, все быстро шли вперед, я не успевала, и в конце концов после первого семестра пришлось уйти. Пошла работать на телеграф. Мы переписывались, встречались редко, когда он приезжал на каникулы, ходили, гуляли. Мы говорили, но ясного ничего не было сказано. Мне думалось – за словами звучало – жди меня, и я ждала. Шли годы, прошло четыре, его направили в Германию, он писал письма, я ждала, не гуляла ни с кем, думала о нем, жила только им. Еще два года прошло. Вдруг мне говорят: он женился. Мама съездила в деревню, и тетя сказала ей, что он нашел женщину и расписался. Как я плакала, какое было горе, жить было невозможно. И вот сердце рвется, и грудь разрывает, и голова не своя, и я с силой невероятной выкрикиваю: «Пусть все у него будет хорошо. Но пусть у него никогда не будет детей». Вот что я сделала. Я, не разбирая, вышла замуж, прожили недолго, расстались. Я неправильно поступила, что вышла замуж не любя. Это плохо. Потом узнала, что меня обманули, что Андрей не женился. Это было специально придумано, чтобы разрушить нашу любовь. Это его старшая сестра придумала, она не хотела, чтобы он женился. Он хорошо зарабатывал за границей, привозил им веши, подарки дорогие, старшей сестре шубу привез, младшей сестре — аккордеон. Они боялись, что он женится и все пойдет жене. А я уже была замужем и беременная. Потом и он женился. Где нашел такую, она вся больная: и печень, и желудок, и сердце, и позвоночник. Она неприспособленная, ела один кефирчик, не умела готовить, все делал он. И деньги зарабатывал, и обеды варил, и пироги пек, и консервировал. Жена его все время болела, и все ждали — вот умрет. Я через два года развелась. Потом у меня был другой, прожила с ним тринадцать лет, с ним было хорошо, и я стала если не забывать, а как бы сердце стало «отходить» от Андрея.
Прошло тридцать два года, я уж на пенсии, поехала в ту деревню, хотела купить дом. И оказалось, что и Андрей там. И мы встретились. Он увидел, побежал мне навстречу, раскрыв объятия. Прежняя любовь как молния пробила сердце. Мы впервые сделались близки. Выяснилось: мы так подходим, мы созданы друг для друга. Но он был женат, жена по-прежнему болела, и он сказал: «Если что, — мы оба понимали что, — переедешь ко мне, ничего с собой не бери, у меня все есть — и одежда, и обувь, и обстановка, все». Мы встречались еще десять лет, и каждый год он говорил: если что, то сразу ко мне. В предпоследний год он подарил мне коврик, маленький, старомодный, с кошечками, и сказал, что купил его в Германии, думал, будет для нашего ребеночка. «Но вот не сложилось», — он покачал головой. Вздохнул, посмотрел вдаль. Как будто там, вдали, все было хорошо. Год назад он умер. Оборвалась наша тайная любовь. А детей у него так и не было».



На левой руке сильная линия влияния пересекает линию судьбы в возрасте 18 лет (влияния — желтый, л. судьбы — синий), затем следует дальше, пересекает линию жизни, вливается во внутреннюю линию влияния (л. жизни — зеленый, внутренняя линия влияния — оранжевый).
Внутренняя линия влияния начинается в возрасте 56 лет, затем выходит за пределы линии жизни, что предвещает разрыв отношений.
Таким образом, связь между юношеской любовью и ее зрелым продолжением хирологически решена предельно просто – двумя линиями влияния, образующими угол.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Предельный возврат.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024